Страницы: 1
RSS
Ловля на балду в заброс.
 
На крайней рыбалке пересекся со спиннингистом, ловившим окуня на балду в заброс: резкий подрыв приманки бланком + пауза 3-4 секунды после падения на дно. Причем на силиконовые приманки полосатый отзывался неохотно, а на балду клевал почти на каждой проводке. Всегда считал балду чисто отвесной приманкой, но, видимо придется изменить свое мнение. Интересно, кто нибудь из форумчан практикует такую ловлю?
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Всегда считал балду чисто отвесной приманкой,
Я балансир тоже считал исключительно отвесной приманкой, пока не увидел как один парнишка его спиннингом швыряет и еще что-то ловит))).Чисто мое мнение: палка тоже раз в год стреляет, но я бы ее в разведку не взял!
 
Не удивлюсь данной аномалии, если балда была не чёрной, а золотистой или серебренной раскраски. Ведь зачастую бывает, что игнорирующий силикон хищник достаточно быстро выходит на блесну. Здесь скорее всего именно тот случай.  Закономерностью применение этой приманки при спиннинговой ловле не назвал бы. Тут однозначно поддержу raddd , что это палка выстрелила. Креатив!  :o  
 
Есть снасть, очень похожая на балду, называется грушка. В отличии от балды, крепиться небольшой тройник либо двойник. Чисто спиннинговая снасть, ловят  в заброс. Ловит судака и окуня, а так же карася и сазана.
 
Цитата
BigIgor74 написал:
Есть снасть, очень похожая на балду, называется груш
А как она крепиться?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)