Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выбор катушки, Какая катушка подойдет лучше для ловли щуки на дальний заброс?
 
Цитата
Илья Соколов написал:
Подстраиваются под кошелёк клиента, капитализм, одно слово.
Илья, ну как по другому. Человек который собирается купить свой первый комплект, наверняка имеет минимальное представление что ему нужно, а также определенную сумму на свои покупки. Ну а работа продавца позаботиться что бы покупатель потратил больше чем планировал.
Я считаю что первая катушка не должна быть дорогой, но и не стоит пробовать освоить спиннинг сняв массивную катушку с карпового удилища. Качественную катушку от не качественной отличает только срок службы, а так как начинающий рыболов явно не будет проводить на рыбалке уйму времени,  то не стоит обращать внимания на модели дороже 50 долларов, их время еще придет, когда вы поймете, что спиннинг это ваше.
 
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
Качественную катушку от не качественной отличает только срок службы,
Ну не совсем так. Ровность намотки, качество обработки шпуль, минимальная тяговая надежность. Если этого, хотя бы по минимуму нет, то рыбалка может оказаться мучением и явно не вдохновит новичка. Хотя да, с опытом приходит понимание того, что именно нужно и за 3 рубля вполне можно взять достойную стартовую модель.  
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
Качественную катушку от не качественной отличает только срок службы,
Ну не совсем так. Ровность намотки, качество обработки шпуль, минимальная тяговая надежность.
Пришлось в этом году протестировать многие китайские катушки. И скажу вам китайцы научились делать качественный продукт за не большие деньги. Во всех подопытных экземплярах намотка была хорошая, шпули ровные, люфты минимальны. Возможно, где то экономят на материалах, что скажется на сроке службы. Но уже сейчас мало кто поймет разницу, если завязать глаза и дать половить дорогой мясорубкой и бюджетной китайской.
Изменено: Дмитрий Адаменко - 01.10.2019 15:53:01
 
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
Но уже сейчас мало кто поймет разницу, если завязать глаза и дать половить дорогой мясорубкой и бюджетной китайской.
:D  :D  :D Интересная мысль, но она не будет иметь свою силу пока ты не возьмешь в руки хоты бы "сертати" или "ультегру", ну а если тебе удастся половить "твином" или "стеллой", то ты удалишь своё высказывание, и тебе станет чуточку стыдно, что ты на общее такие мысли выразил :D  
 
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
Пришлось в этом году протестировать многие китайские катушки. И скажу вам китайцы научились делать качественный продукт за не большие деньги. Во всех подопытных экземплярах намотка была хорошая, шпули ровные, люфты минимальны. Возможно, где то экономят на материалах, что скажется на сроке службы. Но уже сейчас мало кто поймет разницу, если завязать глаза и дать половить дорогой мясорубкой и бюджетной китайскойВо-первых, вы подменяете понятия:
Во-первых, вы подменяете понятия: вы начали разговор не за страну-производителя, а за качественные и некачественные катушки и дело тут не в Китае. И я нигде не писал, что некачественная катушка = Китай. Во-вторых, ниже уже написали, что разница очевидна для тех, кто ловил, как откровенным "Китаем", так и нормальными брендами.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)