Страницы: 1
RSS
Aiko Chaos - фаворит этого сезона!
 

Безусловный фаворит и лидер этого лета при ловле на микруху или микроджиг у меня Aiko Chaos. Разрабатывалась для ловли форели на платниках. Довольно необычная и непривычная для меня приманка, слаг, с двумя условными хвостами с расширениями на конце, имеет тело гусеницеподобное с крыльями по бокам. Как показала практика, ни одна щука не пропустила ещё такое лакомство ввиду любопытства или голода, не знаю. Ума не приложу, что ей напоминает данная приманка, но она ее кушает со страшной силой. Я ее оснащаю простым крючком, размер 8, груз "чебурашка" от 1,5-3 гр. Работают все типы проводок от агрессивных подбросов до классики. Из плюсов

1) плавающая;

2) очень прочная;

3) проста в освоении.

Минус один: нельзя с ней хранить другую резину, все расплавиться, только в своём индивидуальном пакете. Ловит почти все виды хищных рыб, а особенно: щуку, окуня, судака. Запасайтесь в прок, т. к. имеют место быть срезы крупными пятнистыми.

 
Меня в этом сезоне тоже заинтересовала креативная форма данной приманки. Так называемый капюшон на тельце приманки отлично выполняет функцию парашюта при остановке приманки в толще воды. Приманка как бы начинает парение с лёгкой ступенькой к погружению, что выводит на атаку даже пассивного хищника. Вот единственный отрицательный момент, что ведётся на эту проводку больше мелкий представитель окуня и щуки. По судаку эту приманку даже не использовал, она вообще не типична по этой рыбе. Целенаправленно советовал бы её применять при ловле окуня, ведь черви пассивного поведения его всегда выводят из себя, ну а щучка в прилове это уже бонус.  :D  
 
Хорошо, когда веришь в приманку, будь то хаос, тиога, ларва, джавастик и так далее. В принципе, хороший клев еще зависит и от проводки - у кого с чем руки подружились. У меня вот с ларвой никак, а друзья ловят. Aiko Chaos тоже есть в арсенале и часто идет в дело. Павел верно поставил на первое место положительную плавучесть - это позволяет значительно разнообразить проводку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)