Страницы: 1
RSS
Ручка для катушки, Важность ручки для катушки

Доброго времени суток Рыбаки! На прошлой рыбалке у меня с другом завязался спор по поводу ручек катушек, он утверждает что ручка для катушки обязательно должна быть металлическая а не пластиковая как во многих других, мол это является показателем качества данной катушки я так не считаю по мне так ручка это вторичный фактор качества, по больше мере все зависит от самой катушки (производителя материала мобильность и тд) а как вы считаете?

Цитата
Лев Миронюк написал:
он утверждает что ручка для катушки обязательно должна быть металлическая а не пластиковая как во многих других
В каких во многих других???? лично я понять не могу и что сказать не знаю. Странными деревянными вещами не пользуюсь и никому не советую.  

Цитата
Лев Миронюк написал:
он утверждает что ручка для катушки обязательно должна быть металлическая а не пластиковая как во многих других, мол это является показателем качества данной катушки я так не считаю по мне так ручка это вторичный фактор качества, по больше мере все зависит от самой катушки (производителя материала мобильность и тд) а как вы считаете?
Ну она не обязательно должна быть металлической. Но использование материалла металл говорит о надежности в первую очередь, каким бы хорошим не был современный пластик, а переплюнуть металл по нагрузкам ему не удастся. Да и в производстве отлить ручку из пластика заметно дешевле, чем отштамповать или отлить из металл. Отчасти ваш товарищ прав, но не стоит мешать в одну кучу мух и котлеты.

Конечно металлическая надежнее. Хотя есть и пластиковые, которые по прочности будут не хуже. Обычно при изготовлении используется сплав, а не чистый пластик. Я смотрю в первую очередь на фирму производителя и цену, выбираю подороже.

Лев, а вы сами порассуждайте: Металлическая ручка намного тяжелее пластиковой, в то же время производители год от года стараются снизить вес своих катушек, но большинство из них даже на дешевые модели с корпусом из пластика ставят металлические ручки - видимо это не спроста.  

Цитата
Сергей Антонов написал:
Лев, а вы сами порассуждайте: Металлическая ручка намного тяжелее пластиковой, в то же время производители год от года стараются снизить вес своих катушек, но большинство из них даже на дешевые модели с корпусом из пластика ставят металлические ручки - видимо это не спроста.  
100% согласен. Я не сталкивался с катушками именитых брендов на которых стояла бы ручка из пластика, не смотря на то, что сейчас его делают довольно прочным. Обычно пластиковые ручки ставят на дешевенький китай типа Кобры и т.п. катушек. Ну и вообще, я не очень люблю пластик в ответственных соединениях, есть всегда доля сомнения в его надежности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)