Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ловля на червя летом

Цитата
Герман Янович написал:
или возьмите из машины WD40 и немного смочите приманку и будет вам счастья
Вы сами WD40 пробовали или насмотрелись роликов на YouTube?  

Что-й-то и я сомневаюсь насчет "Вэдэшки". В свое время проверял в качестве дипа керосин, где-то читал, что крупный карась от него без ума. Результата - ноль. Вывод: Пользоваться в качестве ароматизаторов продуктами нефтепереработки сродни урина-терапии: - Поможет? Не поможет? А кое-кто ведется.

Цитата
Сергей Антонов написал:
Что-й-то и я сомневаюсь насчет "Вэдэшки"
Вот поэтому я и спросил Германа сам ли он пробовал применять WD 40. Про керосин я читал у Сабанеева, но наверно он описывает это как частный случай, а не как панацею от бесклёвья. Сам такие "ароматизаторы" никогда не использовал.

Ароматизаторы применяю только для прикормки. Чеснок, клубничный ароматизатор, анис, нерафинированное подсолнечное масло. Карась без прикормки у меня вообще не идет, постоянно нужно подкармливать, может что не так делаю? Ловлю карася, в основном, на червя. Покупаю в магазине. Про выползков и земляных червей слышал, но не пробовал. Обязательно протестирую в следующем сезоне.

Цитата
эдуард недеров написал:
Про выползков и земляных червей слышал, но не пробовал. Обязательно протестирую в следующем сезоне.
Эдуард, для карася покупной навозный червь будет предпочтительнее, чем земляной или выползок. А вот лещ иногда лучше клюет на пучок земляных червей. И еще одно наблюдение: Лещ (подлещик) лучше ловится на свежих, шевелящихся червей, а карась часто предпочитает потрепанную наживку.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)