Страницы: 1 2 След.
RSS
Виброхвосты "Lucky john", Преимущество ловли судака на плавающие приманки "Lucky john".
 
Предпочитаю рыбачить  мягкими приманками "Lucky john".  Ловил ими судака на спокойной реке, на глубине 6-8 метров. Мне нравятся эти приманки тем, что они плавающие, т.е. не тонут. Мне это важно потому, что я использую двойной крючок и подвижное соединение с грузом.
 
Постоянно вижу лишь позитивные отзывы о съедобной резине от "Lucky John". Еще в начале прошлого сезона приобрел себе несколько пачек виброхвостов Tioga в разных цветах, но так и не смог их разловить за весь сезон. Пробовал их и на течении и в стоячей воде, и на равномерной проводке и ступенькой, и что только не делал, но удача мне так и не улыбнулась. Может расскажет кто по подробней в каких условиях применяли данные приманки и какую технику использовали.
full_LJ_TIOGA2.jpg (40.77 КБ)
 
Тоже набирал всяких разных по 2  штуки из пачки, разновидностей 20- 25 набрал ,  и... не смог разловить. Бросил это занятие и пользуюсь съедобкой  Кейтеч и Рейнс, которые разловил на 5 -7й заброс.  Уже года полтора - два, "Лаки джон" болтаются по рюкзакам и чемоданам.. Растерять много даже успел, да пораздавать "на пробу, на всякий случай". Мелочь для микроджига на окуня осталась, потому что оснастил в гирлянды и упаковал. Ну а что поделать если никак ловить не хотят.. а может я что не так делал. Но в то же время Кейтеч и Рейнс ловят же и ловят при том убойно, выкашивая всю рыбу в секторе ловли. На днях перебирал силикон и отложил виброхвостов судаковых цветов не съедобных  .. Морозы крещенские пройдут, буду снова пробовать разловить.
 
    Купил в суботу себе парочку,сегодня провёл испытания.Улова нет,и ниодной поклёвки,что неудивительно для наших мест и этого времени.Качество приманки понравилось.Как то надёжнее чем Копыто или Менс.По игре особо нескажу ,надо тестировать пробовать разные проводки и монтажи.Может ближе к весне покажет себя с лучшей стороны.
 
Цитата
Александр Ли пишет:
"Lucky John".
Наверно у каждого рыболова, имеются в арсенале резина - "Lucky John". Большинство отзывов о ней негативные. Есть они и у меня, вернее были, теперь ими играет мой сынишка, о чем я совершенно не жалею, так как на них у меня не было ни одного трофея. Судак рыба не глупая, поэтому умеет отличать резину, от блесны или живца, которыми стоит пользоваться при ловле хищной рыбы.   ;)
 
Цитата
Алексей Зи пишет:
Судак рыба не глупая, поэтому умеет отличать резину, от блесны или живца,
Я тебе больше могу сказать, любую приманку судак отличает от живого малька, хватает приманку он не по причине того, что  сожрать её хочет, чаще всего он просто интересуется хренью, которая плавает на его месте кормления или отгоняет не понятную ему хрень, ну есть еще несколько моментов... гугл тебе в помощь. Ни какой зависимости между его отличительными способностями и лаки джоном нет вообще. Прекрасно работает резина этого производителя по судаку и окуню, так что не надо смуту наводить! Ловил именно на такую что на фото выше только расцветка была темно-зеленая, монтаж на двойнике с чебурашкой... проводка 1 оборот катушки 2500, пауза после падения приманки полсекунды. Если вес чебурашки под такую проводку подобрать сможешь, то заберешь у детишек их игрушки  :)
Изменено: raddd - 11.02.2014 19:15:44
 
Цитата
Алексей Зи пишет:
Цитата
Александр Ли пишет:
"Lucky John".
Наверно у каждого рыболова, имеются в арсенале резина - "Lucky John". Большинство отзывов о ней негативные. Есть они и у меня, вернее были, теперь ими играет мой сынишка, о чем я совершенно не жалею, так как на них у меня не было ни одного трофея. Судак рыба не глупая, поэтому умеет отличать резину, от блесны или живца, которыми стоит пользоваться при ловле хищной рыбы.
Хотел бы тоже пару слов сказать. Тут, по-моему, опять речь пошла о том, что какая-то резина ловит, а какая-то нет. Мне даже как-то неудобно напоминать, что ловит НЕ РЕЗИНА, НЕ БЛЕСНА, НЕ ВОБЛЕР, а рыболов! О чём чуть выше намекал Рад... :)
И еще одна штука, я бы своему сынишке (он теперь уже скоро сам сынишек заимеет) никогда не позволил играть силиконовыми приманками... Не знаю из чего сейчас их делают, но прекрасно помню, как эти виброхвосты проедали дырки в пластиковых коробочках. Хранить их можно было только в полиэтилене, неважно в пакете или коробке... Всё другое, они съедали за милую душу. Поберегите сынишку!!! :)
 
Цитата
Андрей пишет:
Не знаю из чего сейчас их делают, но прекрасно помню, как эти виброхвосты проедали дырки в пластиковых коробочках.
Да был такой опыт, положил в пенопластовую коробочку пару вибриков, они её сожгли и место ожога стало по цвету виброхвостов. :)
 
Цитата
Андрей пишет:
Не знаю из чего сейчас их делают, но прекрасно помню, как эти виброхвосты проедали дырки в пластиковых коробочках.
Дествительно такой момент есть. Силикон вступает в реакцию с некоторыми пластмассами. Это потому что коробки сделаны из вторичного сырья. Ты правильно паписал, только полиэтиленовые коробки или коробки и первичного сырья. Они даже на вид и ощупь совершенно другие. Более мягкие. И еще, вместе хранить разные по цвету силиконовые приманки тоже не нужно. Линяют заразы. Хотя тот же Релакс линяет гораздо меньше, чем Мэнс. Про "Счастливого Джона" не знаю.    
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
. Про "Счастливого Джона" не знаю.
И он красит .
 
Красят они все. Но еще заметил, класть обычный силикон со «съедобным» тоже нельзя. «Съедобка» становится липкой и тянется как жвачка, либо ее просто прожигает. А тиогу брал в оранжевом и кислотно-салатовом цветах. Разловил только салатовые. Пробовал менять угол расположения хвостика. Вроде лучше стал играть. Проводку для него делал с большими паузами, чередовал с протяжками. Причем чебурашку ставил не больше 16гр. с овнеровским офсетом. С большим грузом игра и вовсе исчезает: просто летит камнем на дно. В фаворе у меня сейчас стали слаги от «кейтеч», а «лаки» ставлю иногда только в качестве разнообразия и эксперимента.
 
Брал такие приманки в нескольких модификациях по пачке. Нимфы, виброхвосты, твисты. Работают все. Некоторые покупал несколько раз и пользуюсь и сейчас.  Мои отзывы самые положительные. Отличительная черта - это запах. Жена выгоняла из комнаты, когда собирался на рыбалку и разбирал ящик. Ребёнку такой в руки давать нельзя, да и самому руки необходимо мыть. Хранить их лучше в своей родной упаковке, тогда они не пересыхают и не выветривается запах. Но сколько рыболовов, столько и мнений. Я вот, к примеру, два сезона не мог разловить карася jaxson. Сейчас - это мой фаворит для определённых  условий ловли. Лаки Джон рекомендую на 100%.
Изменено: Ярослав Белизна - 25.09.2015 10:09:32
 
Lucky John- резина рабочая. Есть правда одно но, держится на крючке преотвратно. Разбивается в миг. Хотя выход есть. Обычный китайский быстросохнущий клей. Мажется на крючок, сверху натягивается силикон. Эту резину китаец клеит.
 
Цитата
Виктор пишет:
Lucky John- резина рабочая. Есть правда одно но, держится на крючке преотвратно. Разбивается в миг. Хотя выход есть. Обычный китайский быстросохнущий клей. Мажется на крючок, сверху натягивается силикон. Эту резину китаец клеит.
Ничего подобного,нормально держится.Ждиг головку надо правильно подбирать.И с овсетниками хорошо сочетается.Последнее время только на эту резину и ловлю.Сьедобка плюс цена.
 
Цитата
Алексей Зи написал:
Наверно у каждого рыболова, имеются в арсенале резина - "Lucky John". Большинство отзывов о ней негативные. Есть они и у меня, вернее были, теперь ими играет мой сынишка, о чем я совершенно не жалею, так как на них у меня не было ни одного трофея.
За судака пока не могу сказать, еще не ловил ими, а вот по окуню мне понравились. Да и предзимняя щука в этом году не оставила без внимания 10 сантиметровую Тиогу болотного цвета (с макрелью). Монтировал на 10 гр. головке.
 
Конечно на резину от "Lucky John" рыбу можно поймать, но до KEITECH, Bait Breath, SAWAMURA или Jackall ему "как до неба". И говорить о ее высокой технологичности не приходится. Съедобность понятие весьма условное, тем более у Lucky John. Использовать этот силикон, когда осваиваешь новый водоем или рыба пассивна не рационально.
Но есть момент, когда применение этого силикона оправданно. Это когда вы попали на "жер", окуневый котел или просто на "раздачу", - чтобы не убивать дорогой силикон. Так что в арсенале должно быть пару пачек Lucky John.
 
Пробовал Lucky John, но присоединюсь к большинству - не скажу, что совсем не уловистая, но довольно средненькая, на 3-, не больше. Согласился бы, конечно, с мыслью, что ловит не насадка, а рыболов, но на практике видно, что при равных условиях все-таки одни насадки значительно более уловистые, чем другие... И Lucky John не из числа первых, на мой взгляд.  
 
Ловил на Lucky John в августе 2015 года на Десне. Так получилось, что из виброхвостов были только они. Может попал на рыбное место или было что-то с погодой, но они мне понравились. Брал на них только судака и окуня на глубине 3-6 метра. В среднем на одном из 8-10 забросов был удар. Окуньки брали весом примерно 300-400 грамм, а судаки в основном попадались мелкие 200-300 грамм, которых отпускал. Самый крупный судак пойманный мною на эту приманку был около 1,5 кг.  
 
Сьедобкой только начинаю баловаться. На Лаки Джон отловил всю осень 2015г. и весьма доволен щука и судак хорошо отзывались на Тиогу и С-Шед цвета машинное масло и фиолетовый (на другие раскраски хуже), при том, что на "несъедобный" поклевок было в разы меньше или они совсем отсутствовали. А говорить, что его лучше ставить, когда идет жор не понимаю зачем, если жор, то можно и на обычный силикон ловить. Ну и еще один плюс Лаки Джоновской сьедобки - это цена!
 
Уловистость любой приманки - дело филосовское, если перефразируя "на вкус и цвет приманки нет"  ;)
У одних и самый непонятный "китаец" косит рыбу, другие никак не могут разловить самый популярные модели именитых брендов, которые в почете у большинства.
Если в общем, то Lucky John очень даже нечего. Самые основные достоинства данной съедобки - это ее прочность (резина не содержит крупные фракции солей, что делает ее более усидчивой на крючке и устойчивее к раздиранию при поклевке) и бюджетность по сравнении с топовыми брендами. У меня из Lucky John в лидерах Тиога и Балист по окуню и щуке (но опробовал далеко не все модели).
На счет ловли судака, так по мне у Lucky John до этого года не было в линейке подходящих моделей. Новые модели 2016-го как раз ориентированы на ловлю трофейной/крупной щуки и подойдут для судака.
П.С.: ловит не приманка, а рыболов  :)
 
У меня резина от Lucky John одна из самых ходовых. Это, в основном, Тиога в размерах 2,9 – 3,4, цвета прозрачные с блестками, машинное масло, коричневые, зеленые и Багси Шед в тех же размерах, цвета кислотные, зеленые. В более крупных размерах не пошла почему-то, а вот двухдюймовая на отводном работает. Ест её и щука, и окунь, и судак. Пробовал ещё их Лонг Джон, но ни 3.1, ни 4,2 толком не разловил. Вот в качестве иллюстраций нашел в архиве).
IMG_2695.JPG (179.7 КБ)
IMG_2716.JPG (129.38 КБ)
 
Цитата
Шаманов Александр написал:
Конечно на резину от "Lucky John" рыбу можно поймать, но до KEITECH, Bait Breath, SAWAMURA или Jackall ему "как до неба"
Я бы не был таким категоричным, нормально на Lucky John ловится хищник. Может в каких-то супер неблагоприятных условиях, скажем зимой, (в которых ловят только окончательно рыбанутые) именитые бренды и имеют преимущество, но чтобы они постоянно уделывали китайца - это вряд ли. Еще одно наблюдение -резину Lucky John можно купить в любом рыболовном ларьке, а вот небожителей и в крупных городах поискать еще нужно.
 
Тиога в цвете оливка просто делает все рыбалки этого сезона. Больше 100 окуней разного калибра за одну сессию!!! Почти все отпущены. Проводка поверхностная равномерка с небольшим подтвичиванием , использую джиг головки 2-3 грамма, на шарнире поклевок значительно меньше.
 
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
Тиога в цвете оливка просто делает все рыбалки этого сезона.
Я уже не помню сколько лет ловлю на эту приманку и тоже считал ее эксклюзивной. И рыбалки она делала, так как только на нее и ловил. Сейчас тоже часто купаю Тиогу, но есть множество приманок, ловящих не хуже, а часто и значительно лучше. Считаю не верным зацикливаться на одной приманке, проводке или месте - нужно постоянно экспериментировать.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Считаю не верным зацикливаться на одной приманке, проводке или месте - нужно постоянно экспериментировать.
Золотые слова, Федор Венидиктович :D  
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Считаю не верным зацикливаться на одной приманке
Ну а кто сказал, что нужно зацикливаться? Рабочая резина, в ходовых цветах и размерах всё время сопровождает на рыбалке. Ну а таких ходовых несколько, плюс новые экспериментальные приманки. Так и возишь с собой мешок силикона, да ещё дома пол - КАМАЗа)))))
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
да ещё дома пол - КАМАЗа)))))
Самый не ходовой, из запасников, силикон использую для разведки новых мест (оторвать не жалко) или во время "раздачи" - когда лишь бы что на крючке болталось, поэтому мои "полКамаза" постепенно превратились в "полГазели".
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Самый не ходовой, из запасников, силикон использую для разведки новых мест (оторвать не жалко)
Ну что же это за разведка, неуловистыми приманками?)) Я новое место проверяю именно рабочей резиной, в которой уверен. А то обкидаешь точку какими-нибудь калошами, а червячок то грызет - вдруг просто резина хреновая?))
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Я новое место проверяю именно рабочей резиной, в которой уверен.
Таки и я рабочую ставлю, после разведки, например, когда найдена нужная траектория проводки в глухом коряжнике. Кстати в таких крепостях хищник не сильно привередничает и кушает даже калоши, что тот крокодил у Чуковского.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Я новое место проверяю именно рабочей резиной, в которой уверен.
Таки и я рабочую ставлю, после разведки, например, когда найдена нужная траектория проводки в глухом коряжнике. Кстати в таких крепостях хищник не сильно привередничает и кушает даже калоши, что тот крокодил у Чуковского.
Рабочий силикон это понятие не определенное. У меня редко что то работает несколько рыбалок подряд. Каждый выход на водоем сопровождается очередным поиском.
Есть, конечно, фавориты и лаки джон в их числе, с них начинается поиск. Но чаще всего первым делом хочется испытать новинки, если такие есть. Поэтому арсенал приманок в моем случае не уменьшается, а наоборот. :cry:  
 
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
Рабочий силикон это понятие не определенное.
Что есть, то есть!
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
У меня редко что то работает несколько рыбалок подряд.
Не знаю, у меня некоторые резинки (та же "тиога") отлично работают не один сезон.
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
Но чаще всего первым делом хочется испытать новинки, если такие есть.
А я новинки пускаю в дело, когда рыба найдена. Так можно сравнить на сколько лучше, хуже они по отношению к фавориту. Так и ловлю, чередуя новичков и проверенный силикон. К тому-же частая смена приманки идет на пользу.
 

У меня 3.9 дюймовая  лакиджоновская тиога в фаворитах по судаку осенью. Ловлю с берега на реке со слабым течением, глубины до 5м. Цвет фиолет, машинное масло и грязно-коричневый с запахом макрель. Грузило на снасть использую с перегрузом, чтобы офсетником не рвало приманку ставлю штопор.  Анимирую приманку кончиком удилища резкий подрыв опускание, подмотка слабины шнура и пауза до 10с, судак берет в основном на падении или лежащую на дне. Хороша еще и как расходник по карману не бьет.

 
Цитата
Алесандр Сыч написал:
У меня 3.9 дюймовая  лакиджоновская тиога в фаворитах по судаку осенью.
А у меня четырёхдюймовая не зашла почему-то. Кстати, она здорово "дубовей" более мелкой. Конечно, у любой резины увеличение размера добавляет жесткости, но вот у Тиоги, заметил, вообще резко. Вроде, ещё в 3,4 резина "живая". А в 3,9 - бац, как полено. ИМХО,
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
А у меня четырёхдюймовая не зашла почему-то.
И это нормально. .не нужна она такого размера. Это щука ближе к осени укрупняется в поиске жертв, а судаку чихать на данную модель поведения.  
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
А у меня четырёхдюймовая не зашла почему-то.
И это нормально. .не нужна она такого размера. Это щука ближе к осени укрупняется в поиске жертв, а судаку чихать на данную модель поведения.  
Судаку не плевать на размер. Большому куску как говорится и рот радуется. Если безапелляционно утверждать что судаку все равно на какой размер приманки клевать то Вы ошибаетесь или судака ловили осенью не часто. Рыба действует рационально хватает ту снасть, что покрупнее и потолще, ей нужно нагулять жирку перед ледоставом. Из моей практики ловишь на мелкий силикон мелкий судак ставишь больший размер, и судаки побольше влетают с одного и того же места.
 
Цитата
Алесандр Сыч написал:
Если безапелляционно утверждать что судаку все равно на какой размер приманки клевать то Вы ошибаетесь или судака ловили осенью не часто.
Я ничего не говорю просто так, тем более безаппеляционно! Мнение ихтиолога, профессора мне важней, чем  разговоры - что большому куску и рот радуется!Кстати не первый раз это слышу, но кормовая база судака это его врожденное качество, она 6-10 см.
http://lovimvmeste.ru/post/5400b96d749d8d60632a4801/
http://lovimvmeste.ru/post/5adb3ae7d28c14769f7a2a29/
Ловлю клыкастого много лет, достаточно для понимания зачем я хожу на рыбалку, и в навыках своих благодарен вот этому человеку. Отчеты о ловле тоже есть на том сайте.

Допускаю, что в твоих местах мало тюльки и судаку просто необходимо жрать нечто больше чем она, но говорить о том, что рыба соображает и выбирает мясистее потому что осень - это не знание ихтиологии, а очеловечивание рыб. Не обладает судак анализом (анализом из рыб обладает только акула), но при выборе сожрать одним всосом 20 тюлек по 6 см или гонятся за сиголеткой подлещика длинной 12 см, судак выберет первое, кат -то так. Нету у меня даже желания брать резину больше 3х дюймов, но это не мешает мне ловить рыбу там, где другие полоскают калоши, наслушавшись менеджеров от рыбалки.
Да, соглашусь, даже в начале лета бывает что судак лучше отзывается на резину 9 см, чем на 6, но это в общем процессе ловли малая долика рыбалок и даже в течении одной сессии всё может кардинально поменяться и судак начнет хавать исключительно микруху, такое тоже бывает.  
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
А в 3,9 - бац, как полено. ИМХО,
Лежит и у меня несколько пачек тиоги в таком размере. Самое интересное, что на протяжении позапрошлого сезона судак был от нее без ума. Тогда и прикупил впрок, но последние годы на нее клюет значительно хуже. Возможно, что-то с кормовой базой изменилось в тот год.
Цитата
Алесандр Сыч написал:
Из моей практики ловишь на мелкий силикон мелкий судак ставишь больший размер, и судаки побольше влетают с одного и того же места.
Не знаю, обычно укрупнение ни к чему не приводило - мелочь как долбила так и долбит, только реализация меньше и хвостов отгрызенных больше.  
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
только реализация меньше и хвостов отгрызенных больше.  
У меня с укрупнением резины, даже до 4 дюймов,часто начинает бить в голову, а не за хвост грызть. Уменьшаешься, заедает целиком. И на чебураху ничего дополнительного не повесишь - коряжник. Кстати, по судаку в этом сезоне лучше работал Лонг Джон трёхдюймовый, а не Тиога.
 
Цитата
raddd написал:
Я ничего не говорю просто так, тем более безаппеляционно! Мнение ихтиолога, профессора мне важней, чем  разговоры - что большому куску и рот радуется!Кстати не первый раз это слышу, но кормовая база судака это его врожденное качество, она 6-10 см
У Вас Уважаемый коллега, кажется что-то не так с математикой и потом возникает противоречащая очевидному аргументация. Резина 3.9 дюйма  это и есть где-то 10см (точнее 9.906 см) предельно указанный в вашем аргументе размер. Из начального ложного посыла вы сделали вывод что я говорю про 12 см резину и вы начинаете мне приводить в пример профессоров ихтиологии которые тоже говорят про 10 см. И в чем тогда я не прав?
 
Цитата
Алесандр Сыч написал:
Резина 3.9 дюйма  это и есть где-то 10см (точнее 9.906 см) предельно указанный в вашем аргументе размер.
Именно предельно указанный! Это далеко не значит что часто работающий размер и осень тут не причем! Самая ходовая резина у меня из года в год, что летом, что осенью, это резина 6,5-7 см, (ези шайнер, гамблер, манс предатор, манс доджер, тиога, саваж) все остальное (тех же фирм и форм, но в бОльших размерах) работает от случая к случаю и основная мысль всё же в том, что судак не может мыслить в сторону "большому куску и рот радуется" потому что это не свойственно его поведению в принципе.
Про 12 см, я говорил именно потому, что судак 40 см длиной, способен сожрать подлещика 12 см длинной (примерно треть от своего роста), это факт подтвержденный ихтиологами, я про математику тут вообще не говорил. Если бы ты прочел инфу по ссылкам, то вопросов на эту тему не возникло бы, но все же слишком важные, сложносочиненные предложения писать умеем и судака же больше никто осенью не ловит, так?
В частном случае судак сожрет и подлещика, если тот болен или зазевается, но в львиной доле случаев ему это просто не надо. И не потому что у него яка бы узкая глотка, а потому что намного эффективнее охота на стаю более мелкой рыбы. При проведении опытов, сорокасантиметровый судак с расстояния 20 см, без каких - либо бросков всасывал стаю тюльки, не прилагая особых усилий. А экономить силы судак умеет, поэтому и способы охоты у него отличны от других хищников и жервы его мелкие.
Вот мой небольшой арсенал, низ ящиков тоже набит резиной в пачках. Кстати, самый крупных судак, на 6.9 кг был взят на "предатора" 6.5 см, а в этом году все затрехи соблазнились на "гамблера" такого же размера  и на езиков, которых многие вообще считают чисто окуневыми из-за размера.
 
Цитата
raddd написал:
но кормовая база судака это его врожденное качество, она 6-10 см.
Дословно там так написано: "Длина жертвы судака, как правило, не превышает 8-10 см. Интересен тот  факт, что с возрастом размер жертвы судака практически не меняется в  отличие, например, от щуки или сома. Судак длиной 40-50 см (вес около 1  кг) и его более крупный собрат длиной 65 см (вес около 4 кг) питаются  почти одинаковыми по виду и длине жертвами."
т.е как я этот текст понимаю, нижнего придела нет совсем, а верхний 8 см, но может 10 см.

У меня раньше фоворитами были Асассины, я размеров в дюймах не понимаю, но приманка см 8 длиной, сейчас если что-то и ловится на них, то случайно и размер судака может быть такой же как приманка :) Из Лаки Джонов есть Бассара и Тиога,  Тиога 7 см, Бассара побольше, наверное сантиметров 9, Тиога ловит чаще, но Бассару тоже не забываю цеплять. Подозреваю, разница в предпочтениях потому, что много зависит от водоема и плотности рыбы на нем.
 
Вот не поверите, каких только производителей резины не пробовал. Возможно, как я уже и писал, не упираюсь я в резину. А может так оно и есть, что разницы то особой я не увидел. Сейчас в коробке твистеры и виброхвосты от Akara. Есть твистеры и от Spro, виброхвосты Walleye Assassin. Основной лов на эти приманки у нас приходится на осень, на ход окуня. Это когда окунь спускается с больших озер, через старицы в крупные реки. Вот это самое лучшее время для резины, а какая она там? От какого производителя? Все равно.
 
Цитата
Валерий Мятников написал:
Основной лов на эти приманки у нас приходится на осень, на ход окуня. Это когда окунь спускается с больших озер, через старицы в крупные реки. Вот это самое лучшее время для резины, а какая она там? От какого производителя? Все равно.
Во время жора любой рыбе по фигу что жрать, а ты летом поедь, полови, когда нет никакого хода и выхода, тогда и разговор будет предметный.  
 
Цитата
raddd написал:
raddd
raddd, уже вышел из того возраста. Сейчас многое доказываю только лишь себе).
 
Цитата
Валерий Мятников написал:
Цитата
raddd написал:
raddd
 raddd , уже вышел из того возраста. Сейчас многое доказываю только лишь себе).
Я тебе не говорю что-то доказывать кому-то, тем более что мне всё понятно: тебе "всё равно", потому что ты "вышел из того возраста", а понимать разницу между жором и ловлей рыбы ты не хочешь, поэтому и выводы у тебя такие что резина значения не имеет, а между тем приманки - это целый мир, правильно подобранная приманка это залог успешной рыбалки в любой день, а не в дни хода какой-то рыбы и её жора.  
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Валерий Мятников написал:
 
Цитата
raddd  написал:
raddd
   raddd  , уже вышел из того возраста. Сейчас многое доказываю только лишь себе).
Я тебе не говорю что-то доказывать кому-то, тем более что мне всё понятно: тебе "всё равно", потому что ты "вышел из того возраста", а понимать разницу между жором и ловлей рыбы ты не хочешь, поэтому и выводы у тебя такие что резина значения не имеет, а между тем приманки - это целый мир, правильно подобранная приманка это залог успешной рыбалки в любой день, а не в дни хода какой-то рыбы и её жора.  
Тема то здесь про мягкие приманки, так ведь?
Летом у нас чаще "стреляют" попперы, нулевики и незацепляйки. Смысл упираться в резину? Что бы что?
 
Цитата
Валерий Мятников написал:
Летом у нас чаще "стреляют" попперы, нулевики и незацепляйки.
А у нас в квартире газ!
Цитата
Валерий Мятников написал:
Смысл упираться в резину? Что бы что?


Тема как раз про мягкую резину и если вы в неё, как вы выразились "не упираетесть", то зачем высказываете поверхностное суждение о том, что вам не знакомо?
Цитата
Валерий Мятников написал:
Сейчас в коробке твистеры и виброхвосты от Akara. Есть твистеры и от Spro, виброхвосты Walleye Assassin.
С этим барахлом я, и многие кто ловят на резину, на рыбалку даже не выйдут ;) И поперы, а тем более нулевки, вообще не нужны для серьезной рыбалки. Кстати, что за "стреляют незацепляйки"? Незацепляйки бывают как блесны так и оснащение резины, при этом блесны совершенно разные, вплоть до вертушек. Называть их одним словом "незацепляйки" (что очень условно) я не могу и ИМХО - это лажа какая-то.
Цитата
Валерий Мятников написал:
raddd , уже вышел из того возраста. Сейчас многое доказываю только лишь себе).
О вашем возрасте информации на форуме стало слишком много, не старческий ли у вас маразм подкрался, что вы так упорно навязываете нам свой возраст? По всему выходит что мы тут все школьники, так? А вы очень мудрый Каа :)
Давайте я тоже прибором померюсь... мне 67 лет, 60 лет удочку из рук не выпускаю, да что там удочку, было дело и сетями ловил, и артель своя была с участком. Я алкоголик :) ,  а вы?
 
Цитата
Максим написал:
Цитата Валерий Мятников  написал:Летом у нас чаще "стреляют" попперы, нулевики и незацепляйки.А у нас в квартире газ!
Рад за Вас, у нас электроплита.
Цитата
Валерий Мятников написал:
Смысл упираться в резину? Что бы что?
Тема как раз про мягкую резину и если вы в неё, как вы выразились "не упираетесть", то зачем высказываете поверхностное суждение о том, что вам не знакомо?

Опять рад, что Вам знакомо, я лишь описал условия использования и не заинтересованность в разлавливании приманки, когда эффективно ловится на другую.
Цитата
Валерий Мятников написал:
Сейчас в коробке твистеры и виброхвосты от Akara. Есть твистеры и от Spro, виброхвосты Walleye Assassin.
С этим барахлом я, и многие кто ловят на резину, на рыбалку даже не выйдут И поперы, а тем более нулевки, вообще не нужны для серьезной рыбалки. Кстати, что за "стреляют незацепляйки"? Незацепляйки бывают как блесны так и оснащение резины, при этом блесны совершенно разные, вплоть до вертушек. Называть их одним словом "незацепляйки" (что очень условно) я не могу и ИМХО - это лажа какая-то.

Лажа, возможно и так. Но лажа, которая ловит.
Валерий Мятников написал:
raddd , уже вышел из того возраста. Сейчас многое доказываю только лишь себе).
О вашем возрасте информации на форуме стало слишком много, не старческий ли у вас маразм подкрался, что вы так упорно навязываете нам свой возраст? По всему выходит что мы тут все школьники, так? А вы очень мудрый Каа
Давайте я тоже прибором померюсь... мне 67 лет, 60 лет удочку из рук не выпускаю, да что там удочку, было дело и сетями ловил, и артель своя была с участком. Я алкоголик ,  а вы?

Так и на форуме я НОВИЧЕК, почему не рассказать сколько лет? Писать и школьник может и утверждать что угодно. Прибором я не меряюсь, можете успокоиться, тем более при поставленном диагнозе самому себе, нервничать вредно.
 
Цитата
Валерий Мятников написал:
не заинтересованность в разлавливании приманки, когда эффективно ловится на другую.
Валерий, ну зачем так нервничать? Тема то, действительно, про резину, а конкретнее - Лаки Джон. А вы пишете, что пофиг какая резина. Коллеги правильно написали, что когда рыба не ест, качество резины и другие нюансы имеют значение. А вы даете в джиговой теме совет - переходить на попперы и мифические "незацепляйки".
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Цитата
Валерий Мятников написал:
не заинтересованность в разлавливании приманки, когда эффективно ловится на другую.
Валерий, ну зачем так нервничать? Тема то, действительно, про резину, а конкретнее - Лаки Джон. А вы пишете, что пофиг какая резина. Коллеги правильно написали, что когда рыба не ест, качество резины и другие нюансы имеют значение. А вы даете в джиговой теме совет - переходить на попперы и мифические "незацепляйки".
Ну когда же текст внимательно то будем читать? Я отметил в теме свое понимание и опыт целевого использования резины. Все. Далее ответы на комментарии.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)