Страницы: 1
RSS
Женская рыбалка на щук - спиннингом, Интересный рассказ
 
Многие мужчины, не любят женщин со спиннингами. При видя женщины на рыбалке, мужчины начинают друг с другом перешептываться, что женщина ловит рыбу. Разговор двух мужчин: - Вот, это да и здесь "бабы" (на рыбалке), - Нигде, мужикам отдохнуть не дадут, - "Бабам надо, дома сидеть с детьми, да жрать готовить, а не на рыбалке в воде, да в сапогах резиновых стоять", - Да, вот мы сейчас посмотрим, что она здесь наловит, - Поди даже закидывать спиннинг не умеет, - А, смотри, какая у нее блесна (белая), - Да, на такую, она точно ничего не поймает....
И так, эти мужчин проговорили весь процесс рыбалки, смотря на женщину как она ловит и вытаскивает щук.
Как они были разочарованы, когда у них не клевала. Мужчины подвели итог, что женщинам на рыбалке не место, потому что не везет мужчинам, когда рядом женщина.
Дорогие мужчины, женщины еще лучше вас разбираются в рыбалке и имеют такой опыт, что вам и не снилось. Прежде чем осуждать женщин, посмотрите, как они ловят!

Летом, я ловлю щук на спиннинг, но вместо блесны я насаживаю на большой крючок "пескаря" и аккуратно забрасываю... Не проходит и 10 минут, как щука уже клюнет.
 
  Есть такие женщины,что по круче мужика рыбу ловят.Так что ловите с удовольствием и необращайте ни накого внимания,пусть говорят.Есть в нашей рыболовной компании жена рыбака,спиннингистка,у неё рекорд по щуке 8,300.Вот Вам и женщина на рыбалке. ;)
 
А тут не может быть разделения по гендерному признаку. Тут может быть разделение по признаку: умеет ли человек ловить рыбу (хоть женщина хоть мужчина). Хотя женщин на рыбалке, гораздо меньше. Так традиционно сложилось. Но кстати, есть такая тенденция, именно среди женщин, что чуть что они начинают рассказывать, что они круче мужиков ловят рыбу. Но те женщины, которые действительно что-то понимают в рыбалке - единицы :)
 
Интересный у Вас способ ловли на живца. На блесну таким способом, конечно же, ничего и не поймаешь. Ведь проводки Вы никакой не делаете. Ловите как на поплавочную удочку или как на донную? Опишите подробнее оснастку способа лова, нагруженность и сигнализатор клёва. А вообще в рыбалке, что мужчины, что женщины в принципе, равны и в Вашем хобби для меня ничего удивительного нет. Интересное дело завлекёт любого, не взирая на пол и возраст. А рыбалка, именно такое.  
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Ведь проводки Вы никакой не делаете. Ловите как на поплавочную удочку или как на донную?
Андрей, ветка о технике ловли спиннингом!!! Не нужно тут разводить бодягу про донные или какие другие виды снасти!
 
Меня когда то обловила одна барышня, которая спин в руках до этого не держала. И что самое интересное, что обычно если так щуку тянуть, то или спиннинг поломает или нитка порвется, а у нее все наоборот. Дал спиннинг, показал как забрасывать, как вести воблер, а сам рядом на свой спиннинг кидаю. Слышу кричит, обернулся смотрю спин в дугу, только рот открыл, а она уже полторушку на берег вытащила. Думал повезло, через пять минут на двушку вытянула, я в шоке, мне стыдно, а она приколы мочет, типа: - "так на какую ты там раньше рыбалку ездил??? Смотри как рыба ловится". После этого на рыбалку раз пять еще просилась, не беру!
Изменено: Виталий Шокун - 25.06.2014 19:18:04 (добавил текст)
 
моя жена поймала щуку весом 6 кг, моя самая большая пойманная рыба - сом 5,1 кг... вот и скажите кто лучше ловит
 
На рыбалке , как в бане все равны и ИМХО-глупо делить рыболовов по половому принципу! Мы очень часто ездим на рыбалку с одной женщиной. Рыбачка знатная, даже соревнования по судаку берет на раз-два! Так что тут... "ноу комментс"!
 
Не стоит разводить дискриминацию по отношению к женскому полу в вопросах рыбалки. Многие женщины, иногда, ловят гораздо лучше чем мужчины и это факт. Мне понравилась одна ситуация, которая со мной приключилась:
Дело было летом, стояла жаркая погода и ничего не предвещало хорошего клева, но мы решили пойти на речку и покидать спиннинг "на удачу". Сколько не кидали ничего не попадалось, а в это время рядышком стояла гламурненькая дама со спиннингом и посмеивалась над нами. Мы решили поинтересоваться в чем причина смеха и набравшись смелости спросили. Она указала нам на то, что у нас были слишком большие приманки и их надо было заменить на более мелкие. Мы так и сделали. В результате по паре хвостиков поймали, но потом отпустили, т.к. они еще маленькие были.
Вот Вам и женская логика.
 
Цитата
Ромас Ээсалу пишет:
Не стоит разводить дискриминацию по отношению к женскому полу в вопросах рыбалки
А никто и не разводит. Их тех женщин, которых я встречал на рыбалке и которые говорили, что круче них только горы Кавказа, на поверку оказалось, что 90 % из них понятия не имеет, что нужно делать. Так, ловят, скажем так, на удачу. У мужиков, таких, приблизительно половина. что касается женской рыбалки, у них отсутсвует креатив, причем полностью. Сплошной прагаматизм.
Изменено: Александр Григорьев - 02.09.2014 20:58:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)