Страницы: 1
RSS
Силиконовая приманка STORM, Силиконовая приманка STORM
 
В этом году неожиданно стала работать силиконовая приманка ФОРЕЛЬ фирмы STORM.

Эта рыбка пролежала в моем наборе более пяти лет. Все мои попытки порыбачить с ее использованием, заканчивались неудачей. И вот звездный час настал. Изменение техники проводки и применение ультролайтового удилища дали отличные результаты.
Кто еще использует приманки этой фирмы?
Изменено: Леонид Кук - 29.01.2014 23:39:41
 
Цитата
Леонид Кук пишет:
В этом году неожиданно стала работать силиконовая приманка ФОРЕЛЬ фирмы STORM.
А где она у тебя стала работать? Ни условий, ни описание водоема... Какая техника проводки применялась тобой? По щуке на малых реках она у меня работает постоянно, без применения УЛ и какой-то особенной проводки.
 
Ловлю, в основном на водоемах с небольшим течением, ставках. Проводку подобрал что-то типа джиг плюс твич.Постоянная работа удилищем для создания ступенчатой проводки! И только на такой игре(может только у меня) приманка раскрывает все свои стороны!  Работает одинаково, что по щуке, что по окуню! Только при ловле окуня делаем паузы побольше!
 
Относительно силикона, мне достаточно стандартного набора из обычных виброхвостов и твистеров. Нужно всего лишь правильно подобрать монтаж и огрузить, под определенное место ловли. В ящике кстати валяется нечто похожее, только в другом цвете. Как нибудь попробую активно её подергать.
 
Представленный на фотографии риппер не совсем привлекательной расцветки для ловли, как щуки, так и окуня. Он темноват и будет неплохо работать лишь в очень солнечную погоду. Я использую цветовую гамму зелёно-белого раскраса. Считаю такой раскрас универсальным и одним из лучших. У этой фирмы есть неплохие предложения в этом плане. По исполнению  особенно хороши рыбки с надрезами, играющие как составник. Проводка быстрая  с остановками на пару секунд. Спиннинг ультра с тонкой леской, иначе игра теряется и становится неуклюжей. Нагруженность риппера такого вида позволяет загнать его на глубину 1,5- 2 метра. Силикон крепкий и хватает на большое количество поклёвок. Единственный недостаток по высоковатой, на мой взгляд цене, около 10 у.е. за три штуки.
 
Мне эти Штормы не нравятся, вообще. Жесткие, как зараза. Игра отвратительная. Хвостом практически не двигате. Уж проще на традиционный силикон ловить чем на нее. У меня в коробке болтается несколько подобных приманок, правда расцветка другая. Могу сказать - ловят плохо. Только когда рыба сильно активная, когда что не кинь, все хватает.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Могу сказать - ловят плохо.
Они и будут плохо ловить в твоих условиях, на глубинах 15-20 метров у них игра появляется боле менее, за счет давления воды. Ну а при гипер активности хищник жрет все подряд!
 
Цитата
Леонид Кук пишет:
Проводку подобрал что-то типа джиг плюс твич.Постоянная работа удилищем для создания ступенчатой проводки! И только на такой игре(может только у меня) приманка раскрывает все свои стороны! Только при ловле окуня делаем паузы побольше!
Леонид, про твич еще как то согласен, а вот джиг ... . Нижний тройник будет даже в ванной за слив цепляться, а на реках и ставках...  В ставках с илистым дном ней джигом вообще не половить, у нее очень тяжелый груз в передней части, рыбка просто будет тонуть в илу. Это я так считаю, а там..., везде есть исключение. Я такими приманками ловлю очень редко, считаю, что они предназначены исключительно для равномерной проводки.
 
Вот именно при равномерной проводке эта штука у меня и не работала, игры практически ни какой! А вот проводка как-бы покачиванием удилища вверх-вниз различной амплитудой, иногда с паузой и одновременной подмоткой, заставляет эту рыбешку подергиваться со стороны в сторону, делать нырки. Уже скупил где мог всю форельку этой фирмы и поскармливал щуке :D .
 
Дренан тоже выпускает аналогичные приманки http://englishfishing.ru/catalog/predator_accessories/drennan_e_sox_jell_ignite_so­ft_shads/
 
Данная приманка мне не нравится хотя бы потому, что от нее зацепов слишком много при ступенчатой проводке. При равномерной проводке она никого не заинтересовывает и не оправдывает вложенных в нее средств. Силикон хороший в плане жесткости, но вот в плане игры не очень. Думаю, что на эту приманку имеет смысл ловить только на платных ставках, где рыбы достаточно много и хоть кого-то, но поймаешь.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Дренан тоже выпускает аналогичные приманки
Похожи, но немного не такие. У дренаровских нет тройника  на брюхе, а это меньше зацепов. И материал более мягкий... даже не мягкий, а ...эластичный что-ли.. Короче приманка веселей играет, чем штормовская.
 
Цитата
raddd пишет:
У дренаровских нет тройникана брюхе
У Шторма тоже не у всех моделей есть нижние тройники. А что касается мягкости, то да. Эти помягче будут.
 
В моем арсенале есть тоже несколько рипперов от этой фирмы. Купил пару упаковок чисто ради спортивного интереса, но был слегка разочарован. По виду мои штормы очень похожи на мелкого окунька, причем сделан относительно качественно как силикон на джиг-головке  вмонтированной в саму приманку. Раскраска шикарная. Но по уловистости…Во-первых, ловить ей на мало-мальски реках с течением сложно, очень легкая, и простучать дно еле возможно. Во-вторых, на глубинах эта приманка полный аутсайдер. При заглублении ее начинает неестественно для рыбы шатать. За несколько рыбалок за прошлый год несколько небольших окуней. Поэтому сейчас штормы я даже из  своей активной коробки вынул.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Дренан тоже выпускает аналогичные приманки http://englishfishing.ru/catalog/predator_accessories/drennan_e_sox_jell_ignite_so­ft_shads/
Спасибо за информацию! Мне, как любителю именно силиконовых приманок будет интересно опробовать приманки E-Sox Jell-Ignite Soft Shads если найду где приобрести, так -как в наших краях не натыкался на эту продукцию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)