Страницы: 1
RSS
Бюджетный спиннинг Wind Blade., Подбор снасти для ловли колеблющимися блёснами.
 
Для ловли зубатой с берега  колеблющимися блёснами присмотрел бюджетный вариант спиннинга Wind Blade с тестом 20-40 грамм и длиной в 3 метра. Рукоять пробковая, в руке удобна на первый взгляд и ощущение, с металлическим катушкодержателем, бланк графитовый. По своему строю снасть предполагает солидную дальнобойность. Юзал ли кто на практике палку?  Как в бою? Или не стоит зариться на ценовой фактор? Советам по аналогу для работы с колеблющимися блёснами буду благодарен.
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Юзал ли кто на практике палку?Как в бою? Или не стоит зариться на ценовой фактор? Советам по аналогу для работы с колеблющимися блёснами буду благодарен.
Условия ловли ? И почему именно колебалки?
если речь идет о заливах, озерах и жабовниках и рек с небольшим течением, то тест очень большой. И какая бы она не предполагала дальнобойность, оптимальная по весу приманка для такого бланка 10-50 грамм. Скорей по тесту это джиговый вариант с лодки, чем подходящий для берега. Но для лодки очень длина большая... только тролинговать... но для троллинга тест мал))) короче несуразная палка...Вертушку толком не кинешь, маленькие колебалки тоже могут не долететь. Вообще это китайские палки, появились не так давно, приходилось тестировать на джиге модель с таким тестом, но 2.40 длиной. Запас прочности хороший, но палка так себе. Можно сказать- запасной вариант или переходной к более надежному удилищу.  ИМХО.
Для берега взял бы себе вот такой http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/drennan_e_sox_spinflex_7/ , пользуюсь его старшим братом с тестом 8-30 джигую с лодки, палка что надо, как говориться раз и на всегда. Бюджетный вариант с прекрасными характеристиками, не прихотлива и запас прочности довольно велик. Бросал джиги 42гр. все в порядке. Чуйка хорошая, посылистость отличная, рыбу вяжет хорошо, сходы очень редки, а среднебыстый строй-это несколько универсальное удилище, которое можно использовать как с джигом, так и с блеснами. Короче рабочая лошадка, за которую можно не переживать и ловить ей в удовольствие.
 
На сегодняшний день у меня в арсенале два спиннинга, один длиной 2,10 тестом 1-5 г,  другой 2,40 см с тестом 4-10 г.  Для меня этого хватает, чтоб показать хороший результат. Для ловли с берега лучше выбрать палку с более легким тестом, так как кинуть легким спиннингом гораздо легче. Если привязаны к цене то в таком случае купите недорогой китайский спиннинг с вклеенным монолитным кончиком фидерного типа. Сильно длинное удилище не стоит брать так как заброс с берега нужен около 20 м., а так длину в 2.10 можно хорошо взять и в лодку.  
 
Цитата
MSK NM пишет:
Сильно длинное удилище не стоит брать так как заброс с берега нужен около 20 м.,
Эт почему эт 20 метров? откуда такая цифра? Почему не 40 и не 50 метров, что мешает?
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
MSK NM пишет:
Сильно длинное удилище не стоит брать так как заброс с берега нужен около 20 м.,
Эт почему эт 20 метров? откуда такая цифра? Почему не 40 и не 50 метров, что мешает?
На самом деле заброс приманки на 40-50 зачастую не нужен, да и чтобы контролировать приманку на таком расстоянии нужен спиннинг явно не за 500 рублей, а как минимум на порядок дороже. Лично мне обычно хватает заброса максимум на 30 метров, правда я и не на Волге или Енисее рыбачу)
 
Цитата
Sonve пишет:
На самом деле заброс приманки на 40-50 зачастую не нужен, да и чтобы контролировать приманку на таком расстоянии нужен спиннинг явно не за 500 рублей,
Это кому как, при ловле с берега кидучесть палки имеет значение и будет иметь всегда, вопрос в том что в определенных местах можно кинуть и ближе вообще при этом рассматриваться не  должен, так как не будешь под каждую реку или жабовник подбирать отдельную палку, а с кидучей палкой кинуть на небольшое расстояние нивапрос, сделать наооборот куда сложней.
Контроль приманки так же большого отношение к цене спиннинга не имеет, приманка контролируется шнуром, а вот её работа в купе  строем спиннинга, шнуром и катухой. При этом колебло в особом контроле не нуждается, главное чтоб палка не была сильно лапшистой. Понятно что чуйки от палки за 500 рэ ждать не приходится, но это другой вопрос, колеблу и чуйка то особо не нужна.
Но речь не об этом, ТС задал конкретный вопрос по палке, при этом не объяснив условия ловли.
 
На данный момент ловлю этим спиннингом на разных реках и скажем так довольно успешно. Вытягивал кадры по 5 - 7 кг, очень удобная ручка и вес самого удилища почти не чувствуется.
 
Цитата
raddd написал:
Для берега взял бы себе вот такой http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/drennan_e_sox_spinflex_7/ , пользуюсь его старшим братом с тестом 8-30 джигую
Посмотрел сколько стоит этот спин(DRENNAN E-SOX Spinflex) у нас на Украине, то сейчас со скидкой тянет 1000гр, как для моего кармана, то не слишком бюджетная модель, но если действительно работает с таким разбросом 8-30гр то это неплохо. А подробнее насчет строя к какому ближе к среднему или быстрому?
 
Цитата
Леонид Кук написал:
А подробнее насчет строя к какому ближе к среднему или быстрому?
Строй ближе к быстрому, реально путевый универсал... а по поводу не совсем бюджетный...дак он этих денег стоит однозначно, а вот бюджетный, за частую не стоит своих денег...Закажи с сайта, дешевле же выйдет, чем дома покупать..
Цитата
Леонид Кук написал:
но если действительно работает с таким разбросом 8-30гр то это неплохо
.А что тут не так? полно палок работает с еще большим разбросом... У меня есть Максимус "черная вдова" 7-28 тест и Стин Крой Авид 14-56, а у Терминаторов тесты посмотри...30-80  :o и они работают в этих диапазонах... Конечно чем дороже палка, тем реальнее нижняя цифра теста, тут производители практически всех мастей немного лукавят, но в общем...всё достаточно прилично...Авид 16 грамм в руку отбивает, но было б странно если он этого не делал при его то цене. :D, а вот "вдова" где-то с 10 гр.,. Но для меня это не критично. Авидом работаю с 36 грамм до 60 гр., вдовой с 18 до 36...ниже мне просто не по условиям....
Чтоб реально палка начала стучать в руку с нижнего теста, это нужны идеальные условия...твердое дно, тонкий шнур, отсутствие ветра и течения..Обычно хоть одно , да не совпадает...а иногда и все сразу не совпадает..поэтому лично я считаю так 30-8= 22/2= 11 вот это более реальный нижний тест, а верхний где-то 36 кидал и 40, палка живучая, и не проваливается на перевесе. Спинфлекс подарил товарищу, тот ненарадуется.
 
А вот под мои небольшие водоемы, как раз и нужен тест в таком диапазоне, что-бы нижний предел был пониже(реальнее, ну а местами просится выйти грамм на 30. Ловлю уже долгих 6 лет на HYPERLOOP АХ SPINNING 210 ML, подобрал именно под свои потребности, но с приманками в 20 грамм не очень тянет. За это время поизносился( в основном по моей вине) вот и ищу ему достойную замену.
Изменено: Леонид Кук - 29.11.2015 21:54:36
 
Цитата
Леонид Кук написал:
что-бы нижний предел был пониже
Таких палок  нет в природе! совсем нет...даже среди дорогих моделей...так что ты определись тебе или достойная бюджетка, либо недостойная ...либо Графитлидер за 25 тыров.
 
Посоветуйте еще модели достойных(на ваш взгляд) бюджетных моделей. Как я писал выше очень доволен Hyperloop AXс тестом 5-20, средне-медленного строя,идеален для моих небольших болот. Купил бы такой же, но на Украине их нет, может их не выпускают? Натыкался на Московских сайтах, цена стоит в 17 у.е, но это наверное очень давняя цена.
Заранее спасибо за информацию.
 
Сейчас многие стали делать универсалы но все -же больше к быстрому строю...но мои познания в таком диапазоне весов не большие... "Серебряный ручей", "Максимус"," "норд стрим", вполне надежные и не дорогие спиннинги, да ...еще Сабанеев есть 5-25... палки за 17 убитых енотов не рассматриваю вообще...
https://spinningline.ru/wild-power-24ml-p-14094.html вот например ...по жабовникам бегать ...корейская палка, не прихотливая и достаточно симпатичная.
Не понимаю чем тебе не приглянулась http://englishfishing.ru/catalog/predator_rods/drennan_e_sox_spinflex_7/ эта палка...20 грамм для нее вполне безболезненно  и нижний тест почти соответствует.
 
Вот за совет на счет Wild Power 24ML спс. поищем и потрогаем обязательно, по параметрам подходит.
 
Цитата
Леонид Кук написал:
Посоветуйте еще модели достойных(на ваш взгляд) бюджетных моделей. Как я писал выше очень доволен Hyperloop AXс тестом 5-20, средне-медленного строя,идеален для моих небольших болот. Купил бы такой же, но на Украине их нет, может их не выпускают? Натыкался на Московских сайтах, цена стоит в 17 у.е, но это наверное очень давняя цена.
Заранее спасибо за информацию.
Ну если нужен действительно бюджетный спиннинг,то могу посоветовать обратить внимание на такую палку как Siweida Verna.Вариации тестов там есть разные,как и длина.Ну понятное дело что не 10 карбон,всего лишь 6.Но цена там в пределах даже меньше 15 баксов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)