Страницы: 1
RSS
Бюджетный шнур от Sunline
 
Приобрел себе на днях шнур Sunline Siglon PE х4 150m в оранжевом цвете. Как для брендовой плетенки, цена довольно демократичная - чуть больше 11 долларов. Первые впечатления довольно хорошие. Немного жестковат и шумит в кольцах. Но зато хороший выброс и довольно прочный на разрыв. А вот приятель пожаловался, через два месяца пользования, перестал держать узел. Просто рвется без особого усилия. У меня после 5 полноценных рыбалок пока проблем нет. Может кто имеет опыт пользования данной плетенкой, поделитесь. Так как хочу прикупить себе еще два шнура в разных диаметрах.
 
Цитата
BigIgor74 написал:
Может кто имеет опыт пользования данной плетенкой, поделитесь. Так как хочу прикупить себе еще два шнура в разных диаметрах.
Не знаю, на сколько актуален вопрос, но на всякий случай опишу свои впечатления после сезона пользования данным шнуром.Sunline Siglon PE х4 №0,4 цвет салатовый, покупал весной специально под лайтовый комплект для ловли на течении.Пробег - порядка 30-ти полноценных рыбалок. Плетенка отработала он на 5+. Снижения прочности не заметил, так же нитка не ворсится, практически не линяет. Шумит, да и бог с ней, а жесткость при таком диаметре даже плюс.  
 
Добрый день! Сам пользовался 1 сезон данным шнуром, для фидера не самый лучший вариант, Siglon это самый бюджет от японского производителя , изначально был сделан для рынка США, а потом и к нам поступил, если его сравнивать с моделью Super PE который сняли с производства, то второй шнур конечно выигрывает, у Siglon нет такого запаса прочности и при интенсивных рыбалках на сезон его не хватит. Так что если вы рыбак "выходного дня" , то можно его взять , но если вы постоянно на рыбалке , то стоит поискать более качественный шнур.
 
Цитата
Денис Залетаев написал:
нет такого запаса прочности и при интенсивных рыбалках на сезон его не хватит
О каком запасе прочности идет речь? Если плетня нормальная, ее и на 2 сезона хватит. У меня китайские по 2 сезона ходят и рыбаком выходного дня меня назвать трудно.
Цитата
Денис Залетаев написал:
для фидера не самый лучший вариант,
А какая разница в шнурах для фидера и не для фидера можете пояснить, может я о чем то важном не знаю?
 
Цитата
Максим написал:
Если плетня нормальная, ее и на 2 сезона хватит. У меня китайские по 2 сезона ходят и рыбаком выходного дня меня назвать трудно.
Всё зависит от того, где вы ловите. Ракушечник, коряги, камни убивают шнур очень быстро, особенно концевой отрезок, что на спиннинге, что на фидере. И чем хуже шнур, тем быстрее он начинает  ворсится и концы приходится отрезать. Так, по чуть-чуть, по чуть-чуть (плюс обрывы) длина шнура уменьшается. Ну если, конечно, сразу по 200 метров не мотать.
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Ракушечник, коряги, камни убивают шнур очень быстро, особенно концевой отрезок, что на спиннинге, что на фидере. И чем хуже шнур, тем быстрее он начинает  ворсится и концы приходится отрезать. Так, по чуть-чуть, по чуть-чуть (плюс обрывы) длина шнура уменьшается.
Что мешает поставить отрезок флюра 5-7 метров длиной в качестве шок лидера? Если не использовать безузловки, то большинство шнуров порвутся строго по узлу, так что и к жестким условиям без проблем приспособится можно.  
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Денис Залетаев написал:
нет такого запаса прочности и при интенсивных рыбалках на сезон его не хватит
О каком запасе прочности идет речь? Если плетня нормальная, ее и на 2 сезона хватит. У меня китайские по 2 сезона ходят и рыбаком выходного дня меня назвать трудно.  
Цитата
Денис Залетаев написал:
для фидера не самый лучший вариант,
А какая разница в шнурах для фидера и не для фидера можете пояснить, может я о чем то важном не знаю?
Денис Залетаев, да особой разницы то и нет. Единственное, для фидера лучше взять 4-х жильную нить, она немного дольше проживет на ракушечнике. Ну и также не забывайте ставить шок-лидер, это существенно повысит продолжительность шнура.
 
Цитата
Александр Стоянов написал:
Единственное, для фидера лучше взять 4-х жильную нить, она немного дольше проживет на ракушечнике.
И какие умозаключения? Чем обоснован сей вывод? По всем показателям 8ми жилка покрепче будет и выносливей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)