Страницы: 1
RSS
Специальные крючки для ловли на тесто.
 
Насколько эффективны крючки со спиралькой для ловли на тесто? Я имею ввиду насколько лучше насадка держится на таких крючках и не настораживают ли они рыбу  в силу большего веса и объема?
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Я имею ввиду насколько лучше насадка держится на таких крючках
Тесто и болтушка держаться великолепно, но все же эта насадка сама по себе не для фидера, а для поплавка. По поводу боязни рыбы я разницы не замечал.
 
Рыбу он не пугает, на спираль тесто надето и ее не видно. Зато само тесто держится намного дольше. Если сравнить: обычный крючок выдерживает 1-3 заброса маховой удочкой, спиральный - 5-8 забросов. Ну и сам шарик из теста пожирнее можно прикрепить.  
 
Те, что у нас в продаже- все какого-то грубого, кустарного производства. По привычке проверяю остроту жала ногтем- все тупые, спиралька толще цевья. Продавцы все уверяют, что нормальные бренды такого не выпускают, только китай.
 
Влад, какие то у вас крючки совсем не правильные. Прошлый сезон отловил крючками Cobra PASTEHOLDER C008NSB . Хоть и Китай-китайский, но к остроте и прочности претензий нет. Размеры правда крупноваты, но для леща, карпа и крупного карася - то что надо.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Cobra PASTEHOLDER C008NSB
Посмотрел на них в интернете- у нас таких в продаже нет. Спасибо за подсказку! 2 вопроса- минимальный размер №10? Форма только такая бывает? -
Изменено: Влад Тюткин - 01.03.2019 20:16:19
 
Цитата
Влад Тюткин написал:
2 вопроса- минимальный размер №10? Форма только такая бывает? -
Кобра, да, десятка минимальный размер. Еще брал помельче, №14 вроде, производителя только не запомнил. Сейчас мелких с пружинкой не видно. Нужно будет пошурудить на Алиэкспрессе да закупиться на лето.
 
Да я такие использую и все нормально. Но как заметили выше брал только китайские. Но и их хватало для мелкой плотвы.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Нужно будет пошурудить на Алиэкспрессе да закупиться на лето.
Там их море, выбирать замучаешься :D  
 
А я нашёл пружинки отдельно, надеваю на свои проверенные крючки по мере необходимости. Использую для ловли форели на пасту.  
 
Цитата
Игорь Ким написал:
А я нашёл пружинки отдельно,
Игорь, а размер один или несколько вариантов? Под какой номер крючка подходят? Ссылку на магазин можно? А то попадались совсем мягкие крючки с пружинками, которые быстро тупились и разгибались.
 
Такой крючок можно и самому сделать, можно взять и приделать уже готовую пружину или же сделать ее самостоятельно из подручной проволочки. В интернете, если кого заинтересовало, есть примеры, даже на видео. Или как вариант, можно добавить к тесту, чтобы не слетало с крючка, немного волокон ваты, она будет что-то вроде скрепляющего материала.
 
Цитата
Александр написал:
или же сделать ее самостоятельно из подручной проволочки.
А геморра сколько? Начиная с поиска подходящей (тонкой,упругой, желательно нержавеющей) проволоки заканчивая оправкой, плюс инструмент: пинцет, зажим, хорошие кусачики. Крутить будешь целый вечер, а оторвать можно за рыбалку-другую.  
 
Цитата
Игорь Ким написал:
А я нашёл пружинки отдельно, надеваю на свои проверенные крючки по мере необходимости. Использую для ловли форели на пасту.  
Игорь, а после того, как надели пружинку, как ее поджимаете к основанию крючка? Плоскогубцами? И с какой стороны нужно надевать пружинку? Я как-то попробовала через крючок и застряло оно по центру как-то. Ни туда, ни сюда. Выкинула крючок.  
 
Цитата
Светлана Осс написал:
Игорь, а после того, как надели пружинку, как ее поджимаете к основанию крючка?
Думаю, нужно подобрать пружинки у которых диаметр первых витков немного меньше диаметра проволоки из которой сделан крючок. Одеть можно через жало, продавливая пружину с помощью металлической пластинки с небольшим отверстием. По крайней мере бисер на мормышки часто загоняю таким способом.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Цитата
Светлана Осс написал:
Игорь, а после того, как надели пружинку, как ее поджимаете к основанию крючка?
Думаю, нужно подобрать пружинки у которых диаметр первых витков немного меньше диаметра проволоки из которой сделан крючок. Одеть можно через жало, продавливая пружину с помощью металлической пластинки с небольшим отверстием. По крайней мере бисер на мормышки часто загоняю таким способом.
Да не зачем мудрить. Через кольцо заводишь начало пружины, и прокручиваешь до тех пор, пока она вся на цевье не окажется. А лучше не париться и купить готовые.
 
Цитата
написал:
Да не зачем мудрить. Через кольцо заводишь начало пружины, и прокручиваешь до тех пор
Не проще тупо купить готовые крючки, коих на сей день море в продаже, и ничего не вкручивать, и не мудрить
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)