Страницы: 1
RSS
Какого класса выбрать удилище?
 
Какого класса нагрузки лучше выбрать удочку, чтобы было комфортно на различных типах водоёмов? И кто что может рассказать о применении пролонгеров?
 
Полностью универсальных удилищ не существует. Вы сначала определитесь, – на что и в какое время года вы собираетесь рыбачить? Для каждой удочки отдельная техника и свое оснащение.
 
Цитата
Сергей пишет:
Вы сначала определитесь, – на что и в какое время года вы собираетесь рыбачить?
Чет я не улавливаю связь между временем года и классом удилища?
 
Цитата
Андрей Баршняков пишет:
И кто что может рассказать о применении пролонгеров?
Наличие пролонги делает палку более универсальной по длине. Т.е. вроде, как пропадает необходимость в двух удилищах с разной длиной. Тест при этом не меняется. Строй может поменяться, но не существенно. И обычно с сторону замедления, если так можно выразится, строя бланка.  
 
Не скажу как называется класс матча, но расскажу каким я начинал ловить. Первое мое матчевое удилище - это палка ростом 4,2 и с тестом 5-25. Считаю такую удочку отличным приобретением для новичка. Ею можно ловить практически любую рыбу и на любых водоемах. А вот дальше характеристики могут различаться. У меня было удилище со среднебыстрым строем. Привык практически сразу. По тесту скажу, что 5-25 - это не жесткие условия. Я и 2 грамма бросал, хотя и не далеко. Ну, и название производитель играет огромную роль. Здесь уже все зависит от толщины кошелька. Я начинал с "чистого" китайца и нареканий особых не было.
 
Цитата
ktip пишет:
Не скажу как называется класс матча, но расскажу каким я начинал ловить. Первое мое матчевое удилище - это палка ростом 4,2 и с тестом 5-25. Считаю такую удочку отличным приобретением для новичка. Ею можно ловить практически любую рыбу и на любых водоемах. А вот дальше характеристики могут различаться. У меня было удилище со среднебыстрым строем. Привык практически сразу. По тесту скажу, что 5-25 - это не жесткие условия. Я и 2 грамма бросал, хотя и не далеко. Ну, и название производитель играет огромную роль. Здесь уже все зависит от толщины кошелька. Я начинал с "чистого" китайца и нареканий особых не было.Абсолютно
Соглашусь в полной мере с предыдущим оратором. Я хорошо помню свой первый матч "Pyramida", чистокровный "заводской китай" отличного строя, ближе к быстрому, весьма приличного качества пробка & EVA и кольца SIC, кастингом от 5-25 грамм. Ловил им в основном карасей и карпиков до 2 килушек, бывали и небольшенькие амурчики. Оптимально по весу поплавков - от 8-12 грамм. Нареканий по нему не было абсолютно, продал его после приобретения более дорогих и именитых удилищ и до сих пор не понимаю, зачем я с ним расстался ..... (весьма жаль)
 
Вот еще одно из доказательств, что бывают достойные китайские изделия. У меня тоже есть матчевое удилище этой фирмы, Power Wind Match 420. Претензий не имею. Крупного, правда, на нее ничего не ловил (так, до килограмма максимум), но служит верой и правдой уже три года.
 
Цитата
Андрей Терешкин пишет:
Вот еще одно из доказательств, что бывают достойные китайские изделия
Так с этим никто и не спорит. Иногда производители размещают свои заказы на китайских фабриках. хотя, тех кто делает полностью все удилище, не так уж и много. Обычно используются бланки, которые делает производитель бланков, которых к слову, не так и много в мире. А всю фурнитуру потом конечный производитель устанавливает и лепит свой бренд.
 
Выбирайте удилище под тип заброса и места, на котором вы собираетесь ловить (наличие кустов, вид водоема). Думаю, эти факторы меняются - поэтому хорошо бы иметь два хоть типа удилища. Длина 3,9-4,5 метров. Углепластиковые, с большим количеством колец. Одно длинное, с чувствительной, тонкой вершиной. Второе - более короткое, массивнее. Это - как минимум. Далее - можно включить фантазию и менять удилища, чаще, чем поплавки))). А по производителю - не прогадаете, приобретая средних по цене китайцев.
 
Цитата
Ярослав Шафранек написал:
Выбирайте удилище под тип заброса и места, на котором вы собираетесь ловить (наличие кустов,
А как кусты влияют на выбор удилища? Какие кусты вообще, Вы о чем
Цитата
Ярослав Шафранек написал:
Одно длинное, с чувствительной, тонкой вершиной. Второе - более короткое, массивнее.
Длинное, ИМХО вообще редко пригодится. Нормальная 15 дюймовая палка позволит облавливать 30-35 зону. А чувствительная верхняя часть нужна для более мелкой рыбы, чтобы тонкие поводки и маленькие крючки работали.
Изменено: Олег Куц - 21.11.2015 21:09:55
 
Цитата
Олег Куц написал:
Нормальная 15 дюймовая палка
15 футовая
.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
15 футовая
Да, именно), спасибо дядя Саша, что поправил
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)