Страницы: 1
RSS
Карповая ловля на жесткий спиннинг
 
Купил себе спиннинг Crocodile 1.6м, купил маленький потому что планирую использовать его как для ловли карпа так и для ловли щуки (хотя продавец сказал что он для ловли на блесну не подойдет). Проблема в том, что я на нем не вижу поклевок, я уже два раза был на рыбалке и ни одного звона колокольчика от него не услышал. Что можно с ним сделать, чтобы он стал немного более упругим? Или поменять сам метод ловли (я цепляю звонок за последнее кольцо спиннинга)?
 
"Крокодил" на щуку :D  :D  :D . А руки у тебя не отпадут, постоянно бросать таким деревом?
Что касается сигнализации поклевки, поставь обычный сигнализатор, который стоит копейки (1 американский енот) и который цепляется на кольцо. Только палку нужно ставить в одну линию с леской, чтобы нормально работало.
 
Цитата
Roman k пишет:
Проблема в том, что я на нем не вижу поклевок, я уже два раза был на рыбалке и ни одного звона колокольчика от него не услышал.
Попробуй сделать вот такой сигнализатор. При подсечке палочка с лески слетит и не будет мешать при вываживании. А при поклевке палочка заставит колокольчик звенеть так как начнет колыхаться. Конечно это не ахти какая приблуда, но иногда пользовался.
 
Рад, да все гораздо проще и ничего не нужно вешать на леску, если использовать обычный, дешевый сигнализатор. Ну а хочет, пусть на него колокольчик пристегнет на прищепке. И никаких проблем ни с забрасыванием ни с вытаскиванием рыбы. Такой фигней миллионы людей пользуются :D  . Не можно конечно палочку с прорезью, ну так тогда проще, резинку с прорезью. Но все это уже прошлый век.
 
Я ловил на спиннинг Crocodile даже мелкую плотву, колокольчик прикреплял возле последнего кольца, при поклевке колокольчик достаточно громко звонил, а при поклевке карпа поклевку будет видно по самому удилищу, хотя конечно с электронными сигнализаторами ловить удобней.
 
Цитата
олег пишет:
с электронными сигнализаторами ловить удобней.


Только электронный сигнализатор стоит на порядок дороже, чем эти дрова :)
 
Цитата
олег пишет:
Я ловил на спиннинг Crocodile даже мелкую плотву, колокольчик прикреплял возле последнего кольца, при поклевке колокольчик достаточно громко звонил
Да ладно!!! Даже при подтяжке карпа колокольчик не всегда звонит, а тут на дубовом крокодиле у тебя от поклевок мелкой плотвы он вдруг зазвонил... причем установленный даже не на леске, а на удилище! не знаю какого типа там колокольчики у тебя, но что-то сильно я сомневаюсь в том, что такое возможно! Нет через раз, а может через несколько раз, он и звякнет, но чтоб постоянно...
 
Цитата
олег пишет:
Я ловил на спиннинг Crocodile даже мелкую плотву, колокольчик прикреплял возле последнего кольца, при поклевке колокольчик достаточно громко звонил, а при поклевке карпа поклевку будет видно по самому удилищу, хотя конечно с электронными сигнализаторами ловить удобней.
Ну, это же очень жесткое удилище. Не буду говорить уж очень категорично, но снасть такая "дубовая", что ловить им только крупную рыбу и то при нечастых поклевках. Если ловить мелочь, то это просто будет "издевательство". Часто вижу, как им ловят, но в большинстве случаев, это ловля на живца.
 
Да вопрос в общем-то не в том будет видно или не будет видно поклевку на этом удилище, это может и не зависеть от дубоватости этих дров. А вопрос в использовании подобных дров - вообще :) .  Я лучше на китайский дешевый телескопический спиннинг ловить буду чем на эту швабру. :D
 
Цитата
Roman k написал:
Проблема в том, что я на нем не вижу поклевок
Колокольчик на Crocodile будет звенеть только если рыба сама засечётся, да и то не всегда. Я использую крокодилы только в качестве донок на реке с сильным течением для ловли сазана. Иногда только при перезабросе узнаёшь, что на крючке уже сидит карась, хотя колокольчик не звенел.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)