Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Китай начинает рулить?, дешево и сердито
 
Я занимаюсь спиннингом 7 лет. Начинал с резины и дешевых китайских "вертушек", которые и сейчас использую, чтобы пробить дно. Но я помню как я пытался их завести. Даже на сильном течении не технологичные и корявые приманки сложно запустить. Приходится дергать на себя удилищем, а на тихих водоемах вообще не пытался. Может кто то знает хорошие китайские приманки или даже реплики? Прошу посоветовать.
Изменено: alex zel - 22.01.2014 05:47:32
 
Цитата
alex zel пишет:
Начинал с резины и дешевых китайских "вертушек", которые и сейчас использую, что бы пробить дно.
Пробивать вертушкой дно? Это выше моего понимания. Я просто не понимаю, зачем это делать? Хочется пробить дно - используй джиг. А вертушкой, только мусор со дна собирать.
 
Цитата
alex zel пишет:
Может кто то знает хорошие китайские приманки или даже реплики?
Сейчас наверно проще спросить - кто знает фирменные приманки? так как вокруг один китай.
 
 У меня есть набор воблеров "KOSADAKA" - в наборе пять штук. Если учесть, что у нас сейчас все китайское, то они довольно не плохие, я уж точно не жалуюсь. И есть парочка наших отечественных. Так вот, на китайские я ловлю, а наши на елочку вешаю на новый год. Вот Вам и парадокс.
 
Цитата
Алексей Зи пишет:
У меня есть набор воблеров "KOSADAKA"
Блесна этой фирмы тоже хорошо работают, причем как летом, так и зимой.
Изменено: raddd - 22.01.2014 20:36:56
 
Цитата
Алексей Зи пишет:
У меня есть набор воблеров "KOSADAKA" - в наборе пять штук. Если учесть, что у нас сейчас все китайское, то они довольно не плохие, я уж точно не жалуюсь. И есть парочка наших отечественных. Так вот, на китайские я ловлю, а наши на елочку вешаю на новый год. Вот Вам и парадокс.
Kosadaka - фирма на российском рынке довольно известная.
Известна она, по большей части, по их воблерной программе. Линейка довольно богата, при этом в большинстве копирует уловистые модели известных фирм, притом копирует неплохо. При цене в районе 200 рублей, воблеры нормально ловят рыбу, конечно не как оригиналы, но поправка на цену так же важна!

Насчет происхождения, в сети есть вот такая информация:
производятся в Китае под контролем специалистов компании KYOTO (Япония).
 
У меня в рыболовном наборе,так как и у всех,есть блёсны от Мепс.Покупаю их на рынке по 2 у.е.Естественно китайские.ХОТЯ КОГДА ЗАХОДИШ В МАГАЗИН,ТО СРАЗУ НАЧИНАЮТ РАССКАЗВАТЬ ЧТО ФИРМА.По этому мол цена 4 у.е.Хотя и работают они и ловят одинаково.Так же как и воблера и всё прочее.Сейчас всё производство переехало в Китай.Скоро и украинское сало тоже будут делать там. :D
 
Добрый день. Александр Григорьев, возможно, вся темя выше Вашего понимания (глобально). Легко и приятно пробить джигом. Но китайская вертушка стоит дешевле любого укомплектованного джига. Естественно, нужно брать переднеогруженные вертушки. А мусор - я откусываю тройник ( мне не жалко ). Стучит не хуже джига, если с "чебкрашкой", то дно твое, скорость и чувствительность хороша.
 
Уважаемый, Раддд. Я знаю.  Вы встречали подделки на немецкую Iron Claw? Или на английскую Ron Thompson. Их нет. Я надеюсь, что как наш коллега Костя Коваль, вы не будете утверждать, что Mepps исключительно китайский.  Бред.
 
Костя Коваль, уважаемый. Ну зачем такое говорите? Заходите на рынок : продовольственный или продуктовый?  Интересно увидеть китайский меппс. Я вам с маркировкой Fabrique en France скину сотни фото на сотни приманок, а Вы?  Хочу увидеть чайна. Работают и ловят одинаково????? Зачем платить больше. Берите Китай.  А он еще не рулит. Рассказам продавцов не верьте, они могут допускать грамматические ошибки. Работают приманки Mepps хорошо - воблеры и остальные отдыхают( просто похожие приманки)?!?!?!... Украинское сало - да. Оно уже в Китае. Mepps просто не успел за ним.  
 
Китай уже давно рулит.
 
Цитата
alex zel пишет:
вся темя выше Вашего понимания (глобально
Та ну на фик  :)

Цитата
alex zel пишет:
Легко и приятно пробить джигом. Но китайская вертушка стоит дешевле любого укомплектованного джига.
А зачем для пробивки дна использовать укомплектованый (с резиной) джиг, если можно просто чебурашкой пользоваться. Она точно стоит меньше чем китайская вертушка.  :) . И еще - при ловле на течении у вертушки будет сумасшедшее сопротивление и слишком большой снос. Так что картина мира (дна) будет совершенно непонятной. Лучше и информативнее, чем джиг ничто не может пробить дно.
 
Если уж говорить о Мэпсе, и где его делают, так есть и польские версии. Я не исключаю, что где-то еще в Европе делают. И маркировка на блесне, еще совершенно ничего не означает. Но отличить китайский Мэпс от не китайского - вполне реально. Правда, если видел, оригинал  :) . Если не видел, тогда проблематично.
 
Цитата
alex zel пишет:
Уважаемый, Раддд. Я знаю. Вы встречали подделки на немецкую Iron Claw? Или на английскую Ron Thompson. Их нет. Я надеюсь, что как наш коллега Костя Коваль , вы не будете утверждать, что Mepps исключительно китайский. Бред.
Вообще-то я ни чего не утверждал, а подделок я каких только не встречал... более того, сам могу сделать практически любую( особенно "резину"), ума много не надо, надо руки тем концом вставленные.
Цитата
alex zel пишет:
Я вам с маркировкой Fabrique en France
А вы всем маркировкам верите... и сертификатом? Боюсь разочаруетесь, но на заборе тоже пишут... а во двор посмотришь дрова лежат...   ;)  Так что, и сало китайцы подделывать научатся, яйца куриные же научились.
Цитата
alex zel пишет:
Но китайская вертушка стоит дешевле любого укомплектованного джига
Да ладно... Джиголовка стоит 10 р+ резина 15 итого 25р. А самая, что не наесть, китайская вертушка стоит 50р-70р... О чем разговор вообще? Не буду писать сколько я занимаюсь спиннингом, но мне вообще не понятно для каких целей пробивать пустой джигой дно, а вертухой тем более... Разбери старый аккумулятор в конце концов и налей грузов... вообще ни чего это не стоит, если говорить о цене вопроса... Но для чего это? Я бы понял что ты пробиваешь дно для установки затем на это место фидера... ну там край свала посмотреть , особенности дна, ямки , пупки, то сё... опять же чтоб кормушку не оставить на зацепе... А тут то какой смысл? ну пройдет скажем пустой груз меж коряг, нацепил смонтированную приманку... оставил... Что так, что так!
Вообще твои ироничные посты и выпады в адрес форумчан не пойму...4 сообщения на форуме... из них ни одного полезного, зато гонору...
 
Цитата
alex zel пишет:
Костя Коваль, уважаемый. Ну зачем такое говорите? Заходите на рынок : продовольственный или продуктовый? Интересно увидеть китайский меппс. Я вам с маркировкой Fabrique en France скину сотни фото на сотни приманок, а Вы? Хочу увидеть чайна. Работают и ловят одинаково????? Зачем платить больше. Берите Китай. А он еще не рулит. Рассказам продавцов не верьте, они могут допускать грамматические ошибки. Работают приманки Mepps хорошо - воблеры и остальные отдыхают( просто похожие приманки)?!?!?!... Украинское сало - да. Оно уже в Китае. Mepps просто не успел за ним.
Я имел ввиду что многое сейчас производят в Китае,а Французкий Мепс ещё где нигде попадается на глаза.И есть у меня ссылочка на сайт товара с прямой поставкой из Китая,там и Мепс и Блю Фокс и чего душа пожелает,хоть оптом хоть в розницу.
Изменено: Костя Коваль - 24.01.2014 01:15:57
 
Господа.Господа.Господа. Что вы на меня накинулись. Я не пытаюсь никого учить, давать советы. Тем более, не хочу никого обидеть. Я лишь делаю небольшие СУБЪЕКТИВНЫЕ замечания, в которых и сам хочу разобраться и понять все тонкости. Мы, как интересующиеся этим вопросом люди, должны помочь друг другу, посоветовать, а не спориться. Когда я пишу, что использую эту китайскую дрянь для простукивания, я пишу про собственный опыт. Я не имею ввиду, что мне это очень удобно, комфортно. У меня их накопилось очень много и мне их просто не жалко. Зацеп-оторвал-и черт с ним. Я даже безузловку не использую - вяжу узел, чтобы рвался у самого ушка(а вот шнур жалко). Хорошо, что про качество вертушек и их запуск никто не спорит...А что касается цены - у меня в "анти коллекции"  есть китайские приманки стоимостью в 25 центов(это в три раза дешевле одной мансовской резины. Сам факт юза такой приманок является объективным, а опыт каждого субъекта(от слова субъект) субъективным. Мы все правы, и все ошибаемся.
 
Недавно смотрел ТВ сериал там хорошая фраза прозвучала "я  всегда прав за исключением тех случаев когда я ошибаюсь"  )))


По Китайским товарам ситуация проста. Даже если Вы покупаете товар привезенный из Европы то с большей степенью вероятности его всё равно "наклепали"и в Китае.
А поэтому наверное уже разделять китай на " не китай" смысла нет. Нужно смотреть на сам товар и его качество.

У меня знакомый занимается свето, звуко - техникой. Будучи на Пекинской Олимпиаде, он общался с производителями китайского оборудования и спрашивал про возможность производства акустики и освещения качеством не ниже британского.. Так китаец промышленник ему сказал: - покажи мне образец, я сделаю такой же в нужном тебе количестве и качество, хуже чем у эталона, не будет.. Но есть одно но... на товаре будет стоять китайский легкосъемный шильдик и стоимость будет сопоставима с ценой в Англии.
Поэтому не качество товара китайского плохое, а плохи те торговцы которые откровенное "г...о" везут в свои магазины.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
а Французкий Мепс ещё где нигде попадается на глаза.
В последнее время я тоже не вижу. Но лет 5 назад еще был точно. Вот когда берешь в руки, одновременно и тот и тот, разница просматривалась четко.  Да и цена была совершенно другая. К вопросу об уловистости - фиг его знает. Применительно к вертушкам - основное, чтобы запускался нормально лепесток, остальное, по большому счету, вторично. Сейчас, вообще не поймешь, где что сделано. Смешались в кучу кони, люди... (с).

Я например видел родной Мегабасс и Мегабасс китайский - разнмца, даже по внешнему виду, весьма ощутимая. Про цену, вообще, не говорю.  :)
 
Цитата
Андрей Таран пишет:.......
По Китайским товарам ситуация проста. Даже если Вы покупаете товар привезенный из Европы то с большей степенью вероятности его всё равно "наклепали"и в Китае.
Цитата
А поэтому наверное уже разделять китай на " не китай" смысла нет. Нужно смотреть на сам товар и его качество.
Цитата

Поэтому не качество товара китайского плохое, а плохи те торговцы которые откровенное "г...о" везут в свои магазины.
Абсолютно в десятку! Поддерживаю двумя руками!
Много разных контор в Китае, кто-то продолжает заниматься подделками, кто-то работает с приличными заказчиками из Европы и Америки, короче, все китайцы разные. Кто-то, как наши "Пизьнисьмены" хотят по быстрому бабла срубить, а кто-то работает на далёкую перспективу и вкладывает средства, покупает спецов в разных странах и т.д.
А по поводу подделок, так все через это проходили, достаточно почитать автобиографию основателя концерна "Сони", - он там рассказывает, как они после войны разбирали американские радиоприёмники и пытались сварганить нечто подобное на коленке. :) Дело-то не в этом, а в том куда дальше пойдет такая фирма, будет заниматься тем же самым или улучшать и придумывать своё?! Я уже где-то писал, по-моему, что у меня знакомый занимается производством и продажей удочек (тенкара), так вот производство находится в Китае. И он рассказывал, что вполне внятные инженеры и конструкторы работают и не хотят делать откровенное дерьмо, а хотят побороться с япами и корейцами в этом сегменте. Поэтому никаких нареканий по качеству ни у моего приятеля, как заказчика, ни у меня, как пользователя, ни у многих людей, которые купили эти палки, - НЕТ совсем!
Китайцы уже прочно обосновались на рынке, да сначала поступали не совсем честно, демпинговали, и т.д., но добились же своего. У них поучиться не грех, а не ругаться на них!
 
Полки одного из местных магазинов завалены продукцией китайской фирмы Akara. Для себя нашел там не плохие виброхвосты, не уступают Предатору от Манс'а, правда и в цене они не на много дешевле. В общем Китай Китаю рознь.
 
В воде только все приманки ведут себя по разному....
 
Вот именно по поведению в воде и по результатам рыбалки в целом, я и сделал для себя выводы. Риппер с маркировкой S3, сделанный из мягкой резины и пропитанный каким-то приятным запахом, пришелся очень по вкусу сдешним щукам.
Изменено: Александр Ли - 27.01.2014 01:06:22
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)