Страницы: 1
RSS
Хит-парад воблеров 2013 сезона
 
Давайте поделимся самыми уловистыми воблерами 2013 сезона.
Начну с себя
Окунь
1. Ридж 35 (цвет 830, L-020)
2. Мидж от страйк про (цвет 71)
3 Черфул 34 (цвет 005)
Щука
1. Л-минноу от ю-зури 66 (цвет M101, C44)
2. Кристао минноу от ю-зури 11 см (цвет HBL)
3. Воблер фоеникс
 
1. Zipbaits RIGGE 35 Окуня им кажется можно истребить.)))
2.ZipBaits Khamsin То же окунь от мала до велика.
3.Lucky Craft - Malas очень убийственный воблер. Щука очень любит его.
4. Jackall Tiny Magallon -  щуку, на водохранилищах, прудах очень хорошо ловит, в коробке у каждого должен быть. Правда ценник очень высокий на него.
5. pontoon 21 hypnose - на быстром течении очень хорошо истреблял голавлей и щучек. На той речке стал воблером №1. Уж очень много он поймал.  
 
Цитата
Алексей Савченко пишет:
4. Jackall Tiny Magallon
Классный воблер, мне тоже очень нравиться. Ловит щуку прекрасно. Хотя достаточно дорогой. Жалко когда цепляешь и потом - усе. Воблер идет на корм рыбам :D
 
Часто использую в своем арсенале воблер "Lucky Craft - Malas". Да, щука его просто обожает, но не только она, судак также к нему не равнодушный, заметил по своей практике. Ну а воблер идет на корм рыбам, так как у него судьба такая! ;)
 
Что-то мне не совсем понятна тема. Смысл этого топика?
У всех разные условия водные, погодные, климатические, какие хотите... И что можно выбрать самый уловистый воблер в этом случае? Сомневаюсь. Если бы такой был нафига придумывать новые, он же ловит отлично? Это так рассуждения, простите за оффтоп.
 
Вы пожалуй правы, но только частично... Условия ловли - водоемы, качество воды, глубина, освещенность, давление, время года, время суток играют первую роль в выборе воблера на "сегодня".  С собой 2,5-3 десятка рабочих воблеров минимум нужно иметь и подбирать их на месте облавливая по очереди... У каждого воблера своя игра. Умение подбирать  "ключик" к рыбе искусство. У кого то это чутье природой заложено, а кому то не дано.  У воблеров есть свой набор "реперных" точек которые необходимо соблюсти производителю- начиная от развесовки, игры, шума, заглубления, заканчивая цветом. Новые разработки воблеров как раз и делаются в целях поиска того самого "философского камня"... Но есть одно но.... )))) Некоторые воблеры, даже дорогущие и раскрученные рекламой, вообще  не ловят - ни у кого, ни где и ни когда, а некоторые ловят хуже или лучше, опять же, практически у всех. Здесь топикстартер прав и создал правильную тему, суть которой сводится к следующему:  Зачем покупать кучу неработающих воблеров (часто очень дорогостоящих), когда можно заглянуть на сайт и посмотреть какие воблера теоретически вообще могут ловить,  т.е. являются рабочими. А уж какой из этих теоретически рабочих "стрельнет" в конкретных условиях, это зависит от умения подобрать воблерок и игру ну и конечно от финансовых возможностей.
У меня из 2х десятков воблеров, рабочими воблерами осенью 2013 были:

1. Pontoon21 Shallow First by A.Shanin 100F ( в расцветке A42)
2.  OWNER C'ULTIVA RIP'N MINNOW 70 (естественной окраски)
3. OWNER C'ULTIVA RIP`N MINNOW RM-112SP (естественной окраски)

4. Daiwa  MORETHAN X-CROSS 120 SSR (в расцветке lwashI)  
5. Kosadaka Ion XS 70 (в расцветке MHT)
6. PONTOON 21 AGARRON 110 SF (в расцветке 351)
Первый и пятый (особенно пятый) были особенно уловисты на озере с темной водой (карасево- линёвое) в пасмурную погоду поздней осенью.  2й, 4й, 5й  воблерки потопил. Очень жалко. Дюже хорошие были. К следующему осеннему сезону обязательно куплю, за исключением Daiwa  MORETHAN (очень дорого такие приманки терять- PONTOON 21 AGARRON не хуже). А к осеннему, потому что летом и весной фидер удовольствия мне больше доставляет, чем спиннинг. Но это уже другая история   ;)    
Изменено: Андрей Таран - 27.12.2013 00:12:46
 
Я перешел почти полностью на воблеры от Рапалы.В арсенале осталось пару Юзуриков и один Страйк  Про.
Изменено: Костя Коваль - 19.01.2014 14:20:53
 
Добрый день форумчане.
Тоже хочу поделится своими любимчиками 2013 года.
На первом месте - zipbaits orbit 110 sp, у меня в двух цветах: 021 и 050.
Воблер-просто щучий убийца, косит все что есть в водоеме, от шнурков и до приличных мамочек.
Проводка-твичинг ( 2 рывка-пауза, 3 рывка-пауза) паузы в среднем 4-5 секунд.
Использую на глубинах от 1 до 2 метров.
P__F0A8.jpg (43.87 КБ)
 
Воблер хорош, но цена у него уж сильно не гуманная.. И есть приманки, такой же конфигарации, но только совершенно не по такой цене. И ловить будут не хуже нисколько. А такой оборвешь, в депресняк можно длительный впасть.  :D  
 
Да воблер что надо, он не только по щуке работает, но и судака на меляках подкашивает на ура!
 
Вы знаете цена высоковата но к данному воблеру она оправдана!
Согласен, есть много хороших воблеров за цену пониже, но это как повезет, один будет ловить а второй такой же, нет.
С орбитом в паре я использую JACKALL SQUAD MINNOW 80 и 95.
Это гениальный дует, Сквад шумовой и подымает рыбу, приводит в активность а Орбит ее собирает.
А по поводу цены повторюсь, на каждый товар свой покупатель, я начинал с воблеров подешевле и поэтапно пришел к таким.
 
Хотелось бы добавить несколько моделей: Jackall MagSquad SP 115 и 128 - отлично работает по щуке, конкурент Орбита и цена чуть ниже, Jackall Magalon - старший брат Tini-Magalon, собирает всю щуку на мелководье и не только мелочь, Ima Flit 120 SP - в основном по холодной воде весной или осенью, но не аксиома - бывает выручает и в теплое время года, Yo-Zuri 3D Minnow - стабильный воблер, Jackson Karas 90 - бюджетный, но рабочий воблер, особенно хорош для троллинга.
 
Цитата
Макс Каминский написал:
Вы знаете цена высоковата но к данному воблеру она оправдана!
Согласен, есть много хороших воблеров за цену пониже, но это как повезет, один будет ловить а второй такой же, нет.
С орбитом в паре я использую JACKALL SQUAD MINNOW 80 и 95.
Это гениальный дует, Сквад шумовой и подымает рыбу, приводит в активность а Орбит ее собирает.
А по поводу цены повторюсь, на каждый товар свой покупатель, я начинал с воблеров подешевле и поэтапно пришел к таким.
Да, если Вы настоящий рыбак, то любая цена на воблера будет оправдана, конечно, если использовать по применению, не будете вы идти с глубоководным воблером на речку, где, к примеру, дно сильно поросло водорослями, в таком случае можно просто выкинуть воблера, разница, то какая, итог один и тот же. Лично я очень люблю речку, регулярно хожу, ловлю на крэнка с нейтральной плавучестью, если уже возьмет, то 99% что вытянешь. Обидно, конечно, когда попадаешь в тот 1%. Но еще вся жизнь впереди, трофеи так и ждут.
 
Цитата
Сергей Быстров написал:
ловлю на крэнка с нейтральной плавучестью,
Кренки, как по мне, воблеры менее капризные в плане игры, по сравнению с теми же минноу. Крайне редко, вернее никогда не встречается кренк, который не играет. Есть те, которые не ловят - это да. Но среди тех же минноу есть приманки, которые и не играют и не ловят ))))).  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)