Страницы: 1
RSS
Новый закон о рыболовстве. Штрафы рыбакам которые ловят на донки.
 
Недавно со знакомым разговорились, и он мне сказал, что вышел новый закон о рыболовстве. Что на одну донку нельзя привязывать больше пяти крючков. Если будет больше крючков, то могут дать штраф. А, вы об этом что слышали? И согласны ли вы с законом?
Изменено: Мария Козлова - 03.10.2017 20:39:40
 
Цитата
Мария Козлова написал:
А, вы об этом что слышали? И согласны ли вы с законом?
Слышать про это не приходилось, но если это так, то я двумя руками "За"! Даже пять крючков на донке это перебор. При правильном подходе одного, двух крючков на любой снасти достаточно. Ну, а рыбозаготовители пускай лицензию покупают или платят штраф.  
 
Если идет обсуждение какого либо законодательного акта, то вполне очевидно, что нет никакого смысла опираться на то, что кому-то, что-то сказал. Нужна ссылка на закон, если такой есть. Нужно обсуждать предметно Все остальное, просто сотрясание воздуха от ударов пальцами по клавиатуре ))))    
 
Цитата
Мария Козлова написал:
Недавно со знакомым разговорились, и он мне сказал, что вышел новый закон о рыболовстве. Что на одну донку нельзя привязывать больше пяти крючков. Если будет больше крючков, то могут дать штраф.
Это не новый закон, а возврат к старым нормам ловли и нормам вылова. 5 крючков для "резинки" вполне себе достаточно, для фидера пять крючков -издевательство. А для разных спинодонщиков пять крючков достаточно! Пусть учатся ловить меньшим количеством. Я за такие нормы, это все правильно и честно по отношению к рыбе, изъятию и восполнению ВБР.
Изменено: Никифор С - 07.07.2021 13:53:57
 
Цитата
Никифор С написал:
Это не новый закон, а возврат к старым нормам ловли и нормам вылова. 5 крючков для "резинки" вполне себе достаточно, для фидера пять крючков -издевательство. А для разных спинодонщиков пять крючков достаточно
Я не понимаю куда к черту столько крючков, даже для спинодонщика? Ладно резинка еще куда не шло, там отводы на разной глубине и удалении от берега, а спинодонка же... там в одной точке крючки, какой с от них прок? самозасечка или что? Самозасечка, это не рыбалка, это откровенное браконьерство, таких деятелей не только штрафовать надо, еще и удочки об голову ломать.
Изменено: raddd - 08.07.2021 08:15:48
 
Цитата
Мария Козлова написал:
Недавно со знакомым разговорились, и он мне сказал, что вышел новый закон о рыболовстве. Что на одну донку нельзя привязывать больше пяти крючков. Если будет больше крючков, то могут дать штраф. А, вы об этом что слышали? И согласны ли вы с законом?
Двумя руками "за"! Сам бы руки оторвал таким рыбакам, которые ставят по пять крючков и еще чем то возмущены! Хапуги несчастные!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)