Страницы: 1
RSS
Ловля орфы на мах, Орфа ловля наживка
 
Недавно друг рассказывал, что ловил в одном частном пруду такую рыбу, под названием орфа. Вытаскивал, говорит, до 1,5 кг. Клев шёл на кузнечика. Хотелось бы узнать, кто-то ловил такую рыбу, где и на какую наживку?  
 
Цитата
Юрий Суворов написал:
Хотелось бы узнать, кто-то ловил такую рыбу, где и на какую наживку?  
А у друга что не спросил то где и на какую наживку? :D О чем вопрос вообще?
 
Fishsmface, мой друг, как я написал выше ловил на частном пруду на кузнечика. Хочется узнать где ещё на какую ещё наживку ловить орфу? Вот в чем вопрос.  
 
Юрий, насколько я осведомлен, орфа - это сородич нашего язя. Разводят ее в рыбхозах, поэтому и поймать можно на платниках. Рыба очень красивая ( окрас напоминает преднерестовую красноперку). Помимо насекомых неплохо клюет на опарыша.
 
Всё понятно, что на платниках она разводится. Мне все же интересно где её можно выловить, как говорится в дикой природе? Опарыш вроде бы тоже насекомое?  
Изменено: Юрий Суворов - 27.12.2018 12:50:27
 
Цитата
Юрий Суворов написал:
Мне все же интересно где её можно выловить, как говорится в дикой природе?
Боюсь, в дикой природе поймать "золотую рыбку" будет проблематично - разводят ее в искуственных водоемах. Теоретически есть шанс поймать орфу в речках, которые соединены каналами с прудами рыбоводческого хозяйства. По крайней мере дождливым летом карп часто оттуда сбегает и отлично ловится в реке неподолеку.
 
Ну что ж будем пробовать ловить в речках возле искусственных водоёмов, так как я не любитель рыбалки на платниках - это совсем не тот азарт и как-то всё не естественно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)