Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Самодельная блесна на щуку из ложки, Как изготовить блесну из ложки, дома
 
Если у вас, есть старые ложки не нужные, то можно найти и им применение. Берете ложку осматриваете отпиливаете, прополировать, чтобы блестела, прокрутить дырки по бокам. Все блесна готова. Делаем дальше, надеваем колечки, красненький хвостик, тройничок можно два. Преимущества такой блесны. Далеко можно забрасывать блесну.
Такую блесну не жалко, если зацепил за траву или щука оторвала. Также не надо тратить деньги на блесну.
 
Все эти разговоры про ложку ничего не имеют общего с действительностью. Может где-то на северных реках, в глухой тайге, этот вариант и прокатит, но только не на обычных реках, в средней полосе :D  . А оторвать ее действительно не жалко. Ложка все равно испорчена, а ловить она точно не будет :D
 
Иной раз хищник нехочет клевать на хороший,дорогостоящий воблер,а тут на  ложку то тем более.Проверено. ;) А в тайге там клюёт на всё ,и на морковку,и на фотоапарат. :D
 
Блесна из ложки???? Это пережитки прошлого, когда приманок катастрофически не хватало, зато автоматов по 5 шт. на человека было! Сейчас нормальные колебалки копейки стоят и то на них поклевки можно сказать редкость! Делают колебалку из ложки те, кому нечем заняться или жители Тайги, где магазинов нет рыбацких, а рыбы кишит. Лучше воблер своими руками сделать, больше шанса поймать рыбу.
 
Не так то просто сделать из ложки блесну. Сама форма ложки не подойдёт для нормальной игры. Если и заняться таким делом, то нужно её серьёзно доработать, и по форме, и правильно сбалансировать весом. В большинстве случаев, изготовление блесны из ложки это рыбацкая байка. С теперешней ложки её точно не сделаешь, только если попробовать с дорогой серебряной. Работы много, но не факт, что получится. Сейчас в рыболовных магазинах такой громадный выбор вариантов блесен и их ценовой диапазон, что лучше и не пытаться, только время потеряешь. Лучше по берегу походить, покидать магазинную блесну в поисках зубатой.  
 
На сегодняшний день, в достаточном количестве, продаются любые  рыбацкие снасти. Купить готовую снасть на много проще и удобнее чем изготовить. Кроме того для изготовления этой блесны нужны ещё и инструменты.
Изменено: василий дорофеев - 11.06.2014 00:04:26
 
То, что сделать блесну из ложки сложно - это точно. Но то, что на нее ничего не поймаешь - это не факт. Очень часто на самодельную блесну из ложки мы с братом ловили небольших щук на стоячем водоеме. Да, следует оговориться, что поклевок, конечно, было не много, но результаты имелись.
Я не считаю, что блесна из ложки это уж такая байка. Это вполне реально. Не везде же есть магазины где можно купить блесны и прочие снасти. Многим жителям из сел приходится часто их мастерить. В этом деле у каждого свой подход и свой результат. Попробуйте сами смастерить и быть может у Вас получится свой так сказать "шедевр". Поверьте, что на то, что сам смастерил и ловить приятнее.
Удачи Вам в Ваших начинаниях и на рыбалке!
 
Цитата
Ромас Ээсалу пишет:
То, что сделать блесну из ложки сложно - это точно.
Ни чего сложного!!! Делов 15 минут + по 2 минуты на сверление дырок и 2 минуты на заводные кольца. Если делаете, то мельхиоровые ложки лучше, и именно маленькие.Раньше часто делал, сейчас щуку ловлю от случая к случаю, надобность пропала!
 
Цитата
raddd пишет:
Раньше часто делал, сейчас щуку ловлю от случая к случаю, надобность пропала!
Это уже от безысходности комментировать тему???
Ромас Ээсалу, вот интересно, а где рыбацких магазинов нету??? Уже писали, что ложку нужно дорабатывать очень усердно, что бы клевало, а так в 1% случаев со 100 возможных получите поклевку щуки.
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Это уже от безысходности комментировать тему???
Это что было? Ничего не попутал?
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Уже писали, что ложку нужно дорабатывать очень усердно, что бы клевало, а так в 1% случаев со 100 возможных получите поклевку щуки.
Не пиши того, чем не занимался никогда или руки крюки, колебалка она и в Африке колебалка и ни чего сложного нет ни в её изготовлении ни в её применении, и ловят они одинаково, а то и самоделка лучше! Просто цена её 50 рублей в настоящее время, поэтому заморачиваться нет смысла, были времена когда их вообще не было на прилавках лежала "ЛЕНА" да еще какая-то хрень. Все остальное делали сами и ловили отлично!
Изменено: raddd - 11.07.2014 14:25:32
 
Цитата
raddd пишет:
Все остальное делали сами и ловили отлично!
Так тогда и рыбы было ..., не то что сейчас. Ну и попробуй сейчас на ложку половить уверен, что поклевок вообще не будет....
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
. Ну и попробуй сейчас на ложку половить уверен, что поклевок вообще не будет....
Товарищи по сей день ловят еще теми ложками. И клюет нормально! Ловить надо  уметь! Мне береговой спиннинг уже давно не интересен, а щука тем более, зачем охотится за тем что не ешь? Попадается иной раз вперемешку с судаком руславая красавица, вот из неё балык делаю для гостей с пивком попить.
А огульно говорить что на что-то ловится а на что-то не будет вообще... это не правильно! Всему свое время и место, и "ложке" тоже! У меня была мельхиоровая "ложка", дак когда вышли блёсна Литл Клео, был приятно удивлен тем, что у меня практически такая же лежит лет 8 в коробочке. Чуток подогнул и ловли зимой судака, пока в прошлом году какой-то крокодил не срезал её на меляке. Вот для его поимки к сезону буду вытачивать новую, так как ЛК стоит 300р. Ради этого заморачиваться стоит!
Изменено: raddd - 11.07.2014 15:42:57
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)