Страницы: 1
RSS
Выбор места рыбалки по погоде и времени суток, Выбор места для рыбалки маховой удочкой взависимости от погоды и времени суток

Собираясь на рыбалку маховой удочкой внимательно ознакомьтесь с прогнозом погоды по направлению ветра. И из всех возможных мест выбирайте то, где ветер будет дуть вам в спину (возможны варианты справа-слева) и избегайте ветра в лицо.
Не забывайте о солнце, оно не должно светить вам в лицо. Солнцезащитные очки и козырек бейсболки не помогут, и большую часть поклевок вы не заметите.
То есть рыбача весь световой день вы должны перемещаться по водоему, убегая от солнца и подставляя ветру спину.

Цитата
владимир сергеев написал:
Не забывайте о солнце, оно не должно светить вам в лицо. Солнцезащитные очки и козырек бейсболки не помогут, и большую часть поклевок вы не заметите. То есть рыбача весь световой день вы должны перемещаться по водоему, убегая от солнца и подставляя ветру спину.
Советы просто круть! На х мне така рыбалка, где я должен целый день бегать от солнца и направления ветра, еще и от них обоих. Ересь полная. С ветром в спину рыбачить комфортнее, с эти я соглашусь и выбираю места по направлению ветра, но чтоб от солнца бегать...это перебор. Все прекрасно видно и с ним, без всяких скаканий пустых по водоему.
Закормился, рыба встала на стол...солнце вышло и вместо того, чтоб сидеть ловить рыбу...чувак встал и побежал искать место, где ветер с спину и солнце не в глаза.

Цитата
То есть рыбача весь световой день вы должны перемещаться по водоему, убегая от солнца и подставляя ветру спину.
Да уж,нада попробовать. :D  

Цитата
И из всех возможных мест выбирайте то, где ветер будет дуть вам в спину
Цитата
raddd написал:
С ветром в спину рыбачить комфортнее, с эти я соглашусь и выбираю места по направлению ветра
При таком расположении рыбачить конечно комфортнее, но будет ли рыбалка результативной, это вопрос. Довольно часто на прибой подходит крупняк, которого на спокойной воде никакой прокормкой не подтянешь. А если следовать советам Владимира, то самое комфортное место для рыбалки - бассейн: ни солнца ни ветра и комары не беспокоят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)