Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ловля карпа на кукурузу.
 
Цитата
raddd написал:
можно бусы для жены сделать подешовке
думаешь только на это сгодятся?
Цитата
Александр Григорьев написал:
Ну по идее должно быть написано поп ап или флоатинг
Так флоатинг по идее разный может быть, ну в смысле плавучесть. Я думал может шкала какая есть как на поплавках там, например. Иди хотя бы "сильно-средне-слабо" ну если не в цифрах
 
 
Цитата
Олег Куц написал:
Цитатаraddd написал:
можно бусы для жены сделать подешовке думаешь только на это сгодятся?
Да фиг его знает...не попробуешь, не узнаешь!
 
Цитата
Олег Куц написал:
Я думал может шкала какая есть
Да не, нет никакой такой шкалы. В бойлах есть. На три вида делятся плавающие, тонущие и с нейтральной плавучестью. А здесь ни фига нет. Но за счет веса крючка и за счет подрезания самой приманки, можно добиться нужного баланса.    
 
В общем получил я посылку. Кукуруза тонет как камень и воняет резиной, такая же ситуация как и с искусственным опарышем. К тому же пришла вся желтая.... Китайцы блин не перестают удивлять (((.  
 
Цитата
Олег Куц написал:
Китайцы блин не перестают удивлять (((
Олег, там на кого нарвешся. некоторые реально уроды заднеприводные, я в таких случаях открываю спор и требую полного возврата денег, даже если речь идет о копейках. Минусую им карму в хлам и отзыв пишу на правильном русском языке во всей красе, чтоб повадно не было.
Но в основном покупаю товар хорошо прочитав отзывы, тогда проблем не бывает. Месяца 3 назад смартфон купил противоударный, водонепроницаемый, очень долго сомневался, так как отзывы были противоречивыми, но в итоге заказал. Пришел телефон, не нарадуюсь. Ранял уже по пьяной криворукости его "мордой" об асфальт ...ни че ни произошло, только на защитной пленке царапинка появилась. Так что как нарвешся, не зря же говорят- на базаре два дурака, один продает, другой покупает.  
 
Цитата
Олег Куц написал:
В общем получил я посылку. Кукуруза тонет как камень и воняет резиной, такая же ситуация как и с искусственным опарышем. К тому же пришла вся желтая.... Китайцы блин не перестают удивлять (((.
:o :o :o
Нет слов, одни эмоции.....
 
тут тоже отзывы противоречивые. Открыл спор
 
Цитата
Олег Куц написал:
Кукуруза тонет как камень и воняет резиной,
А что должна была быть плавучей?  
 
Цитата
Олег Куц написал:
В общем получил я посылку
Вы заказывали прямую поставку из Китая?И что именно Вы заказывали что пришел такой товар?Я к покупкам такого рода отношусь негативно,очень часто люди получают не то что заказывали,на картинки и в описании одно,а по факту другое.Вам можно оспорить данную ситуацию но тут уже как повезёт.
  Получается что на эту кукурузу Вы ловить не сможете раз она дурно пахнет и тонет.Запах можно ей смастерить ,а вот плавучесть это вопрос.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
что должна была быть плавучей?
не, не должна была, этого указано не было. Должна была быть с запахом и разноцветная
 
У нас на водоеме карп вообще себя очень странно ведет.
Один день нацепил кукурузу, сидишь ждешь, и ничего, даже малейших признаков на клев нет. А на второй день пришел, нацепил вчерашнюю кукурузу, и клев пошел.
Не знаю конечно, может от погоды так происходит, но это действительно очень странно.  
 
Цитата
Артем Форин написал:
Не знаю конечно, может от погоды так происходит, но это действительно очень странно.  
Цитата
Артем Форин написал:
Не знаю конечно, может от погоды так происходит, но это действительно очень странно.  
а что тут странного? ты тоже каждый день салат не ешь, иногда и мяса хочется и пельменей. почему карп должен жрать только кукурузу?
 
Никогда не ловил на консервированную кукурузу. Как-то по старинке привык делать это. Принцип тот же , что и на хлеб ловить. Кукурузную муку смешиваю с водой, леплю однородную консистенцию( по сути кукурузное тесто), а для того, чтобы карп шел на наживку такую, добавляю немного подсолнечного мала ( не рафинированного). И потом маленькие шарики на крючок цепляю. Идет как миленький. И малек, и более крупный. Все еще и от места зависит. И причем не прикармливаю. Просто рано утром часа в 4 собираюсь и на рассвете начинается клев.
 
Цитата
Вадим Тополев написал:
Никогда не ловил на консервированную кукурузу.
А для меня это насадка №1 и не только для карпа. Консервированная кукуруза хороша тем, что всегда под рукой - заскочил в гастроном и насадка в кармане. Еще есть один плюс при ловле в жару - она долго не прокисает в отличии от теста, которое может испортится за считанные часы.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
А для меня это насадка №1 и не только для карпа.
У нас вообще консервированная кукуруза-универсальная насадка. Практически вся рыба, кроме хищной, на неё ловится. Без баночки кукурузы никто на рыбалку не выезжает. Бывают такие рыбалки, что только на кукурузу и клюёт. А дикого сазана обычно кукурузой у нас и прикармливают, и ловят на неё же.
 
липов прикармливать и ловить это две разные задницы как говорят
 
на платниках да...там и комбикорм прокатит на дичке нет
 
дикий карп это не в бассейне это хитрожопая рыба
 
ловить дикого карася карпа это охота а не ловля  
 
Цитата
вячеслав пластинин написал:
ловить дикого карася карпа это охота а не ловля  
Ну с карасем не всё так однозначно, тут дело не в охоте на него, а в привередливости. Особенно, когда водоем кормный, да ещё и корм этот разный по сезонам. Черт его знает, что ему бывает нужно. Часто крупный карась вообще не ловится, хотя есть чушки, а клюет до полкило. Хоть носки насаживай)))
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Часто крупный карась вообще не ловится, хотя есть чушки, а клюет до полкило. Хоть носки насаживай)))
Есть такое дело. Обычно как не ухищряйся, а поймать его реально только перед началом нереста, позже как вымер. В это время, естественно, мегакарася кукурузой не соблазнишь - попадается чаще на мотыля.
 
У меня этим летом самая уловистая насадка- воздушное тесто. С кукурузным ароматом на втором месте, на первом- чесночный( хотя человеческим обонянием это сложно отличить). Раньше относился к нему пренебрежительно, все на натурпродукт налегал. Сейчас думал только у нас водоемы заиливаются и надо приподымать насадку с крючком повыше. Ан нет, с верховий Волги друзья приехали- ситуация такая же.  
 
Цитата
Вадим Тополев написал:
а для того, чтобы карп шел на наживку такую, добавляю немного подсолнечного мала ( не рафинированного).
С таким же успехом можно что угодно маслом намазать, чтобы "карп шел". Суть кукурузы в естественном запахе, а не в добавках разных.
 
Цитата
Fishsmface написал:
Суть кукурузы в естественном запахе, а не в добавках разных.
Тут согласен полностью, хотя есть много разных мнений на этот счет. Кто-то кукурузу дипует клубникой, кто-то сливой, ссылаясь на то, что карпу запахи нравятся, а клубнику или сливу на крючок не насадишь.  
Изменено: raddd - 20.07.2021 14:27:50
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)