Страницы: 1
RSS
Ароматизаторы для карпа.
 
Знаю что карп хорошо ловится на тесто из пшеничной муки. В качестве ароматизатора в тесто добавляют плавленый сыр или гематоген. А есть ли еще какие добавки для теста, которые нравятся карпу?
 
Цитата
Дима Гайков пишет:
Знаю что карп хорошо ловится на тесто из пшеничной муки. В качестве ароматизатора в тесто добавляют плавленый сыр или гематоген. А есть ли еще какие добавки для теста, которые нравятся карпу?
Откуда Вы это знаете,если не секрет? ;) Карп ловится на разные приманки из разных составляющих и в определённых местах,у нас ,например,вместо пшеничной муки используют кукурузную,и результат есть без добавления ароматизаторов.
 
Цитата
Дима Гайков пишет:
А есть ли еще какие добавки для теста, которые нравятся карпу?
Та есть их просто валом. Заморишься перечислятью  :) . Это и фруктовые ароматизатороы, и сливочные, специи различные, запахи креветки, рыбы, кальмары. Полно всего. И основная задача, чтобы подобрать под конкретный водоем. Что-то лучше будет работать, что то хуже. Что-то вообще работать не будет.    
 
Цитата
Дима Гайков пишет:
добавляют плавленый сыр или гематоген.
Если в тесто добавляют сыр,то почему бы непопробовать на него ловить,и гематоген можно тоже на крючек вцепить.Вообще приманок множество на которые может клевать карп.На разных вдоёмах у карпа свой вкус.Сегодня клюёт на одно ,а завтра на другое.
 
Возникает вопрос почему у карпа свой вкус на разных водоемах? В большинстве случаев это вызвано кормовой базой которая используется в данном водоеме. Если Вы приезжаете на несколько суток на водоем и начинаете закармливать своей прикормкой - то как следствие после того как карп распробует он начнет к ней привыкать. И тогда вы можете смело продолжать вылавливать достойные экземпляры. ;)
 
Ловил карпа на "куки" медовые и чесночные... Они поднимают крючёк как маленький боил короче...! Очень классная вещь, на много лучше кукурузы... хотя у каждого водоёма по разному... но по крайней мере я везде оставался с уловом, иногда хорошим а иногда не очень  :)  Ещё в кашу добавлял макуху! Очень манит карпа, везде причём! Макуха спасает так как карп знает что это такое ещё со старых времён... ;)
 
Хочу заметить что макуха не всегда спасает,но в большинстве случаев она работает хорошо.Был я два года назад на одной маленькой речушке,ловили карпа,в сетку ПВА засыпали макуху и всё.Клёв был тогда отменный.А уже в прошлом году и в этом ездил пару раз-клёва можно сказать нет..
Цитата
Дмитрий Редченко пишет:
Макуха спасает так как карп знает что это такое ещё со старых времён...
 
Цитата
Дмитрий Редченко пишет:
Ловил карпа на "куки" медовые и чесночные
У куков есть одна проблема - они растворяются постепенно в воде. В этом отношении кукуруза выигрывает. Она как стояла, так и стоит и ничего с ней не происходит.
 
  Я при изготовлении теста использую клубничный йогурт. Работает безотказно, как по карпу, так и по карасю. Экспериментировал с другими запахами – результаты не те. Пробовал в разных регионах страны, на прудах и реках. Клев всегда изумительный.
 
Я про йогурт уже неоднократно слышал. Но вот только никогда не пробовал все это замешивать. Не прокисает насадка быстро? Все таки молочный продукт. На серьезной жаре - пару часов - и все прокисло.
 
Не плохие результаты показывали такие ароматизаторы как : карри , корица , ванилин, с запахом ананаса. Сам не пробовал пока ,но знакомые говорят , что карп хорошо реагирует на тесто из пшеничной муки с добавлением запаха рыбьей икры. А если заменить на кукурузную муку , то замечательно подходит ароматизатор с запахом огурца ( сам ловил много раз ) , но в небольших озерах .
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
ароматизатор с запахом огурца
Я про такое ни разу и не слышал, если честно. Более того, не видел ни разу ароматизаторов с таким запахом.
 
Ароматизаторы могут быть абсолютно различны. Важно чтобы они были пищевыми раздражителями и были привлекательны для карпа. Например все запахи, вернее их молекулы летучи на воздухе (например, выхлопные газы, бензин, ароматы духов), а отличие от них водные ароматы должны быть легко растворимы в воде (что необходимо для того, чтобы рыбы их почуяли). Молекулы запаховых веществ очень маленькие и легкие, по своей химической природе, и потому имеют свойства как летучесть и растворимость. Именно «запах родной реки» (или химический состав воды родной реки, весь шлейф запахов, что несет она) играет решающую роль в нерестовых миграциях рыб, например тихоокеанских лососей, которые идут на нерест именно в те реки в которых они появились на свет, или в те реки куда были выпущены после появления на свет на рыбохозяйственном заводе.
 
Цитата
Ольга Исаева пишет:
Ароматизаторы могут быть абсолютно различны. Важно чтобы они были пищевыми раздражителями и были привлекательны для карпа. Например все запахи, вернее их молекулы летучи на воздухе (например, выхлопные газы, бензин, ароматы духов), а отличие от них водные ароматы должны быть легко растворимы в воде (что необходимо для того, чтобы рыбы их почуяли). Молекулы запаховых веществ очень маленькие и легкие, по своей химической природе, и потому имеют свойства как летучесть и растворимость. Именно «запах родной реки» (или химический состав воды родной реки, весь шлейф запахов, что несет она) играет решающую роль в нерестовых миграциях рыб, например тихоокеанских лососей, которые идут на нерест именно в те реки в которых они появились на свет, или в те реки куда были выпущены после появления на свет на рыбохозяйственном заводе.
Это Вы конечно всё правельно написали про молекулы и прочее.  ;)

Цитата
Ольга Исаева пишет:
Именно «запах родной реки» (или химический состав воды родной реки, весь шлейф запахов, что несет она) играет решающую роль в нерестовых миграциях рыб, например тихоокеанских лососей, которые идут на нерест именно в те реки в которых они появились на свет, или в те реки куда были выпущены после появления на свет на рыбохозяйственном заводе.
А этот момент мне непонятен? :) Разговор  шел об ароматизаторах,а как они связаны с нерестовыми миграциями рыб.?Получается что приехав на рыбалку нужно сделать химический анализ воды,и исходя из результата подбирать ароматизатор. :D Только в наше время и с нашей экологией по речке плывёт много каки. ;)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я про такое ни разу и не слышал, если честно. Более того, не видел ни разу ароматизаторов с таким запахом.
Я его не в магазине покупал ( но и в них продается ), а у деда  300 рублей за 250 гр. Пробуешь ловить карпа на реках с течением - нет ни какой пользы от добавления огуречного ароматизатора. На небольших озерах и прудах замечательный результат. В чем причина не понимаю.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Получается что приехав на рыбалку нужно сделать химический анализ воды,и исходя из результата подбирать ароматизатор.
Не поверишь, но великие карповые чемпионы, так и делают. Но там разговор не только о ароматизаторах идет.  Но понятно, что в любительской рыбалке подобные вещи никто практиковать не будет.
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
В чем причина не понимаю
В принципе, я могу предположить, почему это может так происходить. Дело в том, что запах огурца, по своей работе, не является именно ароматизатором, а скорее имитатором свежей воды. Или, если угодно, наличия в воде кислорода. Т.е. появляется эдакая свежесть. И это не только у огуречного ароматизатора такая способность. Например, в таком же ключе работает, всем известный анис или гвоздика в малых пропорциях. Вот поэтому для стоясих водоемов он и может иметь какой-то смысл. А для рек, где течение, и вода, по определению, содержит больше кислорода, действие такой отдушки, минимальное.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Т.е. появляется эдакая свежесть.
Скорей всего так и есть, так же может привлекать ассоциация с молодыми побегами какого-то растения в озере...
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Не поверишь, но великие карповые чемпионы, так и делают. Но там разговор не только о ароматизаторах идет.Но понятно, что в любительской рыбалке подобные вещи никто практиковать не будет.
Это не для меня :D .Я лучше методом проб и ошибок подберу ключик.Сегодня конопляный запах,завтра ванилин,клубника ,бананасы,ананасы и будет счастье,а если делать анализ воды в нашей речке,боюсь что по результатам анализа в ней жизни как таковой вообще быть недолжно. :D
 
Цитата
Дима Гайков пишет:
Знаю что карп хорошо ловится на тесто из пшеничной муки. В качестве ароматизатора в тесто добавляют плавленый сыр или гематоген. А есть ли еще какие добавки для теста, которые нравятся карп
А я вот в тесто всегда добавляю арахисовое масло, мед или 30-50 грамм свежей халвы. Результат конечно не всегда положительный, но иногда бывает что на такое тесто попадаются экземплярчики весом до 2-3 кг. Также хочу добавить что по собственным наблюдениям заметил, что карп больше предпочитает насадку с сладковатым привкусом, хотя по-прежнему большинство наших рыбаков добавляют в тесто различные фруктовые, а если ловля карпа происходит, весной или осенью, то рыбные  или мясные ароматизаторы.
Изменено: Юрий Бондаренко - 07.12.2014 18:54:30
 
Цитата
raddd пишет:
Скорей всего так и есть, так же может привлекать ассоциация с молодыми побегами какого-то растения в озере...
Может и так. Карп действительно может воспринимать запах огурца, как аромат молодых водорослей или еще, чего то там такого.  
Цитата
Юрий Бондаренко пишет:
А я вот в тесто всегда добавляю арахисовое масло, мед или 30-50 грамм свежей халвы.
Ну так это по большому счету не совсем ароматизаторы.
 
Не бейте ногами, но ИМХО роскошь ловить карпа, особенно крупного, на тесто. Во-первых нужно периодически менять насадку, перезабрасывать, беспокоить. Плюс любая ошибка подсечки и гарантирован сход. На тесто карась - самое оно, а к карпу побольше уважения нужно. Мой личный опыт для ловли карпа  показал, что из ароматизаторов хороши анис и  бадьян.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Андрей Петров пишет:
ароматизатор с запахом огурца
Я про такое ни разу и не слышал, если честно. Более того, не видел ни разу ароматизаторов с таким запахом.
Самого заинтересовал такой ароматизатор, но порывшись, что-то нигде не встретил о нем информации? Может имеется ввиду аттрактант с запахом корюшки( эта рыбка пахнет свежим огурцом)?  Но он используется при ловле хищника, может стоить попробовать?
 
Та вот дался этот ароматизатор с запахом  огурца. Кто-то мне скажет, кто его выпускает из известных производителей, карповой кулинарии. Желательно английских.
 
Да, для удачной ловли карпа нужна всего лишь переносная лаборатория. [Шутливо] Так можно узнать состав среды и чем карп кормится конкретно в этом водоеме. Секрет успеха  :D
Изменено: Антон Свельев - 20.03.2015 18:57:35
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Кто-то мне скажет, кто его выпускает из известных производителей, карповой кулинарии
У Richworth в линейке нашел, но не чистый а микс Dip Recipes Collection-Garlic Cucumber-Artichoke-Ginger-Lobster.
В линейке Pelican есть запах огурца, огуречной завязи и молодых побегов гороха, правда они не для карпа  :D  , а рассчитаны на толстолобика.

Цитата
Антон Свельев пишет:
Так можно узнать  чем карп кормится конкретно в этом водоеме
Это не гарантия, что он будет клевать на то, чем кормится каждый день, и чего и так в водоеме полно. Ему чего нибудь особенного подавай, чтобы его обонятельную систему привлечь.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Garlic Cucumber-Artichoke-Ginger-Lobster.
Да микс действительно крутой. Лобстер, как минимум будет определять запах :D . Хотя фиг его знает, может и огурец или артишок Короче говоря смесь какая-то адская :D
 
Честно говоря, я хоть и понимаю, что запах свежескошенной травы или там огуречных побегов может привлекать свежестью, не встречал случаев, чтобы карп на наживки огуречно-растительные брался. Вот толстолобик, который на кусок огурца запросто может клевать, на бойл с печенкой куриной приходил, а наоборот, чтобы карп на планктон, например, не слышал.  Может у нас на водоемах, где спортивная ловля редкость, ему нет надобности в таких изысках  :) , как и например в хваленых кофейные ароматах.
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
не встречал случаев, чтобы карп на наживки огуречно-растительные брался
Та я тоже, если честно не встречал, чтобы карп на такой запах реагировал.
 
Цитата
Дима Гайков пишет:
А есть ли еще какие добавки для теста, которые нравятся карпу?
Сейчас  карп хитрый зараза,выбирает из разнообразия прикормок и насадок.Раньше такого небыло,клевал на всё подряд,да и рыбы было поболее.У мужа сестры свои озёра ,пять штук,в одном озере есть много карпа,раньше он клевал на картошку на горох,то есть на примитивные приманки,сейчас даже и несмотрит в сторону таких приманок,а вот бойлы и пеллетс ,любит.На озере прессинга рыбаков нет,всего человек пять ловит изредка,но карп приучился вредничать.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
На озере прессинга рыбаков нет,всего человек пять ловит изредка,но карп приучился вредничать.
Дак он наверное кормит его?
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Сейчас карп хитрый зараза
По моему он по природе хитрый
Цитата
Костя Коваль пишет:
Раньше такого небыло,клевал на всё подряд,
Да не, ну как так на все подряд? Раньше просто бойлов, пелетса не было и других наворотов. Макуха на приманку, кукуруза и картошка на наживку. Рыбаки по поводу  аминокислотных комплексов и добавок не парились, их просто не было. Но это не значит, что карп глупее и наивней был.
Цитата
Костя Коваль пишет:
сейчас даже и несмотрит в сторону таких приманок
У нас многие рыбаки, которые даже на 2-3 дня едут и экземпляров по 5 кило ловят, никаких бойлов с пеллетсом не используют. Бойл ИМХО это элемент безопасности для рыбы и качества подсечки, да и только.
 
Цитата
raddd пишет:
Дак он наверное кормит его?
Кормит он его неочень,я бы сказал-подкармливает.
Цитата
Валерий Романов пишет:
По моему он по природе хитрый
Всё же сейчас карп стал поумнее,возможно это связано  с количеством его в диких водоёмах.Раньше его было много,конкуренция большая,возможно по этой причине карп раньше клевал на грубые снасти и на приманки всякого рода.
Цитата
Валерий Романов пишет:
Бойл ИМХО это элемент безопасности для рыбы и качества подсечки, да и только.
Радует то что человек хоть и совсем немножко но подумал о сохранении природного ресурса.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
карп стал поумнее,возможно это связано с количеством его в диких водоёмах.
Так а в диких то от чего ему умней становиться или глупей? Понимаю в спортивных, там где рыбу выпускают, какие то могут развиться инстинкты,  или рефлексы наработаться новые.
Цитата
Костя Коваль пишет:
карп раньше клевал на грубые снасти и на приманки
Думаю от водоема зависит и от плотности рыбы, что ли, на единицу водоизмещения водоема. Другими словами если рыбы много, и она голодная, то становится не такая осторожная, голод притупляет инстинкт.  А приманки классические никто не отменял, работают они нормально. Другое дело, что в них можно добавить современных добавок  :)
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Понимаю в спортивных, там где рыбу выпускают, какие то могут развиться инстинкты,или рефлексы наработаться новые.
Так вырабатываются, об этом многие карпфишеры говорят. Т.е. работает, работает какой-то определенный аромат, а потом - бамц и перестает работать. Потому что рыба, выпущенная в водоем, начинает понимать, что определенный запах или цвет или форма, несут какую-то опасность. За губу на берег будут тянуть, потом фотосессию устраивать  :D
 
:D  точно-точно
 
Здравствуйте! Я вам скажу один рецепт,только вы не удивляйтесь. В моей практике я испробовал все что возможно,но хорошо результата достичь было не легко.Ароматизаторы,они по моему мнению не столь важны в рыбалке,хотя мнения тут могут быть разные,так вот,берете чеснок и натираете им какой нибудь булыжник,будь то у реки или водоема,после этого берете тесто и проводите по тому же месту где натирали чеснок,и все .на крючок и сами увидите что из этого вышло,клев обеспечен.Да и еще ,желательно что бы булыжник был нагрет солнцем,это очень важно.
 
Цитата
Артур Сагателян пишет:
только вы не удивляйтесь
А не проще ли просто чеснок в тесто добавить, а не с кирпичом возиться. Лишние действия и весьма сомнительные результаты этих действий. Всегда на рыбалки нужно исходить из простоты процесса, а не пытаться его усложнить.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А не проще ли просто чеснок в тесто добавить
а как же препятствия которые нужно героически преодолевать)))
Я вообще не въехал, это тесто на крючок какое цеплять? Такое впечатление что Артур про мотанку написал, так причем тут тогда карп. Вообще с кирпичом рецепт "удивительный". Я так думаю, развивая мысль, если кирпичи натертые чесноком вместо приманки в воду бросать, тоже эффект будет недетский.  :D
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Я так думаю, развивая мысль, если кирпичи натертые чесноком вместо приманки в воду бросать, тоже эффект будет недетский.
Конечно будет! Рыба будет биться об него и сознание терять, останется только собрать контуженую об вкусный булыжник...
Я когда читал пост, думал точно в воду булыжник засунет, все предпосылки к этому шли :D , а тут интрига- тесто раскатать надо по булыжнику и именно на солнце нагретому, чтоб эффект усилить... во как!!! :D  
Это из серии- у мужика не клевало, он покатал тесто подмышкой и тут как поперло на волосатое, вонючее тесто, что он во всех местах стал волосы вырывать тестом... пришел домой, а жена на развод подала, волосов не обнаружив... :D
 
ай немогу  :D
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
если кирпичи натертые чесноком вместо приманки в воду бросать, тоже эффект будет недетский.
Я тоже думал что к этому все пойдет :D . Так сказать интерпретация старой легенды, про то, как рыба любит кирпич, который якобы облает каким-то волшебным запахом. Только там в легенде, разговор всегда шел о кирпиче, пропитанном керосином. А тут чеснок - таки прогресс :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)