Страницы: 1
RSS
Ловля голавля спиннингом, Здесь пишем только о ловле голавля спиннингом! Рассказываем о своем опыте, познаниях, используемых снастях и приманках. Поплавок, бомбарда, фидер и пр- ЭТО не сюда!
 
Добрый день, друзья! Создал эту тему потому что, ловля голавля спиннингом становится все более популярной. Делимся своими познаниями, опытом и используемыми снастями и приманками для ловли этой сильной, осторожной и хитрой рыбы. Которой к сожалению, становится все меньше и меньше в реках Ср.полосы России. Поэтому отчеты в стиле Caught, photographed & released- весьма и весьма приветствуются! В свою очередь, рад буду поделиться своим богатым опытом и практикой.
 
Посмотрел линейку спиннингов находящихся здесь в продаже. Интересовало, есть ли что нибудь под голавля.  Увидел палочку Fox Rage Terminator Pro Twitch&Jig  6`11" 210см, но к сожалению обнаружил, что к товару слишком короткая и усеченная аннотация. В принципе с серией  "Терминатор" я знаком. Но только не с данной моделью. Хотелось бы узнать поподробнее о палочке: материал бланка, строй, какие стоят колечки и другую расширенную информацию. Кто нибудь ловил данным спиннингом? Какие ощущения от использования, какой реальный "низ" и "верх" и применим ли он для ловли голавля?  
 
Думаю тема прокиснет, так как тут спиннингистов то полтора человека и те голавля, судя по постам, только на картинках видели.
Цитата
Владимир Шумов написал:
Fox Rage Terminator Pro Twitch&Jig  6`11" 210см, но к сожалению обнаружил, что к товару слишком короткая и усеченная аннотация. В принципе с серией  "Терминатор" я знаком.
Если знаком с линейкой, то знаешь что это колы. Нравятся колы, значить понравиться и этот. Низ у всей линейки занижен, а верх - обозначен в тесте, перегрузов палки бояться, так как сухие.
 
Спасибо за подробный ответ!

Честно говоря, зашел на сайт магазина, посмотреть что есть новенького и интересного у Drennan, т.к. в свое время успешно пользовал  
Ultralight до 15 гр для ловли форели на резину с бомбардой до 12 гр, но заломил вершинку. Вот ищу что нибудь на замену, т.к. Бальзеровские сбиро-удилища все таки не такие чувствительные, каким был Дренан.

А тут смотрю, оказывается и форум есть, вот и решил создать "больную" для себя тему, в надежде, что может найдутся единомышленники?

И хоть сам себе и противоречу поставленным условиям темы не писать ЗДЕСЬ про сбирулино: можете что-нибудь посоветовать под бомбарду до 15 грамм из имеющегося ассортимента?

А тему тогда попрошу снести и создать новую: использование продукции магазина под бомбарду!)) Думаю, уж форель то на платниках народ ловит.
 
Не соглашусь с тем, что голавля становится меньше. Просто поймать его не всегда удаётся, так как от рыболова требуется определённая практика лова и наработка опыта. Сегодня достаточно много можно подобрать мелких кренков для охоты за этой рыбой кастинговыми спиннингами. В голавлёвой охоте важно умение спиннингиста грамотно выбирать место стоянки рыбы. Сами же проводки не отличаются особой техникой - подбирают мелкого воблера с возможностью мелкочастотной игры и делают равномерную протяжку приманки  против течения.
Изменено: Andrey Velov - 29.12.2019 15:41:41
 
Цитата
Andrey Velov написал:
для охоты за этой рыбой кастинговыми спиннингами.
Почему именно кастинговыми?
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Andrey Velov написал:
для охоты за этой рыбой кастинговыми спиннингами.
Почему именно кастинговыми?
А потому что автор, похоже, в теме "немного слабоват" и если и ловил лобастого, то очень давно или на Юге России и Украины, где его как селёдки в море. И то в последнее время и там подвыбили. И к сведению, проводка даунстрим, самая неэффективная по голавлю. Лучше всего, когда приманка наплывает на "объект", а не подкрадываться с хвоста.) А то что ловят на кренки, согласен. Но это лишь один "ИЗ" и далеко не основной вид приманки. Вот несколько фото, где голавль был пойман далеко не на кренки.
Шед.jpg (1.57 МБ)
Rigge 35.jpg (1.24 МБ)
Волкер.jpg (1.55 МБ)
Изменено: Владимир Шумов - 29.12.2019 16:58:59
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)