Страницы: 1
RSS
Megabass Shadow SXX-90L
 
Наткнулся на предложение по продаже такого удилища, на нынешний момент просят порядка 160 у.е. Пишут, что хорошо работает по джиг головкам весом в 6-7 грам. Но не написал какая длина, а по интернету указывают 2.75. По мне так, это длинновато. Еще в описании указано, что это сибасовое удилище для береговой ловли, что под этим подразумевается?
 
Дай ссылку на удилище! Не может японец " Тень" столько стоить...25 тыров его цена...а это несколько больше чем 160 убитых енотов...Сибасовое значит заточено для ловли баса ( типа окуня) скорей всего бланк имеет джиговую направленность, а 2.74 это нормально для берега...но нужно учитывать какие у тебя лично условия чаще всего встречаются...если за спиной деревья или другие препятствия то длинновата палка, а нет ничего, то всамый раз.
 
Так это просят не за новое а за Б/У, но в хорошем состоянии вот ссылка на скрин этого предложения http://most.forum2x2.com/t137-topic#460,
как я понял скинул в половину? А как это удилище подходит для ловли не только окуня, но и щуки и стоит ли оно своих денег для рыбака не озадаченного погоней за именем?
 
Цитата
Леонид Кук написал:
А как это удилище подходит для ловли не только окуня, но и щуки
Ну так палка не под рыбу, а под условия в основном подбирается. Я бы, если честно, поинтересовался причиной продажи.      
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Я бы, если честно, поинтересовался причиной продажи.
Дядя Саша, чаще всего спиннинги продают из-за банальной гонки вооружения.
Палка хорошая, но судя по отзывам на русфишинге она больше заточена именно под джиг, хотя и позиционируется как универсальная. Отзывы только положительные у владельцев, но вот цена чтот очень серьезная. Тут фишка может быть в чуйке, если она реально держит заявленные 6 грамм на джиге, то думаю палка стоит своих денег, так как от более бюджетных моделей ты вряд-ли добьешься чистых (не заниженных) низов.
Я те посоветую, покапать инфу об этом бренде, почитать отзывы реальных владельцев на "фионе" и "русфишинге", а там уже решать...думаю быстро эта палка все равно не уйдет, неделька у тебя в запасе есть...
Ну и конечно-же полный осмотр при покупке, дабы исключить нечистоплотность продавца: кольца, посадочный стык, обрати внимание не потрескан ли лак на креплении колец (если потрескан, то палка сильно перегружалась при вываживании), не менялись ли кольца, царапины на бланке, сколы, внимательно осмотри тюльпан (на предмет его замены из за поломки кончика)...и т.п.
 
Цитата
raddd написал:
Дядя Саша, чаще всего спиннинги продают из-за банальной гонки вооружения.
Ну это да. о могут быть самые разные варианты. Кольцо, где-то треснутое, бланк, где-то сильно царапнутый. Смотреть на нее нужно, как на все, что б/у.В общем ты, все правильно написал.
Цитата
raddd написал:
Ну и конечно-же полный осмотр при покупке, дабы исключить нечистоплотность продавца: кольца, посадочный стык, обрати внимание не потрескан ли лак на креплении колец (если потрескан, то палка сильно перегружалась при вываживании), не менялись ли кольца, царапины на бланке, сколы, внимательно осмотри тюльпан (на предмет его замены из за поломки кончика)...и т.п.
 
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
из-за банальной гонки вооружения.
Вот именно так и объясняет причину и выставил на продажу еще катушку AbuGarcia REVO LT2000SH
 
Цитата
Леонид Кук написал:
еще катушку AbuGarcia REVO LT2000SH
Офигенная катуха, но только для ультро лайта, слишком большое передаточное число убъет её даже на лайтовых приманках и никаких силовых вываживаний. Вообще катухи с рук лично я брать опасаюсь, если палку можно проверить, то дефект катухи сразу выявить не всегда возможно... некоторые продаваны ухлапывают катуху за сезон тяжелыми весами и скидывают, утверждая что бережно использовали, а ты на следующий сезон попадаешь под поломку или серьезные люфты появляются со всеми вытекающими шумами и рокотом...  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)