Страницы: 1
RSS
Майти Байт, описание свойств и качеств известной силиконки
 
Купленный осенью набор Mighty Bite не показал заявленного результата по телевизору. С виду, обычная силиконка, работает не из-за своих уникальных способностей привлекать хищника. В комплекте было сто приманок. Только три силиконовые рыбки давали поклевки. Это нормально, ведь свойства каждого майти байта предназначены под различные условия лова.  Это что касается уловистости приманки. Крючки были заменены почти на каждом экземпляре, который ловил крупный камень или корягу.  Обламывались на сгибе. После двух вытащенных щук у одной силиконки расползлись бока.  Если честно, не жалко выложить около 1500 тысяч за набор с доставкой. Но из-за такого качество не стоит мараться.
 
Вот такой набор использовал?
1671_104.gif (118.25 КБ)
 
А ты их на чебурашке использовал? и при каких условиях?
 
Так это же не майти байт,мне кажется.У того набора то рекламируют ,там рыбкам в зад вставляются погремушки и арамотизаторы всякие :D
 
Цитата
raddd пишет:
Вот такой набор использовал?
Крючки по конфигурации и цвету напоминают крючки "Мистер Твистер" . На съедобке ржавеют сильно.
 
Сразу тоже клюнул на рекламу Mighty Bite по телевизору и уже, хотел было, заказать наборчик. Но потом, всё таки решил ближе ознакомиться с данными чудо рыбками. Ознакомился с ними у приятеля, на одной из совместных рыбалок. Чуда не произошло. Ординарный силикон с запахом. Поклёвок в этот день на резину этого набора не было. Скажу, что игра ничем особенным от обычного силикона не отличается. Цветовая гамма не впечатлила. Крючки не выделились особыми совершенствами. Набор, более рекламный трюк, чем совершенный набор для рыбака. Любой уважающий себя любитель ловли хищника, соберёт себе силикон и крючья самостоятельно от различных производителей, выбирая составляющие на свой вкус и опираясь на свой практический опыт.
 
Одно название говорит само за себя. В "магазинах на диване" этих всяких фишер-твишер, лобстер - мобстер пруд пруди. Не надо покупать никогда эти вещи- завлекуха для начинающих "джигитов". Сходите лучше в магазин "рыболов" в своем городе, поселке (в своем регионе). В "своих" магазинах продается то, на что ловится рыба в данной местности. И не надо думать, что покупая какой нибудь "ёксель- моксель" в телемагазине вы "обманули всех" и станете самым добычливым рыболовом. Приманки это расходник - 3-7 штук "улетает" за день рыбалки. Покупая пачки этих телеприманок надо знать что через 2-3 рыбалки их у Вас не будет или вы сами замените их на  классически применяемые приманки. А уж поймаете что на них - тут только мастерство рыболова и удача. У меня бывало по 4-5 выходов на рыбалку подряд ,  ни одной  поклевки, а приманок оставляешь в воде на зацепах, ровно столько же как и в "удачный" день, а может еще больше, потому что ищешь "логово хищника", облавливая такие места в которые никогда не залазил. Еще надо понимать, что специализированно разработанные приманки от  солидных "старинных" производителей, работают очень стабильно и ни одна телеприманка не обловит "классику".  
Изменено: Андрей Таран - 24.03.2014 09:32:45
 
Я эти приманки в руках держал. Скажем так, резина не самого лучшего качества, как по мне. Ничего сверхестественного, кроме цены в ниж нет. Такой резины и даже с лучшими кондициями, в рыболовных магазинах, полно. Причем, заплатить за это придется гораздо меньше. Кроме понтов, там ничего нет.    
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Кроме понтов, там ничего нет.
Так этот набор и разработан для диванных рыбаков, которые на рыбалку раз в столетие выезжают, зато со спиннингом и набором приманок купленных в ТВ магазинах. И кстати верят в то, что этот набор ловит, а в конце рыбалки удивляются, а почему у меня на хваленный силиконовый набор не клюет, а ты поймал. Я же говорю - это панты для людей, которые к рыбалке не имеют отношения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)