Страницы: 1
RSS
Спутывается леска
 
У меня мультипликатор Daiwa небольшого размера. При подводке рыбы к берегу, периодически приходится делать несколько резких рывков. Иногда возникает проблема спутывания лески. Может ли на это влиять вес приманки? Спутывание возникает при наматывании лески на шпулю. Возможно на это влияет размер детали. Подшипники в этой модели не отличаются большими размерами.  
То, как быстро удочка возвращается в начальное положение после сгиба, влияет на оставление леской борозд на воде, что может спугнуть рыбу. Я использую спиннинг с хорошим строем. Приманки использую небольшие по весу, примерно от 5 до 15 грамм. С ней легко забрасывать на средние расстояния  при ловле на среднюю и мелкую рыбу. Справляться с зарослями и корягами довольно легко с такой снастью.
Интересует дополнительная оснастка и применение грузил.  
 
Мясорубку купите и ловите спокойно, без всяких бород и запутываний. Спокойнее будет  :)
 
На мясорубку другая оснастка пойдет, я к этой еще не совсем привык. Но за совет спасибо
 
Леска на шпулю должна ложиться плотно. Для этого при первой намотке фиксируйте конец лески, размотав её на всю длину и привязав  к чему нибудь и далее под натягом мотайте  на шпулю.  В обязательном порядке с приманками используйте качественные вертлюжки. Приманка при игре крутит и леску и плетёный шнур, некачественные и неправильно подобранные вертлюжки по отношению к размеру приманки основная проблема образования бороды и скручивания лески. :D
 
Цитата
Dima Zimbrovschii пишет:
На мясорубку другая оснастка пойдет,
К мясорубке любая оснастка подойдет и практически, любая приманка. Ну может крупные джерки, будут не по фэншую.
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Для этого при первой намотке фиксируйте конец лески, размотав её на всю длину и привязавк чему нибудь и далее под натягом мотайтена шпулю.
Ага, леска 100 метров... вышел во двор многоэтажки...прицепил к перилам, размотал её полностью.. и вперед мотать под нагрузкой... еще можно вниз головой встать при этом, говорят так уж точно виток к витку ляжет. ;)
Бросил бобину в ведро с водой, поставил катушку на спиннинг, продел леску как положено, закрепил на шпуле и мотай себе приспокойненько... нужна нагрузка?...немного придерживай пальчиком  леску... И не надо велосипедов изобретать!
 
Проблема может быть и в качестве лески, в ее памяти. При подтягивании рывком, леска, после ослабления, стает колечками, как на шпуле. Если плохо работает вертлюжок, то это только усугубляет ситуацию. Попробуйте использовать леску без памяти или перейти на шнур.
 
Цитата
raddd написал:
Бросил бобину в ведро с водой,
А с водой зачем?
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитатаraddd написал:
Бросил бобину в ведро с водой,А с водой зачем?
Она крутится в воде равномерно и не скидывает леску, если вдруг по каким-то причинам остановил намотку резко. Когда вдвоем, через карандаш один держит, другой мотает...и вдруг остановился, бабина по инерции еще крутиться, леска сходит, может запутаться и пипец...а так самый простой и надежный вариант.
 
Цитата
raddd написал:
Когда вдвоем, через карандаш один держит, другой мотает..
Ну я через карандаш никогда не мотаю. Обычно бобину с с леской просто на под и все, пальцами при подмотке леску около катушки чуть придерживаю. Но думаю, что вариант с ведром и водой - очень хороший. Никуда бобина не катится.    
 
Возможно кому-то пригодится https://www.youtube.com/watch?v=gZSnPHRx2oE, все очень популярно рассказано/показано, конечно не про мульты, но все же. Сам обычно бросаю в воду и наматываю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)