Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что делать, когда не клюёт?, Предлагаю делиться свои секретами, как заставить хищника клюнуть
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Я бы еще добавил, что с конца сентября, когда вода уже холодная, поппер и вовсе перестает работать даже на меляках,
Согласен, в нашей местности я бы сказал, что даже к началу сентября. Как только водная трава перестает "колоситься", то всё. Только на отдельных, особо "голодных" торфяных карьерах щука продолжает его хватать.
Цитата
Fishsmface написал:
когда окунь не пугливый. я не смог добросить до нашего окуня ни одним попером.
Ну да, у меня получалось, в основном с лодки, когда на воде рябь. И, справедливости ради, на одном водоеме)))
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
как по мне самая эффектная ловля.
Эффектная далеко не равно - эффективная.
Та ну, перестаньте. Мы же на рыбалку ходим не за рыбой, а за ощущениями, а согласитесь адреналин бодро скачет, когда зубатая с брызгами на поверхности хватает поппер, эту поклевку по кайфу можно сравнить только с атакой монтажа с силиконом в противоход и эффектом "отдай спиннинг" :) .
 
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
а согласитесь адреналин бодро скачет, когда зубатая с брызгами на поверхности хватает поппер,
Трудно разговаривать с человеком когда ему про зайца, а он про яйца.  :D  
 
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
Та ну, перестаньте. Мы же на рыбалку ходим не за рыбой, а за ощущениями, а согласитесь адреналин бодро скачет, когда зубатая с брызгами на поверхности хватает поппер, эту поклевку по кайфу можно сравнить только с атакой монтажа с силиконом в противоход и эффектом "отдай спиннинг"
Конечно, не за рыбой, в основном, на воду посмотреть))) Если есть выбор - увидеть за день одну поклевку "с брызгами" или десять вялых прикусываний силикона, я, лично, выберу второе. Тем более, что вываживание рыбы гораздо интереснее простого созерцания булькающего поппера)
Цитата
raddd написал:
ему про зайца, а он про яйца.
Это точно) :)  
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Если есть выбор - увидеть за день одну поклевку "с брызгами" или десять вялых прикусываний силикона, я, лично, выберу второе.
Все правильно. Полностью поддерживаю такой подход.
 
Да я вроде и не принуждал никого выезжать на рыбалку и целый день упираться в ловлю на поппер :|
И совершенно не спорю, что ловля на силикон намного эффективней.
Но я давно не хожу на реку с целью набить мешок рыбой. Ну словил на джиг 5, 7, 10 шт, а дальше уже как то надоедает однообразие и тогда я начинаю менять тактику...
 
Всем доброго здоровья, мое мнение: на рыбалку в первую очередь еду отдыхать, как обычно на два- три дня. Конечно с собой лодка, мотор, снасти, и т.д. Ловлю только на реках, не понимаю платной рыбалки. Необходимо найти хищника, а не тупо кидать в одно место и говорить что сегодня не клюет. На реке если нет рыбы в одной яме,иди на другое место, там не получается, иди в камыш... И как обычно ловлю от 3 до 5 экземпляров для ухи и копчения, а больше просто отдыхаю от обыденных будней и суеты в городе. Да не забыть домой привести, а то супруга не поймет.)))
 
Цитата
Олег Глухов написал:
Необходимо найти хищника, а не тупо кидать в одно место и говорить что сегодня не клюет.
Таки, да, поиск - наше все! Почаще менять место, проводку, экспериментировать с приманками и все обязательно получится. Сломать стереотипы  тоже не помешает - то есть пробовать ловить в таких местах, где вроде, на наш взгляд, и рыбы быть не может, а большинство народа обходят их стороной.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Почаще менять место, проводку, экспериментировать с приманками и все обязательно получится.
Сергей, так, всё-таки, экспериментировать с проводками и приманками или менять место? Это, суть, две разные философии рыбалки. Можно бегать и собирать единичную (ну или массовую, если повезёт) активную рыбу, а можно драконить пассивную, даже с одного места. Я, вот, в последнее время предпочитаю дразнить пассивную, интересно же)))
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Сергей, так, всё-таки, экспериментировать с проводками и приманками или менять место?
А это уже по обстоятельствам: Допустим, ловлю судака с лодки и он себя как-то обозначил. Тут начинаются танцы с бубном: приманки, проводки, перестановка лодки игра с весом головок и т.д. Или цель стоит с серьезной щучкой повозиться - тут нахрапом не возьмешь, время надо. А когда соскучился по рыбалке и охота побыстрее поклевку получить - проверенную приманку на карабин и в свободный поиск.
 
Когда не клюет на джиг, я увеличиваю паузу до неприличных диапазанов, постепенно, и примерно до 30 секунд, как правило помогает. Если поклевки нет, то на джиг-головку или офсетник цепляю небольшого живца, и делаю пару классических джиговых проводок, если поклевка была, то обратно ставлю силикон, если нет - иду угрюмый домой.
 
Цитата
Давыд Долгих написал:
примерно до 30 секунд
Полминуты? И что это даёт ?
Цитата
Давыд Долгих написал:
то на джиг-головку или офсетник цепляю небольшого живца, и делаю пару классических джиговых проводок, если поклевка была, то обратно ставлю силикон
Теперь понятно, что с джигом вы не очень дружите. Ну или не умеете подобрать резину и проводку (что одно и то же). Сколько раз облавливал народ с традиционными снасточками с живцом, а вот они меня нет. Силикон - самодостаточная и уловистая приманка, а не когда рыба жрёт даже калоши.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)