Страницы: 1
RSS
Безбородые крючки.

Сравнительно недавно у нас в продаже появились безбородые крючки. Предполагаю, что они предназначены для спортивной ловли, чтобы рыбу меньше травмировать и быстрее снимать с крючка. А насколько оправдано использование таких крючков в любительской рыбалке?  

Есть мнение, что если крючок безбородый, то рыба будет сходить, но это далеко не так. Просто нужно быстрее делать подсечку даже при небольшой поклевке. Крючки хороши тем, что легче вонзаются в ткани рыб, меньше портят наживку и легче рыбу с крючка снимать.  

Цитата
Сергей Антонов написал:
А насколько оправдано использование таких крючков в любительской рыбалке?  
Если предполагается темповая ловля, то оправдано. Я использовал безбородые крючки только в поплавке. В фидере, никогда не пользовался. Хотя варианты с микробородкой иногда были и там. Есть такая мысль зимой их попробовать, чтобы мотыль более целым был.        

Цитата
Александр Григорьев написал:
Есть такая мысль зимой их попробовать, чтобы мотыль более целым был.
Сползает мотыль с них быстрее.

С безбородого крючка у меня спадает тесто. Зато червяк дождевой лучше натягивается. Ложится ровненько по крючку, даже не видно, что он надет на что-то. Рыба быстрее ловится, думаю из-за того, что крючок гладкий, сразу вонзается. На суше рыбу нужно успеть подхватить, лучше с сачком ходить, а то сорвется и в воду уйдет.

Цитата
Юрий Суворов написал:
Просто нужно быстрее делать подсечку даже при небольшой поклевке.
Подсечка- да, а потом рыба резко пошла под берег, натянуть не успел- сход. Всегда считал их спортивными под карповую ловлю на волосяной оснастке либо для нахлыстовой. Любая живая наживка будет слазить с них раньше, чем рыба на нее позарится.

Цитата
Светлана Осс написал:
С безбородого крючка у меня спадает тесто. Зато червяк дождевой лучше натягивается. Ложится ровненько по крючку, даже не видно, что он надет на что-то. Рыба быстрее ловится, думаю из-за того, что крючок гладкий, сразу вонзается. На суше рыбу нужно успеть подхватить, лучше с сачком ходить, а то сорвется и в воду уйдет.

классные крючки камасан дренан и поищите у нахлостовиков

да ничего у вас не будет с них сползать  если руки и голова на месте

Цитата
вячеслав пластинин написал:
а ничего у вас не будет с них сползать  если руки и голова на месте
Ну надо же затычка и тут свое жало сунула. ты много рыбы то поймал на безбородые крючки? Головы ведь у тебя нет :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)