Страницы: 1
RSS
Выбор катушки для микроджига, Какую лучше купить?
 
Добрый день, рыбаки и рыбачки! Вот обзавелся ультралайтовым спиннингом Aiko Tirrel us 215 (0.5-6 гр.). Хотел бы поинтересоваться у опытных рыболовов, какую бы катушку лучше приобрести? С какой шпулей? Какую нитку цеплять. Просто везде по разному, ассортимента много аж глаза разбегаются.
Буду рад услышать ваше мнение! ;)  
 
Ловлю катушкой Shimano Ultegra 2000, пока все устраивает. По толщине плетенки, посмотрите на палке что рекомендует производитель спиннинга. Я использую в микроджиге диаметры до 0.6
 
На катухе лучше не экономить. Я себе взял за вменяемый ценник на японском аукционе 09го магниевого Твина. Размер 1000S. Очень доволен и мотает вполне годно.
 
Первое требование, которое должна выполнять катушка для микроджига, это работа с тонкими шнурами. Укладка должна быть ровной, без бугров и провалов, второе - это вес катушки, максимум 190-210 грамм. Лидеры здесь японцы: "Shimano" и "Daiwa", если выбирать более бюджетные варианты, стоит обратить внимание на "Ryobi" и "Spro", тоже достойные катушки. Размер плетни - 0,3-0,6, последнее время пользуюсь только шнурами YGK.
 
Долго искал вариант цена/качество для УЛ, остановился на Shimano Sienna 1000, вес правда не самый маленький (210 грамм), но думаю +-10 гр особой роли не сыграют.
Шнур использую 4LB(0,07 мм) ярко желтого цвета. Пока все устраивает. Придерживаюсь мнения, что при выборе такого важного элемента снасти как катушка, нужно выбирать известных производителей, меньше шанс получить бракованный товар.
 
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
остановился на Shimano Sienna 1000
:D Сиена не бренд никакой! Это китай, причем самый что не наесть говёный :D На заборе тоже написано, а под забором дрова лежат. Как может устраивать такая катушка в УЛ я ХЗ, а до этого тогда ты чем ловил? Коброй? Вы хоть немного гуглите, ребята, перед выбором катушки. Нет у оф. Шимано никакой сиены, в помине нет!
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
остановился на Shimano Sienna 1000
  Сиена не бренд никакой! Это китай, причем самый что не наесть говёный  На заборе тоже написано, а под забором дрова лежат. Как может устраивать такая катушка в УЛ я ХЗ, а до этого тогда ты чем ловил? Коброй? Вы хоть немного гуглите, ребята, перед выбором катушки. Нет у оф. Шимано никакой сиены, в помине нет!
Меня вполне устроила. Отловил целый сезон, замечаний нет. Со своими обязанностями справляется, тонкий шнур для нее не проблема, не было ни одной петли больше чем за пол года.В тех обслуживании проста. А то что именно модель Sienna произведена не для нашего рынка не имеет значения.
 
Цитата
Дмитрий Адаменко написал:
Отловил целый сезон, замечаний нет. Со своими обязанностями справляется, тонкий шнур для нее не проблема, не было ни одной петли больше чем за пол года.В тех обслуживании проста.
На сколько я знаю в Сиене подшипников нет, там втулки на оси ГШ. О каком обслуживании и работе с тонкими шнурами может идти речь?
 
Три там подшипника. В остальном вы правы, это точно не катушка для МДж
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)