Страницы: 1
RSS
Проводка со спинингом
 
Ездили недавно с другом на Браславские озера. Решили покидать спининг, но не с берега, а с лодки. Пока плыли до места назначения, я решил спининг опустить в воду (якобы на проводку ловим). И что вы думаете, буквально через 30 секунд у меня поклевка, я подсек, начал тянуть, удилище согнулось чуть ли не пополам, а друг говорит, что это коряга. Никакого сопротивления не было и через минуты полторы я затягию в лодку 2-ух килограммовую щуку. После этой удачи, мы таким же способом словили ещё две. Может у кого-то были похожие истории? Интересно было бы почитать!  
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
После этой удачи, мы таким же способом словили ещё две. Может у кого-то были похожие истории? Интересно было бы почитать!
Этот способ называется "троллинг" с успехом применяется со времен появления лодки , вполне результативно показывает себя на участках рек с камышовыми зонами, при использовании в качестве приманки воблер.
""Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства (лодка, катер). Аналогичный вид ловли с вёсельного плавсредства называется «дорожка».""  
Не путать с хамством некоторых индивидуумов на просторах инэта  ;)
 
Цитата
raddd пишет:
вполне результативно показывает себя на участках рек с камышовыми зонами,
Скорее для больших глубин, чем для мелководья. На воблерах даже обозначения глубин заглубления пишут в двух вариантах, для троля и для ловли в заброс. Ну а если честно, мне не троль не нравится ни дорожка. Как-то все это упрощенно, что ли.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Скорее для больших глубин, чем для мелководья.
Не .. не так - на глубине от метра до 3-5 используют одни воблеры, а там уже от 5 до 10 другие, даже паравоз из нескольких воблеров на поводковом материале используют. А так щука довольно часто поднимается во время броска со дна практически к самой поверхности и воблеры с заглублением до 80см отлично справляются на глубине 1-5 метров. Там тоже с этим троллингом не все просто.. сначала по меляку проходишь, потом змейкой с меляка на глубину, потом пробиваешь трехметровый горизонт воблерами с заглублением в 2,5 м ...потом только глубину в 5м воблером с заглублением в 2,5... Короче куча там  всего, и сколько водоемов и рыбаков столько и мнений о троллинге и его технике, опять же очень важна прозрачность водоема, присутствие волны, течения и т.д   ;)  .Занимался я одно время изучением этого способа лова, даже результаты были не плохие... Потом что-то напарник "соскачил" ( хотя сам всему и научил), а мне одному  ездить лень стало.
Изменено: raddd - 05.11.2013 18:45:40
 
Цитата
raddd пишет:
Не .. не так - на глубине от метра до 3-5 используют одни воблеры, а там уже от 5 до 10 други
Это понятно. А гасчет того что щука атакует с блубины на поверхность, это так и есть. Она пожалуй одна из немногих рыб, которая способна спокойно переваривать большие перепады глубин и большие перепады давления. Для нее три метра совсем не предел перепадов глубин. Если она задумала, то обязательно атакует.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)