Страницы: 1
RSS
Флюоресцентная или кевларовая леска для ловли коропа
 
Появилось немного времени которое можно посвятить подготовке удочек и снастей к сезону (хоть к нему еще ох как далеко) . И сразу столкнулся с проблемой. Накупил себе этими выходными лесок и шнурков для поводков и вот теперь сижу и думаю из чего лучше сделать поводки для ловли коропа? С одной стороны флюоресцентная леска невидима а с другой зеленый кевларовый шнурок крепче и его в большинстве прудов также не видно. Так что лучше взять?
 
Так делай оснастки и из флюрика и из шнура. Тут единой рекомендации не может быть. Хотя флюр, узлы, как мне кажется хуже держит, не то, что по сравнению со шнуром, но даже и по сравнению с обычной монолеской. Потом флюр жестче, что тоже не всегда есть гуд. Я бы вообще с флюром не морочил себе голову. Это если водоем, настолько запрессован, что карп боится буквально всего.
Хотя, я бы и не стал преувеличивать невидимость флюра :) .
 
Роман, а с чего ты взял, что поводковый материал - это кевлар? Тут ничего общего нет с этим материалом, как мне кажется. Чаще всего это Денима или еще какой-то аналог.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Роман, а с чего ты взял, что поводковый материал - это кевлар? Тут ничего общего нет с этим материалом, как мне кажется
Так же как нет ничего общего между флюоресцентной леской и флюрокарбоновой ;)  
 
Цитата
Никифор С написал:
Так же как нет ничего общего между флюоресцентной леской и флюрокарбоновой
Совершенно верно. Дядя Саша просто не стал акцентировать на этом внимание, так как по вопросу понятно что имелась ввиду именно флюрокарбоновая леска :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)