Страницы: 1
RSS
Звуковые сигнализаторы клева, В полевых условиях.
 
Неоднократно на рыбалке или во время хождения вдоль реки терялся и ломался колокольчик. Срывались ночные рыбалки. Чем можно заменить сигнализатор клева в полевых условиях. Делитесь опытом.
 
Если в теме карповой, как- то и  бaйтpaннep слышно, и фрикцион попущенный, когда музыка на берегу не орет! Лишь бы не бубенчики! Звук детства- пустая консервная банка, ночью тарахтящая по плитам.
 
Тоже оказывался в подобной ситуации. Выходил из положения с помощью связки ключей: на кольце оставлял 2-3 самых легких, шнур зажимал между витками кольца, которое привязывал к колышку, вбитому в землю метровым отрезком лески. Не сказать, что получался супер колокольчик, но поклевку слышно было.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
шнур зажимал между витками кольца, которое привязывал к колышку, вбитому в землю метровым отрезком лески. Не сказать, что получался супер колокольчик, но поклевку слышно было.
С "ключами от квартиры, где деньги лежат" рисковый вариант. Раньше все изгалялись над изготовлением различных колоколов, и главное, что сверху него толстый кусок резины с разрезом под леску. Принцип тот же- привязан к колышку толстой ниткой. И вроде при всей надежности конструкции, за годы пару штук я утопил при резких поклевках и подсечках. Конечно можно сказать- с дуру и ... можно сломать, но бывает адреналин зашкаливает и о колокольчике меньше всего думаешь.
Изменено: Влад Тюткин - 28.07.2019 17:50:37
 
Цитата
Влад Тюткин написал:
С "ключами от квартиры, где деньги лежат" рисковый вариант.
А что делать, Влад, если больше ничего нету под рукой. Правда, от квартиры не разу не вешал, так как выше описанные отстрелы случались не единожды. Было это, конечно давно. Сейчас на ночные рыбалки без запасного фонаря, катушки, горсти светлячков и сигнализаторов стараюсь не выезжать.
 
Цитата
Виктор Третьяков написал:
Срывались ночные рыбалки. Чем можно заменить сигнализатор клева в полевых условиях. Делитесь опытом.
Ночью, чем заменить не знаю, а днём у нас при ловле сазана на донки используют обычный пенопласт. Прикрепляют кусок пенопласта на леску у вершинки после заброса и не нужно бубенчиков, которые при ветре на большом расстоянии не всегда слышно, а пенопласт видно прекрасно. Сазан при поклёвке стягивает с катушки леску вместе с пенопластом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)