Страницы: 1
RSS
Новая плетенка, а рвется как ниточка.
 
Приобрел я недавно себе новый шнур, #6 . 4.5 кг. на разрыв. Обычно в конце сезона никогда не обновляюсь, а тут черт меня дернул. Нитку эту, многие мне рекомендовали, и отзывов положительных вагон и тележка. Получил я его, наматал на свою дайву и поехал на рыбалку. При попытке привязать поводок из флюра, узел морковка, при затягивании шнур просто лопнул, причем выше узла. "Мало-ли" - сказал я сам себе и повторил манипуляцию - и опять шнур порвался. Завязав простой узелок, предварительно смочив, потянул  совсем без усилия - нитка лопнула. Отмотав метров тридцать,повторив  демонстрацию разрыва и записав все это на видео, для предъявления продавцу, просто поехал домой, так как запасной катушки с собой имеено в этот раз не взял. Позвонив  в магазин, где покупал и отослав им видео - получил ответ, что обменять они не могут, так как шнур на разрыв надо проверять на бабине , не нарушая заводской намотки, и использовать безузловку, а все что я делал не правильно и , короче, фиг вам. Немного расстроившись таким обращением с постонным клиентом, я тоже культурно послал их нафиг. Но до сих пор меня просто мучает вопрос: " Почему шнур, который себя довольно хорошо зарекомендовал, так себя повел в моем случае. В чем может быть причина утери прочности нового шнура?"  Может кто сталкивался с такой ситуацией. Знакомый мне предложил бросить его на сутки-двое в воду, а потом высушить? Но как то слабо верится.
шнур.PNG (728.47 КБ)
 
Вряд ли вымачивание поможет.
Можно же плетенку обратно на бабину было намотать аккуратно... но магазину чести такое отношение не прибавляет
 
Цитата
BigIgor74 написал:
В чем может быть причина утери прочности нового шнура?
Причин может быть несколько. 1. Может просто плохая подделка, типа дешевый Китай. В таком случае цена с сайта должна была быть ниже рыночной. 2. Шнур старый и хранился в ненадлежащих условиях. Может пересохший, а может наоборот во влажных условиях был.Тут просто посмотри на дату выпуска.
НА фотке шнур от ЮГК, с ним такого вроде не бывает, ни разу не встречал жалоб. Или у тебя другой шнур?
 
Фотка не живая, а из интернета
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)