Страницы: 1
RSS
Прикормки новых торговых марок для карпа, Использование новых торговых марок
 
В этом году открыл для себя новые продукты торговых марок «Убойная» и «FT – BAITS».
 
Пелетс насадочный – имеет однородную структуру, красного цвета, основа зерновая.
 
Бойлы пылящие – также имеет однородную структуру, диаметр 20 мм., скатаны на основе патоки и карамели, двухцветный, имеет примесь зерновых, запах классический приятный. Имея одну баночку таких бойлов с помощью дипов можно сделать множество различных вкусовых вариантов. Советую взять это на вооружение.
 
Цитата
Максим Довженко пишет:
Пелетс насадочный
Сколько время идет на растворение пеллетса этого производителя?
 
Прикормка "Fish Dream Карп" меня устраивает наиболее всего, скажу сразу- ее больше использую для запаха ( пахнет чем-то кондитерским, попадаются и зерна кукурузы). Основную часть замешиваю из бобовых или зерновых, так как одной пачки "Fish Dream Карп" весом 1 кг, рыбу сильно не накормишь. Иногда для вязкости подсыпаю манку. Прикормка крепко держится в кормушках даже через несколько перезабросов.
 
Цитата
Сергей Черный написал:
Прикормка крепко держится в кормушках даже через несколько перезабросов.
:D :D :D Мне даже нечего сказать по этому поводу. Задам вопрос - а на фига нужно, чтобы прикормка оставалась в кормушке?    
 
Цитата
Сергей Черный написал:
Иногда для вязкости подсыпаю манку. Прикормка крепко держится в кормушках даже через несколько перезабросов.
:o
 
Такое впечатление, что человек понимает только, как ловить на прикормку, а-ля пластилин.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Такое впечатление, что человек понимает только, как ловить на прикормку, а-ля пластилин.
так мало того, он же советует как из нормального фишдрима с людской механикой сделать пластилин)))
 
Цитата
Максим Довженко написал:
В этом году открыл для себя новые продукты торговых марок «Убойная» и «FT – BAITS».
 
Пелетс насадочный – имеет однородную структуру, красного цвета, основа зерновая.
 
Бойлы пылящие – также имеет однородную структуру, диаметр 20 мм., скатаны на основе патоки и карамели, двухцветный, имеет примесь зерновых, запах классический приятный. Имея одну баночку таких бойлов с помощью дипов можно сделать множество различных вкусовых вариантов. Советую взять это на вооружение.
Я,например,если покупаю прикормку то стараюсь придерживаться  в использовании прикормки определённых производителей,которые сам проверял.Новую фирму могу попробовать по совету хороших знакомых.Конечно же есть и у новых фирм и у бюджетных прикормок свои плюсы и минусы тоже,по этому нужно брать проверенную лично и временем продукцию.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
Я,например,если покупаю прикормку то стараюсь придерживаться  в использовании прикормки определённых производителей,которые сам проверял.
Тут могут быть варианты. У проверенного производителя может просто не подойти под условия новая серия или она будет просто неудачная, так что ж теперь не экспериментировать. Понятно, что траппер или сенсас это хорошие прикормки, но бывает и в бюджетниках неплохие линейки. Я если позволяют деньги стараюсь брать не тупо одни бойлы на пробу, а сразу и насадочные и прикормочные и аттрактант например. Тогда можно сложить какое-то впечатление. Тот же фишдрим года три назад был одним из любимых производителей, хоть он и бюджетный довольно (в основном).
 
Цитата
Олег Куц написал:
Тот же фишдрим года три назад был одним из любимых производителей, хоть он и бюджетный довольно (в основном).
Не ну у них есть самые разные ценовые линейки. В том числе и смеси, относительно конечно, более высокого ценового диапазон. Хотя народ в основном сидит на бюджетной версии.      
 
Цитата
Олег Куц написал:
Тут могут быть варианты.
Без вариантов ведь тоже никак .Бывает что приезжаешь на водоём с проверенной прикормкой,а не тут то было,клёва нет.И так и так пробуешь но всё без толку.Бывает даже брэндовые ,дорогостоящие прикормки не действуют,а рядом сидит местный рыболов и ловит нормально.Прикармливает как оказывается "вареной картошкой с кукурузой",вот и приходится задуматься.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
а рядом сидит местный рыболов и ловит нормально.Прикармливает как оказывается "вареной картошкой с кукурузой"
Ну, не знаю, не знаю. Я подобного никогда не замечал, чтобы так было. Хотя, вариант того, что человек просто приваживает рыбу в течении длительного времени и у него лучше клюет, я бы тоже не исключал.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Не ну у них есть самые разные ценовые линейки.
есть, поэтому я и написал "в основном"
Цитата
Костя Коваль написал:
Бывает даже брэндовые ,дорогостоящие прикормки не действуют,а рядом сидит местный рыболов и ловит нормально
Да дело не в бренде. И не верю и в эти все рассказы, про картошку. Если правильная механика прикормки то хоть какую то рыбу, но ты словишь. По ароматам могут быть варианты. Вот скажи Костя, ты видел хоть раз, именно видел сам, а не слышал рассказы, как вытягивали трофейного карпа, такого за 5-6 кил на дубину с катушкой коброй и с картошкой на крючке. Сказки все это. Одно дело таскать малька по 200-300 грамм, совсем другое взять экземпляр. Да прикормка должна быть правильной, это не просто. Но главное в ней механика и правильно выбранная тактика ловли. Посмотри соревы по карповой ловле. Там команды ловят, каждая на свою прикормку и на разные наживки. И все с результатом. А посади туда местного деда с картошкой, ой боюсь я нифига он не словит, а если словит, то не сможет вытащить.  
 
Цитата
Олег Куц написал:
Посмотри соревы по карповой ловле. Там команды ловят, каждая на свою прикормку и на разные наживки. И все с результатом. А посади туда местного деда с картошкой, ой боюсь я нифига он не словит, а если словит, то не сможет вытащить.
У нас как-то такой любитель доказывать, что все прекрасно ловится на примитивные прикормки. без всяких заморочек, попался )))). Чувак решил посоревноваться, правда не в карповой рыбалке, а в фидерной ловле с действующими спортсменами ))). Все закончилось для него полным провалом. Но он аргументировал это тем, что место у него плохое )))).        
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Хотя, вариант того, что человек просто приваживает рыбу в течении длительного времени и у него лучше клюет, я бы тоже не исключал.
Согласен с Вами.
Цитата
Олег Куц написал:
Вот скажи Костя, ты видел хоть раз, именно видел сам, а не слышал рассказы, как вытягивали трофейного карпа, такого за 5-6 кил на дубину с катушкой коброй и с картошкой на крючке. Сказки все это. Одно дело таскать малька по 200-300 грамм, совсем другое взять экземпляр.
Вы Олег может и не поверите но видел.Есть у нас дядя Миша.В сезон он ловит 10 карпов,больше нет из-за нехватки времени,так вот при мне он вытащил одного на 12,300 ,через некоторое время на 8 кг,и ещё раз я был очевидцем поимки карпа на 6 кг.Это всё было поймано на картошку и на дубину "Окума " телескоп порядка 3 м, и катушка типа кобры.Он просто ловит таким способом давно и знает что к чему.За этим  всем я наблюдал с лодки при ловле хищника и того что на 8 кг помогал вываживать из коряжника.
 
И забыл добавить-все экземпляры выловлены на картошку,-зуб даю. ;)
 
Цитата
Костя Коваль написал:
Вы Олег может и не поверите но видел.Есть у нас дядя Миша.В сезон он ловит 10 карпов,больше нет из-за нехватки времени,так вот при мне он вытащил одного на 12,300 ,через некоторое время на 8 кг
Ну не знаю. Я такого не видел своими глазами. Мой опыт говорит об обратном. Проверенные прикормки, кукуруза, пелетс - работают; а пластилинообразная каша, картошка, дождевой червь и кирпич, натертый чесноком не работает. Но историй по этому поводу слышал много. Понимаю, что местный "дядя" может идеально знать рельеф и повадки рыбы на водоеме, но на проверенную прикормку при правильной снасти и наличии хоть какого-то опыта рыба все равно клюнет, может не сразу, но клюнет обязательно. Лично мне всегда интересно ловить на новом водоеме первый раз. Это как проверка собственных сил. И, хоть я не спортсмен, но уверен, что на левом ставке обловлю по карпу за сутки рыбака с дубиной и соской. Я за прогресс!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)