Страницы: Пред. 1 2
RSS
Расчистка дна для ловли на поплавок, Расчистка дна для ловли на поплавок
 
Цитата
Вальтер Кушнер написал:
этот метод на будущее, если точно уверены, что конкретно эту позицию никто не займет до вас.  
В том-то и беда вся: Корячишься, потеешь, еще и прикормил на ночь и вроде пришел затемно, а место занято - "А-а-а-бидна, слушай!"  У нас такое в порядке вещей, особенно если еще и отловился неплохо накануне можно сразу же идти новое место готовить.
 
Цитата
Вальтер Кушнер написал:
Только вот согласен с Владимиром Сергеевым, что в тот же день, словить много точно не получится - этот метод на будущее,
Я бы не был так категоричен. Если не углублять дно)), а просто вырвать часть растительности для нормальной ловли (не уничтожая её на большой площади), то можно вполне попробовать рыбачить и сразу. Мало того, муть, шум часто привлекают рыбу, даже крупную. Так что, сделав окошко, через часик можно и попробовать.
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
Мало того, муть, шум часто привлекают рыбу, даже крупную.
Согласен полностью. Когда рыбачим зимой по мелким старикам и прудам часто используем такую фишку: длинным шестом ковыряем дно под лункой, поднимая муть, затем опускаем прикормку. Сорога и окунь может подойти в течении минут десяти, подлещик чуть погодя. Обычно "мутные" лунки работают значительно лучше тех, в которых шестом не "шорудили".
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
длинным шестом ковыряем дно под лункой, поднимая муть, затем опускаем прикормку.
Зима не лето! Да и не для всей рыбы это подходит. Линь летом точно перестанет подходить к месту где выдран только что камыш или трава, карась тоже. Проверено неоднократно. А воп если в забродку ловишь у стенки камыша и рыба затащила в камыш, ты пошел отцепил леску, потоптал там мути ногами, но ничего не вырывал, то карась очень быстро к этому месту возвращается. Хоть и говорят что у рыбы не памяти, а заметил что изменение привычных мест её шугают.
 
Цитата
Леонид Кук написал:
Не раз сталкивался, что хочется половить, но дно  заросло травой и постоянные зацепы приводят к тому, что приходится лазить в воду(если не холодно) и расчищать пятачок для ловли. Так вот наткнулся на такую приблуду, для расчистки дна. Как интересно она будет выполнять свою фупри
Привет дно заросшее встречается часто,особенно когда весной приходишь на свое место. Приспособление хорошее надо еще груз цеплять иначе полностью не вычищает траву. Я себе делал похожую приблуду, на стальную болванку наваривал зубцы, увесистая штука получилась, продирала до дна все и камыш и траву за 5 минут.
 
Цитата
вова глушков написал:
увесистая штука получилась, продирала до дна все и камыш и траву за 5 минут.
Вот шуму-то! А мути! А еще риск по шее схлопотать от соседей (шутка). Но, как не крути, реалии таковы, что на некоторых водоемах без этой "приблуды" уже в июне делать не чего.  
 
Да, хорошая штука. На озерах часто возникает такая необходимость, но я так понимаю, что от тальника такая вещь не поможет. А вот камыш вырвет на ура. Шум да муть через 10-20 минут исчезнут, за то будете спокойно все оставшееся время ловить. И кстати при спасении снасти при зацепе тоже и шум и муть. Мне кажется хорошая идея.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 12)