Страницы: 1
RSS
Карп на ставке
 
Посмотрев раз передачу про карпфишинг и увидев каких паровозов ложатся на их маты, моему удивлению не был придел. Как раз созревала рыбалка на на местном водоёме, заранее продуманной тактикой мы приехал на водоём. У напарника тактика была предсказуема, потому что он не хотел экспериментировать. Каков он мне дал ответ « Я давно не выбирался на рыбалке что бы экспериментировать, мне хочется просто увидеть побольше карпов на своём мате)))»
Закармливали место (не буду называть фирмы) пелетцом от 4мм до12мм, на резаными бойлами и целыми от 16мм до 28мм, залив это всё бустером. На первую палку установил глухой монтаж, на волос повесил два разрезанных по полам поп-ап 28мм, снизу ананас оранжевого цвета с верху банан кислотного цвета (вода была мутноватой). На вторую палку установил монтаж вертолёт (место заброса было с обросшим травой дном) на волос 24мм бой поп-ап белого цвета запаха тутти фрути. На третью палку установил глухой монтаж, на волос за неделю до рыбалки замоченный в дипе аромата тигровый орех бойл 28мм плюс небольшой пакетик пва с пелетцом. В первый день клёв как на мёртвых камнях, абсолютно нечего, а в то время напарник потихоньку доставал с воды чуть больше кило тузиков. На второй день произошла у меня поклёвка, на вторую палку (белый поп-ап ароматом тутти фрути) положил на мат почти шести килограммового амура и больше до нашего отъезда (уехали на второй день вечером) больше я нечего не дождался. Заранее извиняюсь что не дошёл до такого уровня что бы в поймал и отпусти, но и не беру больше чем сам съем то есть я не отпустил свой трофей.
Изменено: Олег Харченко - 17.08.2013 18:23:50
 
Олег, если вдруг попадется тебе бойлы с ароматом шелковицы, возьми попробуй. Очень даже не плохо работают. Я не знаю, с чем это связано, вроде аромат и не такой интенсивный. Но карпу нравится. Что касается ловли в траве, то я бы нычковал бы всю оснастку в ПВА пакет.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Олег, если вдруг попадется тебе бойлы с ароматом шелковицы, возьми попробуй. Очень даже не плохо работают. Я не знаю, с чем это связано, вроде аромат и не такой интенсивный. Но карпу нравится. Что касается ловли в траве, то я бы нычковал бы всю оснастку в ПВА пакет.
Спасибо за совет, я только начинаю познавать эти тонкости.
 
А прикормку, ты каким образом доставляешь? Там ведь вариантов может быть несколько. Кстати, а пелетс использовал цельный или тот у которого отверстие внутри. Его еще называют насадочным. Но то, что он насадочный, вроде и правильно, но только, он гораздо быстрее растворяется в воде, именно из-за отверстия в середине. Т.е. цельный, больше долгоиграющий.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А прикормку, ты каким образом доставляешь? Там ведь вариантов может быть несколько. Кстати, а пелетс использовал цельный или тот у которого отверстие внутри. Его еще называют насадочным. Но то, что он насадочный, вроде и правильно, но только, он гораздо быстрее растворяется в воде, именно из-за отверстия в середине. Т.е. цельный, больше долгоиграющий.
Цельный пелетс, прикормку закидывал с помощью ракеты spomb очень удобная вещь советую всем и пользуюсь ещё коброй.
 
А на какую дистанцию пулял ракету? Просто я иногда пользуюсь, но миниверсией, под фидер. На 80 м. летит. Но только при этом точность падает. :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А на какую дистанцию пулял ракету? Просто я иногда пользуюсь, но миниверсией, под фидер. На 80 м. летит. Но только при этом точность падает.
самая дальняя точка прикорма была окола ста метров.
 
Бросал рабочим удилищем ракеты или спотовым?  И сколько у тебя по весу, прикормки в ракету входит?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Бросал рабочим удилищем ракеты или спотовым? И сколько у тебя по весу, прикормки в ракету входит?
Спода нет, бросаю рабочим.   Я пользуюсь  Flagman Magnum Carp 3,9 м. тестом 3,5 lb не дорогое и покамисть меня устраивает. В ракету входит до 80 гр.
 
Как для бюджетного карповика, Магнум очень даже не плох. Правда тяжелый зараза :) . из-за того, что стекло. Зато можно не опасаться что поломается при забросе, даже если ракету забрасывать.
 
Тут вот еще как можно доставлять прикормку, правда дистанция не сильно большая, но зато сразу большими объемами. Из китайского телескопа 5-6 метрового снять одно или два верхних колена и потом примонтировать что-то наподобии ковшика. И потом шарами бросать, размером с апельсин. Скажем так - это очень бюджетный вариант.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)