Страницы: 1
RSS
Сигнализатор дает ложные сигналы.
 
Прикупил себе электронный  сигнализатор для донной ловли карпа и думал что вся рыба моя. Но он пищал при каждом порыве ветра и потерпев это пол часа я снова вернулся к привычным колокольчикам. Это я купил плохие сигнализаторы или проблема в другом?
 
Отрегулировать надо все механизмы сигнализатора. Леску - плетню надо держать в натянутом состоянии.  Может волна бьет по плетне? Наблюдал я как-то на Волге такого "неумеху" запарил тогда всех своим писком при сильной волне.
 
Думаю, что все эти ненужные писки можно убрать за счет регулировок свингера. Если конечно они есть на свингере.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Думаю, что все эти ненужные писки можно убрать за счет регулировок свингера. Если конечно они есть на свингере.
Попробовать можно, но все же при сильном ветре, как не крути, сигнализатор будет давать ложные поклевки! волна бьет по леске( плетне) , техника признает это за поклевку и пищит, а куда она денется? ;)  Зоркий глаз и колокольчик лучший помощник в ветреную погоду ! Ну или  можно попробовать универсальный механический сигнализатор поклевки  типа вот такого http://englishfishing.ru/catalog/floats/fox_illuminated_euro_presentation_set_4_ro­d/,
 
Цитата
Радик Махмутов пишет:
и колокольчик
В карпфишинге колокольчик???  :)   :)   :)  .  Радик, Радик... ;)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
В карпфишинге колокольчик???
А куда деваться, если ветер сильный, ставлю жесткий хлыст или вообще спиннинг с кормушкой и прям на хлыст "прищепку-бубенчик", скорей для глаза, чем для слуха.  ;)  А так  не терплю ловить в такую погоду! но бывают моменты, что с вечера усугубил, домой не поедешь, вот и сидишь "втыкаешься" :D .
 
Радик, мы ведь разговариваем о карпфишинге, в других способах ловли электронный сигнализатор, триста лет не нужен.  :) . Собственно, вопрос излишней чувствительности сигнализатора это и вопрос конструкции и вопрос свингера, вернее настройки свингера. Отодвинул груз на свингере чуть дальше, если конечно он двигается и уже вся система будет меньше реагировать на волну. Прижал чуть больше регулятор на свингере, и опять же натяжение чуть больше. Поставил, бэклид на леску, притопил ее. И еще можно снизить чувствительность. Короче говоря, это  комплексное решение проблемы.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Радик, мы ведь разговариваем о карпфишинге,
Здесь я не профи , Александр, полностью полагаюсь на твое мнение-
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Отодвинул груз на свингере чуть дальше, если конечно он двигается и уже вся система будет меньше реагировать на волну. Прижал чуть больше регулятор на свингере, и опять же натяжение чуть больше. Поставил, бэклид на леску, притопил ее.
А так ловлю как умею, приспосабливаясь не столько к названию ловли, сколько к результату при погодных условиях! Да и топи стартер пишет, что купил

Цитата
Roman k пишет:
себе электронный сигнализатор для донной ловли карпа и думал что вся рыба моя
а как он его использовал и на ловлю чего именно, не пишет!
А так , уверен, информация тобой написанная очень полезна тем , кто осваивает сигнализаторы ! да и мне в том числе :D
 
Цитата
Roman k пишет:
и потерпев это пол часа я снова вернулся к привычным колокольчикам
Если так уж раздражает писк сигнализатора, то колокольчики в общем-то тоже раздражают, причем, еще и соседей :) . Тогда у лучше использовать дешевый механический сигнализатор, который крепится на одно из колец. Это в качестве, самой примитивной альтернативы :)  .
 
Цитата
Roman k пишет:
Прикупил себе электронный сигнализатор для донной ловли карпа и думал что вся рыба моя. Но он пищал при каждом порыве ветра и потерпев это пол часа я снова вернулся к привычным колокольчикам. Это я купил плохие сигнализаторы или проблема в другом?
Регулировка сигнализатора обязательна для каждой рыбалки, по возможности рекомендую опускать кончики удилищ в воду, не будет парусить шнур, и натяжка делается без провисания.
 
Цитата
Александр Строев пишет:
рекомендую опускать кончики удилищ в воду, не будет парусить шнур, и натяжка делается без провисания.
Достаточно бэклид поставить на леску, чтобы притопить. И все, ветровая нагрузка на леску, уходит.
 
Roman k, А вы думали: вот обзаведусь сигнализаторами и рыба будет в садок очередь занимать? При каждой рыбалке требуется настройка каждого сигнализатора под погоду. Впрочем почитайте, что пишет А. Григорьев в его постах все ответы есть.
 
Да, многие воспринимают сигнализатор как панацею, и считают что теперь не упустят не одну рыбу. Я не большой ценитель сигнализаторов, ловлю в основном на два удилища, так что справляюсь и без помощников. Без сигнализаторов трудно обойтись при ночной рыбалке, и то некоторые умудряются это делать. Насчет ветра и ложных поклевок, то при покупке сигнализатора обращайте внимание на то, есть ли в нем настройка чувствительности, это немного поможет.  
 
Я всегда делал так: хорошо натягивал леску, и ничто не мешало, писк происходит только от поклевки.
В общем, главное чтобы леска не провисала, и тогда не будет ложных писков.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)