Страницы: 1
RSS
Воблер запутывается при закидывании. Что делать?
 

Начал осваивать воблер. Заметил, что при закидывание приманки, она запутывается за поводок, и к лодке приходит уже без всякой игры. Что нужно изменить, чтобы такого не происходило?

 
В такой ситуации ставлю жесткий стальной поводок - обычная "скрутка" из полевки сантиметров 15-20 длинной. Перехлесты сошли на нет, плюс защита от щучьих зубов. Если по каким-то причинам сталька противопоказана, то в конце заброса просто подтормаживаю сход шнура, поднося указательный палец к буртику катушки. Приманка разворачивается и опускается на натянутом шнуре.
 
Сталкивался раньше с такой проблемой сам. Решение нашел довольно таки быстро. Чтобы воблер не путался с поводком, достаточно делать наиболее резкий заброс, и во время его полета плавно отводить удилище в сторону. Все просто.
 
Ещё как вариант можно убрать заводное кольцо на воблере и при забросе зацепов за поводок станет гораздо меньше. Я лично так делаю и такая неприятность случается может раз на 10 забросов.
 
Цитата
Владислав Янков написал:
Ещё как вариант можно убрать заводное кольцо на воблере и при забросе зацепов за поводок станет гораздо меньше.
Полностью согласен с Владиславом, у самого такая ситуация на рыбалке была-воблер постоянно цеплялся. Иногда, в редких случаях, и джиг так цепляется, но такое у меня было в первый раз, чтобы систематически воблер цеплялся за леску. Посоветовали убрать заводное колечко, чтобы ограничить свободу движений воблера и зацепы прекратились.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)