Страницы: 1
RSS
Ловля карпа в Ставропольском крае!
 
Всем привет!Я решил рассказать о своей рыбалки,на которой я ловил карпа.Для этого я использовал матчевые удилища и фидер.Прикормку я купил около 200 рублей за 1 кг,ароматизатор-анис.
В прикормку я добавил грунт с соотношением 1/3 к прикормки,так чтобы она получилась очень плотная.Глубина на водоеми была 3-3.5 метров,закидывал я  10-12 метров от берега в прикормленные зоны.
Ловил я на пучки опарыша и кукурузу.Результат ловли меня порадовал было поймано около 30 карпов за 16 часов рыбалки.Самый крупный карп был весов 6.200гр. и около 20 штук весом 1 кг.Прикормку я подкидывал каждый час по 10-15 шаров.
Приехал я на пруд в 18:00,но основной клёв на чался ближе к 12 часам ночи.Утром,начиная с 5:00, ловились маленькие карпы весом не более 500 грамм.Ловил я на 3 удилища,летом.Поводки использовал 20-25 сантиметровые с небольшими крючками.
Помимо карпов так же попадались караси весом около 700 грамм.Как это не странно я не поймал ни одного сазана.Место ловли представляет собой небольшой пруд диаметром 60 метров и средней глубиной 2 метра.Он находиться не по-далёку от станицы Суворовской,Ставропольского края,Предгорного района.Погода была малооблочная со средней температурой 4-6 градусов тепла.
Снасти:Удилища матчевые Shimano Vengeance Match 390FA,катушки Daiwa,леска 2мм с поводками 0.12 мм и крючки 5 размера прудового типа с использованием кормушек на 40 грамм.Опытные рыбаки знают что ловля на кормушку результативный способ в ловли карповых рыб. Способ донной ловли приводится с применением кормушки открытого типа.
Правила подбора кормушки:
Кормушку подбирают по 2 критериям: форме и массе. Для лучшего создания облака с корма используют трех- и четырехгранные модели кормушек. В эти типы кормушек можно больше поместить приманки и вымывание ее  водой происходит быстрее. Такая кормушка годится для водоемов где нету течения, где приманка будет стоять на одном месте.
Независимо от формы кормушки,  ее массу  мы подбираем смотря на силу течения в водоеме. Ну,надеюсь я помог хоть кому-нибудь.Всем пока!
rкарпы.jpg (83.11 КБ)
Изменено: Дмитрий Шевченко - 27.06.2013 17:00:08
 
Цитата
Дмитрий Шевченко пишет:
Для лучшего создания облака с корма используют трех- и четырехгранные модели кормушек. В эти типы кормушек можно больше поместить приманки и вымывание ее водой происходит быстрее. Такая кормушка годится для водоемов где нету течения, где приманка будет стоять на одном месте.
Кто тебе такое сказал, что треугольные и четырехугольные кормушки, для водоемов без течения. Все, как раз наоборот. И причем форма кормушек и создание облака мути???
Цитата
Дмитрий Шевченко пишет:
леска 2мм с поводками 0.12 мм и
Цитата
Дмитрий Шевченко пишет:
Самый крупный карп был весов 6.200гр.
Меня терзают смутные сомнения :D
 
Красивые рыбки, поздравляю, хорошая рыбалка!
Цитата
Дмитрий Шевченко пишет:
Как это не странно я не поймал ни одного сазана
Цитата
Дмитрий Шевченко пишет:
Помимо карпов так же попадались
:D  :D  :D  :D  :D  Нет слов! сазан и карп не одно и тоже ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)