Страницы: 1
RSS
Не качественные лодки.
 
Купил в начале лета лодку.
Дешевая (80 евро), большая (3.8м длиной), удобная.
Но пластмассовая. И в одно, далеко не прекрасное, мгновение у нее дно частично оторвалось от баллона. Хорошо, что уже при высадке на берег  .
Можно, конечно, заклеить, но где гарантия, что в следующий раз не оторвется в другом месте.
 
Цитата
Traaash пишет:
Купил в начале лета лодку. Дешевая (80 евро), большая (3.8м длиной), удобная. Но пластмассовая.
Вобщем, насколько я понял - обычная китайская лодка, из "Винил Супер Тафт" - материал не имеет никакого отношения к ПВХ. А если и имеет, то весьма отдаленное. Если за такие деньги, то лучше надо было купить резину :D Ну или добавить еще процентов 60 денег и купить ПВХ, в размере 210-220. Для одного - самый раз. Если будешь клеить, то используй Десмакол. Продается везде.
 
Очередной раз убеждаюсь, что купив ПВХ лодку "Sportex Дельта-210" абсолютно не прогадал. Лучше переплатить за качество и сбереженные нервы и не боятся оказаться без днища...
 
Полностью согласен. Видел, как на рыбалке мужики волоком тащили ПХВ по гранитным камням, зрелище не для слабонервных, я со своей такого не позволяю себе делать, но где-то глубоко чувство гордости есть. Никакая резина не может быть лучше ПХВ. Летом от солнца, зимой от мороза прячь, тальком пересыпай - морока.
 
ПВХ лодки тоже бывают разные. Закинули нас на р.Урал в Оренбургские степи работать, жара была неимоверная до 60" доходило в тени. Так вот была у нас лодочка Tuz-240 так вот через пару месяцев сперва швы разошлись по дну и образовался пузырь. Потом клапана начали травить воздух, и через узе 3.5месяца перед самым отъездом ей пришел конец! Лодка на жаре не лежала никогда.Хранили на воде в тени, на суше умерла еще быстрее бы.
 
 Tuz-240 вроде считается самой легкой лодкой и недорогая... Спасибо за предупреждение, сосед приглядывался к ней. Может жара так на качество повлияла? У нас такой нет...
 
Цитата
Алексей пишет:
Tuz-240 вроде считается самой легкой лодкой и недорогая... Спасибо за предупреждение, сосед приглядывался к ней. Может жара так на качество повлияла? У нас такой нет...
Возможно конечно и жара тоже подействовала. Насос можете сразу выкинуть и купить новый китайский! в пределах 1 тыс руб. материал на родном уже через 2-3 месяца приходит в негодность и появляются дыры.Китайский будет служить намного дольше.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Насос можете сразу выкинуть и купить новый китайский! в пределах 1 тыс руб. материал на родном уже через 2-3 месяца приходит в негодность и появляются дыры
Не понимаю, почему производитель рискует репутацией на таких мелочах... Я сам являюсь производителем, (производство рыбной продукции в РБ), для меня, как для хозяина, репутация важнее сиюминутной выгоды. Постоянно улучшаем качество, уже кладем зубочистки и салфетки в пакеты, чтобы приятнее было пользоваться нашей продукцией. Почему производители " Tuz-240 " сами себя на комплектующих хоронят?
Изменено: Алексей - 10.03.2012 16:58:38
 
При покупке лодки "Пеликан-265Р" столкнулся с проблемой поломки весел при транспортировке. Если кто собирается покупать, то лучше выбирать весла с узкими пластмассовыми лопастями. Широкие лопасти из более жесткого пластика очень хрупкие. Мне конечно заменили по гарантии, но лучше сразу приобрести качественную вещь. В остальном покупкой доволен на все 100%. За истекший год никаких нареканий. Главным достоинством считаю реечное дно, которое позволяет ловить стоя, при некоторых мерах предосторожности конечно. И цена, чуть дороже резины.
 
Цитата
korsar1973 пишет:
Главным достоинством считаю реечное дно, которое позволяет ловить стоя, при некоторых мерах предосторожности конечно.
Лучше этого не делать:D. В лучшем случае - утопленный мобильник. Сами производители говорят, что слани, только для улучшения ходовых качеств, а не для ловли стоя. Если вариант с дном у которого жеское дно выполнено, как гармошка, то тогда еще можно.
 
Купил год назад надувную резиновую лодку "Уфимка-22". Год проплавал нормально, но затем появилась воздушная связь между отсеками лодки. Если простую дырку можно заклеить, то здесь ничего не сделаешь, потому что дефект внутри, хоть отправляй обратно на завод-изготовитель.:D;)
 
Цитата
Если кто собирается покупать, то лучше выбирать весла с узкими пластмассовыми лопастями. Широкие лопасти из более жесткого пластика очень хрупкие. Мне конечно заменили по гарантии, но лучше сразу приобрести качественную ...
Я тоже думал что только у меня такая проблема с веслами. Были широкие весла, сломались быстро, ну думал может трещина где была.Купил другие и опять эта проблема.Сейчас от широких отказался в пользу узких.
 
Сегодня по ТВ узнал, что на качество изделия из ПВХ влияет способ изготовления материала... Если ПВХ сделан из вторсырья, то варианты трещин, дефектов многократно возрастают. Видимо это и проблема некоторых производителей лодок...
 
Цитата
Алексей пишет:
Сегодня по ТВ узнал, что на качество изделия из ПВХ влияет способ изготовления материала... Если ПВХ сделан из вторсырья, то варианты трещин, дефектов многократно возрастают. Видимо это и проблема некоторых производителей лодок...
Так в России вечно же так, все хорошее заменяют на самое плохое, и потом трендят везде - люди губнут на воде. За качеством изделия сейчас думаю мало следят, как раз тот вариант когда качество переходит в количество.
 
Добрый день друзья!Интересный у вас форум,полезный:) А скажите пожалуйста,есть кому что сказать о лодках Норвик?Вроде отечественный производитель,на сколько я понял,правда про качество отзывов маловато,а вот цены у них радуют:)
 
У этих лодок слишком маленькая плотность материала ПВХ. Для весельных вариантов, еще  нормально. Для тех моделей которые с транцами, навесными и стационарными, слишком маленькая. Ну не могут лодки весельные и моторные, быть сделаны из одного по плотности ПВХ. Это вопреки здравому смыслу.
 
Всем привет.Купил лодку пвх называеся Ока-290 делают в уфе Ип.Рудакова Т.Е.Кто знает что о качестве.прошу написать.
 
Цитата
Алммаз Хабибуллин пишет:
делают в уфе Ип.Рудакова
Гугл пишет, что их делают в Китае.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Алммаз Хабибуллин пишет:
делают в уфе Ип.Рудакова
Гугл пишет, что их делают в Китае.
 
А меня уверяют,что делают в уфе.Да и по параметрам китайская другая.
 
нагло врут походу?
 
Лодка ОКА 290  Производство: Китай
Грузоподъемность: 510 кг.
Максимальная мощность мотора л.с.: 10
Максимальное количество человек: 4
Воздушные камеры: 3+ киль
Диаметр баллона: 42
Размеры в упакованном виде: 90х120х40
Длина Ширина: 290/152
Вес, включая насос и вёсла, кг: 49
Стандартная комплектация:Помпа – 1; Весло – 2;

Не очень любят наши продавцы говорить, что что-то сделано в Китае.
 :D  .
Но я не говорю, что лодка плохая. Просто настораживает попытка продавцов навешать лапши.
 
у меня другие параметры груз-300,масса-25кг,длинна-290,ширина-1300,диаметр борта-0,36,вместимость-2,до-5 лошадок
 
Да с лапшой они конечно доки своего дела.Меня больше интересует на каком клею моя склеена.Так то вроде швы все ровные без пузырей.без волн.Накачал на борту прыгал,вроде держит    :D  и плотность какая,они кричат гдето 1000,как можно проверить?
Изменено: Алммаз Хабибуллин - 25.01.2013 23:02:37
 
Да никак ты плотность ПВХ ткани в домашних условиях не проверишь. Что касается клея, то думаю что особо это тебе ничего не даст. Там больше правильность технологии влияет на качество швов. Они кстати, тебе гарантию на лодку какую дали?
 
гарантия 1,5 года дали.это мало или как?
 
Да нормальный это срок гарантии. Так, что особо не переживай. Я вот что думаю: может эти лодки, имеется с таким названием выпускают и в России. Просто производитель малоизвестный и все. Мелких производителей лодок предостаточно.
 
ну ладно будем ждать сезон :D
 
Я брал с гарантией 3 года. Прошло 4 еще служит.
 
Значит, повезло. Возможно также зависит от массы тела рыбака))
 
Цитата
Олег написал:
Купил год назад надувную резиновую лодку "Уфимка-22". Год проплавал нормально, но затем появилась воздушная связь между отсеками лодки. Если простую дырку можно заклеить, то здесь ничего не сделаешь, потому что дефект внутри, хоть отправляй обратно на завод-изготовитель
Не припомню чтобы у резиновых лодок Уфимка были перегородки между отсеками. А так, у меня подобная ситуация была с Ривьерой 320 из ПВХ ткани, мне по гарантии прислали новую.
 
Цитата
Соловей Соловей написал:
Не припомню чтобы у резиновых лодок Уфимка были перегородки между отсеками.
Были, однозначно были.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)