Страницы: 1
RSS
Как изменить плавучесть воблера.
 
В моем арсенале есть парочка воблеров, который всплывают как пробка, тот же джексоновский карась. Хотелось бы сделать их суспендерами или медленно всплывающими. Как правильно это сделать и не поменять их игру?
 
Цитата
BigIgor74 написал:
Хотелось бы сделать их суспендерами или медленно всплывающими. Как правильно это сделать и не поменять их игру?
Ну если воблер слишком объемный и активно всплывающий, то даже заменой тройников на увеличенные размеры, ситуацию не исправишь. А больше методов, кроме замены тройников, я не знаю ))).  
 
Цитата
BigIgor74 написал:
Хотелось бы сделать их суспендерами или медленно всплывающими. Как правильно это сделать и не поменять их игру?
Как то на Алиэкспрессе попались на глаза специальные самоклеящиеся свинцовые грузики в виде небольших кружочков, предназначенные для подгрузки воблеров. Хотел заказать на пробу, но руки так и не дошли, хотя идея довольно интересная.
 
Сегодня прикупил в магазине суспендоты от Страйк Про. Скорее всего, Сергей, на Али ты видел что то подобное. Приклеил по два кружка к воблеру, стал всплывать медленнее. Испытания проводил в домашних условиях, на выходных выскочу на водоем, протестирую на плетне с поводком скруткой. Думаю толк будет.
 
Пробуй осваивать ловлю хищника при помощи сбирулино. Выбором поплавка подбираешь глубинный диапазон проводки воблера. Игра воблера не меняется, увеличивается дальность и точность заброса, ветер самому забросу не помеха. Короче плюсов в достатке, главное - желание в отработке техники.
 
тюнинг воблеров так как и родбилдинг дело сложное по финансам затратно можно и пробку заставить тонуть или зависать а вот из тонущего плавующий сделать никак а вот суспендер или очень медленно тонущий в полне реально с лопаточными воблерами практику не имел а вот с джеркбейтами серийного производства  приемлемо и даже приветствуется мне приходилось под каждый конкретный водоём их настраивать  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)