Страницы: 1
RSS
Воблеры Оско, Воблеры для ловли хищных рыб
 
Будучи прошлой осенью приглашённым на тролинговую рыбалку на Припять в Белоруссии , был приятно удивлён , увидев в арсенале у своих белорусских товарищей воблеры , как оказалось тоже белорусской фирмы Оско. Воблеры длиной 10-12 см , заглублением 1.5 - 3 метра, в форме карасика с белой чешуёй с чёрными очертаниями , показывали превосходные результаты по щуке средних размеров (1 - 3 кг ) По окончании моего визита белорусские друзья презентовали мне с десяток штук воблерков данной фирмы.  В подмосковье в прошлом сезоне я уже не успел опробовать свои новшества. Хочу поинтересоватся мнением форумчан по поводу применения воблеров данной фирмы  в России и узнать есть ли вообще в продаже эти воблеры. Заранее благодарю за ответы и высказанные мнения по данной теме.
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
показывали превосходные результаты по щуке средних размеров (1 - 3 кг )
Чет мелковата рыба для Припяти?? Там больше 20 лет места не тронутые, рыба на все там хватать должна и её тьма должна быть.. Так что не факт, что воблеры работавшие в Припяти, будут работать в подмосковье! Вон в низовьях Волги судака на болты ловят, попробуй в подмосковье такое провернуть ;) ....Но как говориться не попробуешь, не узнаешь. Форму воблера, что ты описывал, я видал в магазинах Казани, но не заинтересовали они меня, скинь фото,может не про то думаю.
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
ВоблерыОско, Воблеры для ловли хищных рыб
Не знаю как в России, но у нас на Украине они есть, очень популярны и имеются в арсенале каждого рыболова. Я тоже имею пару тройку этих уловистых воблеров "Оско". Честно скажу, у нас много подделок, которые с виду сразу не определишь. Главное различие в носовой петле.На оригинале она смещена вниз а у подделки стоит прямо. При покупке на это обращайте внимание.
 
К большому сожелению с воблерами фирмы Оско незнаком-лиш поверхносно,но сказать могу одно,для каждого водоёма и рыбака нужны свои приманки.Некоторые рыболовы убеждают что воблеры дорогих фирм рабочие,но есть такие,что на них ничего неловится.Всё зависит от рыбака и места вылова.Вон мужики на морковку ловят и довольны.Белорускую продукцию уважаю за их качество.
Изменено: Костя Коваль - 28.02.2014 22:50:27
 
Для просмотра, даю фотографии, подаренных мне воблеров, фирмы Оско. Два цветных, мелкого заглубления, до 1,5 метра. Особенно хорошо работали в солнечную погоду. Три средних, работали в любых погодных условиях и были особенно уловистыми. Заглубление этих экземпляров до трёх метров. Большие,  для глубин от трёх до шести метров. Эти, так и остались нерезультативными. Жаль, нет фото самых уловистых. Они, конечно же, остались у товарищей в Белоруссии.
 
Хорошие воблерочки! Я бы чаще использовал второй сверху на второй фотке! Подарил товарищу такой в прошлом сезоне, он просто в восторге от него, говорит что щуку выкашивает просто жуть!
 
Видел такие воблера в продаже. Честно говоря ценовая категория на порядок меньше, чем у той же проверенной Рапалы. Но воблеры этой марки берут чаще, поскольку доверия к белорусским товарам почему то небольшое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)