Страницы: 1
RSS
изготовление джерка, помогите в изготовлении джерка
 
помогите в изготовление джерка  я изготовил джерк но при испытании он заваливаеться на бок   на воблерах можно лопатку поправить а здесь незнаю что делать  подскажите пожалуйста  одгруску ставил точно по центру
 
Чтобы джерк не заваливался, его нужно подгружать. Я просверливаю отверстия для грузиков между головой и первым крючком. Игра моих джерков мне нравиться.
 
Цитата
myname пишет:
Чтобы джерк не заваливался, его нужно подгружать. Я просверливаю отверстия для грузиков между головой и первым крючком. Игра моих джерков мне нравиться.
Сделай фото пошаговое, когда делаешь приманки думаю многим интересно будет че да как!
 
После закрытия спиннингового сезона (когда на водоемах станет лёд) буду делать новую партию джерков и воблеров на новый сезон, тогда и постараюсь выложить фотографии.
 
В изготовлении джерков нет ничего сложного.Его ещё легче делать чем воблер.Для того чтоб джерк незаваливался набок и имел стабильную игру огрузку нужно правильно встраивать в приманку,то есть точно по центру ширины.И вес огрузки должен быть достаточным для общей масы джерка.После огрузки при испытании нужно слегка пальцем ударить по приманке,если джерк медленно пошел на дно и сразу всплыл,значит огружен правильно,а если после удара он заглубился на 1-2 см,то надо догружать.Такой джерк играть небудет и будет заваливатся набок.Следующий джерк когда буду делать выложу пордробные фото.  
18012013(001).jpg (90.7 КБ)
18012013.jpg (86.18 КБ)
 
А по-простому не пробовали?
Как здесь, например.  ;)
 
Если при паузе, то есть остановке джерка  при проводке он слегка и  заваливается на бок, то здесь нет ничего страшного. Скорее этот дефект может вызвать обратный эффект более реалистичного поведения приманки, провоцирующий хищника на атаку. Поведение ещё живой больной рыбки кивающейся при остановке на бок - естественный процесс. Главное, что бы джерк при рывке двигался ровно. Для этого я регулирую угол крепёжной петли. Здесь варианты подгибания петельки как в бок, по горизонтали, так и  в верхнем и нижнем положении по вертикали значительно радикально могут изменить движение приманки. 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)