Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что делать, когда не клюёт?, Предлагаю делиться свои секретами, как заставить хищника клюнуть

Цитата
Сергей Антонов написал:
Я бы еще добавил, что с конца сентября, когда вода уже холодная, поппер и вовсе перестает работать даже на меляках,
Согласен, в нашей местности я бы сказал, что даже к началу сентября. Как только водная трава перестает "колоситься", то всё. Только на отдельных, особо "голодных" торфяных карьерах щука продолжает его хватать.
Цитата
Fishsmface написал:
когда окунь не пугливый. я не смог добросить до нашего окуня ни одним попером.
Ну да, у меня получалось, в основном с лодки, когда на воде рябь. И, справедливости ради, на одном водоеме)))

Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
как по мне самая эффектная ловля.
Эффектная далеко не равно - эффективная.
Та ну, перестаньте. Мы же на рыбалку ходим не за рыбой, а за ощущениями, а согласитесь адреналин бодро скачет, когда зубатая с брызгами на поверхности хватает поппер, эту поклевку по кайфу можно сравнить только с атакой монтажа с силиконом в противоход и эффектом "отдай спиннинг" :) .

Цитата
а согласитесь адреналин бодро скачет, когда зубатая с брызгами на поверхности хватает поппер,
Трудно разговаривать с человеком когда ему про зайца, а он про яйца.  :D  

Цитата
Та ну, перестаньте. Мы же на рыбалку ходим не за рыбой, а за ощущениями, а согласитесь адреналин бодро скачет, когда зубатая с брызгами на поверхности хватает поппер, эту поклевку по кайфу можно сравнить только с атакой монтажа с силиконом в противоход и эффектом "отдай спиннинг"
Конечно, не за рыбой, в основном, на воду посмотреть))) Если есть выбор - увидеть за день одну поклевку "с брызгами" или десять вялых прикусываний силикона, я, лично, выберу второе. Тем более, что вываживание рыбы гораздо интереснее простого созерцания булькающего поппера)
Цитата
raddd написал:
ему про зайца, а он про яйца.
Это точно) :)  

Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Если есть выбор - увидеть за день одну поклевку "с брызгами" или десять вялых прикусываний силикона, я, лично, выберу второе.
Все правильно. Полностью поддерживаю такой подход.

Да я вроде и не принуждал никого выезжать на рыбалку и целый день упираться в ловлю на поппер :|
И совершенно не спорю, что ловля на силикон намного эффективней.
Но я давно не хожу на реку с целью набить мешок рыбой. Ну словил на джиг 5, 7, 10 шт, а дальше уже как то надоедает однообразие и тогда я начинаю менять тактику...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)