Страницы: 1
RSS
Воблер ZipBaits Orbit 110 SP
 

Очень люблю ловить щуку. В основном на джиг, реже колебалки и вертушки. А с прошлого года решил освоить воблерную ловлю. Купил себе спиннинг для твичинга и пару десятков воблеров разных производителей. Большую часть воблеров уже обрыбил, а вот с легендарным Орбитом ну никак не складывается. И проводки разные пробовал, и в разных условиях использовал - итог - одна поклевка за все время, и то по поводку зубами проехалась. Цвет Red Tiger, в других моделях у меня отлично работает. Может есть какие то секреты в работе с этим воблером. Поделитесь.

орбит.jpg (11.57 КБ)
Изменено: BigIgor74 - 24.07.2017 14:18:04
 
Цитата
BigIgor74 написал:
Может есть какие то секреты в работе с этим воблером. Поделитесь.
Могу только присоединиться к этой просьбе. Если классика (Орбит 80) у меня ловит все и везде то 110-ый за полсезона принес только одного приличного окуня. Может время его еще не пришло - посмотрим, что он покажет во время осеннего жора.
 
Воистину легендарный воблер по щуке. У меня в лидерах цвет 510R, хотя большинство рыболовов в наших краях отдают предпочтение кислотным раскраскам. Заметил в последнее время не совсем радужную тенденцию. Орбит в 110 размере очень часто собирает откровенную мелочь. Последней пойманной щукой на эту приманку был "шнурок" длиной в 13см, что почти равно длине тело воблера. Но Орбит не смотря ни на что продолжает работать стабильно, что очень важно.  
 
Цвет не совсем удачный. Обычно кислотные, бежевые и зелёные оттенки моделей в фаворитах вне зависимости от условий лова, то есть прозрачности воды и степени растительности в водоёме. Летом представленный цвет сложно обловить, исходя из собственной практики сказал бы, что даже практически невозможно, а вот в конце осени по достаточно холодной воде и высокой активности щуки воблер будет работать удовлетворительно. Зубатая в это время становится менее осторожна и разборчива, в большей мере ориентируясь на вибрации приманки и ритмичность её движения.  Но всё же, не кривя душой скажу, что данный раскрас вероятнее всего будет статистом в коробке, ну не нравится он пресноводному хищнику, и  что ты не делай. :cry:  
 
BigIgor74,если не ошибаюсь, это ведь твичевый воблер, и лучшая, а ,возможно, и единственная рабочая проводка - твич. Этой осенью впервые начал ловить на приманки 100+, только твичинг. На запрессованной реке результатов больше, чем на другие приманки. Хоть и ловил на китайские копии, но в этом сезоне приобрету что-нибудь и из оригиналов. И эту модель тоже, только другого цвета.
 
Если в прошлом сезоне Орбит 110 никак не хотел ловить щуку, то в этом все с точностью наоборот - разве что в ванне зубастую не соблазнял, причем рыбачил по тем же водоемам, что и в прошлом году. Воблер суспендер, цвет 070R. Наиболее эффективная  проводка - это довольно энергичный рывок с последующей паузой в 2-3 секунды. Так что,Biglgor74, приманка работает, просто время еще не пришло.
 
Так как 110 Орбит воблерок не из дешевых, то посматриваю на его клоны:  Mascot от Косадаки, Watson от Тсу Юки и  Inquisitor от Страйк Про. У кого данные буратинки в пользовании отпишитесь, так ли они хороши в деле, как оригинал?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)