Страницы: Пред. 1 2
RSS
Воблер своими руками.
 
:-)
 
Я вот недавно сделал 2 айс-джерка (с возможностью использования летом), один ("Даша") получился вообще супер, при потягивании раскачивается из стороны в сторону, трясет боками, широко уходит в стороны, думаю и летом неплохо работать будет, второй("Маша") неправильно огрузил или из-за формы в стороны почти не отклоняется. Следующими попробую воблеры изготовить, отпишусь.
IMG_7901.JPG (162.49 КБ)
Изменено: Алексей Федоров - 01.01.2016 17:14:18
 
Цитата
Алексей Федоров написал:
Я вот недавно сделал 2 айс-джерка
Где фоты?
я вот самолет сделал, летает офигенно, вертикальный взлет, турбинный двигатель собственного изобретения, дальность полета зависит от выпитого спиртного и выкуренного зеленого... :D веришь?
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Где фоты?
Завтра будут)
 
Господа, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ,счастья вам всем здоровья и трофеев  !!!
Ну а всё остальное прикупим ...  ;-)

С наилучшими пожеланими ко всем,Александр !
 
Может кто нибудь скинет фото самодельного воблера, что бы можно было хорошо рассмотреть лопость, а конкретнее ее размер, форму, толщину. Если может кто, то прошу рядом положить спичечный коробок или что то вроде, что бы точнее определить размер.  
 
Цитата
Владимир Юндо написал:
Может кто нибудь скинет фото самодельного воблера,
в магазин зайти и хотя бы примерно уяснить для себя пропорции тела к лопасти по типу заглубления не бывает?...да и сфотать никто не помешает...
 
Владимир Юндо

Так - Вас устраивает ...



 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Алексей Федоров   написал:
Я вот недавно сделал 2 айс-джерка
Где фоты?
я вот  сделал,турбинный двигатель собственного изобретения, дальность полета зависит от выпитого спиртного и выкуренного зеленого...   веришь?


Чертежи турбины в студию,плииизз ...   :) :D ;)
Изменено: Александр --------------------------------------- - 17.01.2016 23:47:32
 
Александр спасибо за снимки, но каким образом вы ее так выгинаете, или это купленные. Может есть прямые, их изготовить наверняка не так проблематично.
 
Цитата
Владимир Юндо написал:
Александр спасибо за снимки,

но каким образом вы ее так выгинаете, или это купленные.

Может есть прямые, их изготовить наверняка не так проблематично.
Нету за что,Владимир...

Неа коллега,не выгибаю и не покупаю - отливаю,
но если толщина нужна до 4 мм + ,то можно и выгнуть - на оправке.

Все прямые,обычно имеют радиус на рабочей части - в моём,изготовлении !

Вот, 2 вида простейшей прямой лопасти - которыми я пользуюсь,
возможно Вам это поможет  :
DSC00596 - Copy.JPG (846.79 КБ)
Изменено: Александр --------------------------------------- - 23.01.2016 21:21:40
 
;)
Изменено: Александр --------------------------------------- - 23.01.2016 21:23:01
 
Фотки отличные, все понятно, еще раз спасибо вам Александр. Буду пытаться смастерить что то похожее, вдруг получится и я наконец сделаю воблер который будет ловить.
 
Цитата
Владимир Юндо написал:
вдруг получится и я наконец сделаю воблер который будет ловить.
Конечно сделаешь! главное желание! ты не поверишь, я одну блесну 3 зимних сезона делал и доводил до ума ...в итоге довел так, что в пролетный день "выхлопал" десятерых товарищей именно ей... блесна была продана с импровизированного аукциона одному из нашей команды за 2 килорубля и 2 блесны выбранных мной из его скраба...
А вобы Александра шедевры и я уверен они ловят....но и он ведь к этому шел, а не сразу сделал аналог рабочего...
 
|Александр, вставляете ли вы в свои воблеры шумовые камеры и насколько они улучшают уловистость воблера, или на ваш взгляд это лишняя заморочка. Если вставляете, то шарик используете железный или пластиковый. Зарание спасибо за ответ.
 
Владимир Юндо

Извиняюсь за столь запоздалый ответ,Владимир,с компом проблемы были ...

Да Владимир,делаю и звуковые конечно.Конкретизировать нельзя - лучше или хуже,
в какое то определённое время лучше,в какое то хуже.Шарики точу тоже разные - из
разного материала,всё зависит из какого материала изготовлен воблер.
Бывает из оргашки,бывает ставлю просто от подшипников,иногда точу из дюраля,
иногда это просто свинцовая дробь.Материал для изготовления шариков,подбирается
опять же,в зависимости от материала из которого иготовлена приманка,что бы получить
нужный мне звук - всё взаимосвязанно.Даже для разных пород дерева,я ставлю шарики
из разного материала.
Я не ставлю металлические капсулы,у меня звук естественный !
 
Всем привет,господа.

Поверхностники резал,17 и 19 см. в двух видах по заглублению.
1..JPG (2.67 МБ)
5..JPG (2.06 МБ)
 
Цитата
Александр --------------------------------------- написал:
Всем привет,господа.
Привет Александр! Хорошие работы.
 
raddd Доброго вечера,Рад ! Благодарю за добрые слова ... ;) В догонку... :)
3..JPG (2.5 МБ)
4.JPG (1.89 МБ)
 
Цитата
Александр --------------------------------------- написал:
Цитата
Владимир Юндо написал:
Сделать сам воблер не особо трудно, труднее добиться игры как у купленного, а вот покрасить вообще проблематично если нет под рукой мини краскопульта.

Дружище,так воблер без игры,что ж это за воблер такой  :-) ,это просто кусок дерева-чурка одним словом ... :-)  а не  воблер ...
Александр, как с вами связаться? Вы продаете свои работы?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)