Страницы: 1
RSS
Чемпионат мира по фидеру в ЮАР
 
В эти дни проходит ЧМ в ЮАР.
Сборные успешно добрались до места проведения соревнований и приступили к тренировкам.

13 октября на водоеме с инспекцией побывали представители FIPS. В связи с продолжающейся засухой место проведения чемпионата изменено. Об этом уведомили все сборные. На фото ниже можно увидеть, насколько низкий уровень воды.
4.jpg (171.75 КБ)
 
В аэропорту Йоханнесбурга встречают представители местной федерации
hd742634.jpg (166.93 КБ)
 
Сообщение от Desperado:
"Сегодня получили лист ловли на тренировках по дням, указаны все команды, для каждой команды установлено по 6 платформ в воде в каждом тренировочном боксе. То есть, во время проведения соревнований край, который ближе к мосту будет исключен. Расстояние между платформами 30 шагов, достаточно далеко и никто никому не мешает. Сборная России тренировалась в боксе 5, справа были англичане, слева тренировались датчане. Рыба есть, клюет, мы разбираемся с водоемом. В уловах карп от двух до четырех килограммов. Карп не такой, как на наших платниках, значительно активнее. "

Фото :

www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...108&d=1384798234
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...107&d=1384798230
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...105&d=1384798220
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...104&d=1384798216
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...103&d=1384798203
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...116&d=1384798531
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...115&d=1384798525
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...114&d=1384798521
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...113&d=1384798517
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...112&d=1384798513
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...111&d=1384798510
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...110&d=1384798506
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...109&d=1384798503
 
Соощение от главного тренера сборной России, Ланчикова Александра :

"Заматываемся от солнца - после 12 сгореть до волдырей можно за полчаса.
Сегодня по веселее. Поймали нормально, самый большой рыпь 7600. В нашем вчерашнем боксе итальянцы не поймали ни одного карпа. В боксе англичан сего лорды поймали всего 7 рыб. Завтра мы в боксе у моста. Где клюет еще лучше... Посмотрим.
Работаем!
Фотки чуть позже. "

"Да... Про матче чую ловлю. Вчера было возможно, сегодня с утра ветер и до сильного, волны с барашками к 14 часам за волокло небо и с другого берега пошла гроза с молниями. На собрании предупредили , что по сигналу " гроза " надо моментально даже не быстро покинуть сектор бросив все - очень много трагических последствий..
Как то так. Сейчас громыхает сильно и завтра обещают дождь с грезой.
Еще очень большая проблема передвижения авто по берегу, буксуют и вязнут даже вездеходы. Один трактом не справляется с засорявшими и организаторы на внедорожниках пытаются помогать... Но это пока на тренировках. Как будем разлежаться в турах - большой вопрос. Будем задавать вопросы на собрании кепов "
 
Сообщение от Desperado :

"Африка это нечто. Понять это невозможно, это нужно просто запомнить. Здесь необыкновенный воздух, свежий и натуральный. Дышать всегда легко, хоть утром хоть в самое пекло. Нет горячего сжигающего воздуха. Он всегда холодный, но утром и особенно ночью он ещё холоднее. Машины с утра в холодной росе. Спится быстро из-за освежающей прохлады. Солнце очень коварное. В полдень теней нет! Когда воздух холодный а солнце жарит, пригоришь незаметно. 10 минут для солнечных ванн вполне хватает. Закрываем от солнца все открытые части тела. Помогает и сохраняет организм от ожогов. Это было продумано заранее и закуплены необходимые вещи.

По сегодняшней ловле. Бокс №3. Сильный встречный под 45 градусов ветер. Под конец ловли сгустились тучи и мы спешно собрались, чтобы не искушать судьбу - молнии тут очень опасные и уже начали сверкать вдали. Садок на таком ветре можно запускать на веревочке, как воздушного змея, сохнет за 10 минут. Сегодняшние уловы окрупнились и в целом более ровные. Англичане продолжают жечь, но отрыв уже адекватный, особенно учитывая тот факт, что в чужом подсаке рыба кажется всегда крупнее. Продолжаем тренироваться, каждый день приносит в копилку команды новые наработки. "

Сегодняшное фото :

www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...174&d=1384882158
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...175&d=1384882161
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...176&d=1384882166
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...177&d=1384882170
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...178&d=1384882173
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...180&d=1384882181
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...179&d=1384882177
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...181&d=1384882184
www.matchfishing.ru/forum/attachment.php...182&d=1384882187      
DSC_3917_1.jpg (174.71 КБ)
 
Оказывается в ЮАР тоже используют традиционные для нас кормушки-пружины. Вот какую оснастку вытащил один из спортсменов сборной Украины  
 
Я эту тему мониторю и вот что нарыл на одном из немецких ресурсов их сборной. Там вопрос касался прикормки. Я не очень силен в немецком, но понял следующее: прикормка полностью состоит из кукурузы, с разной фракцией (от мелкой до крупной) + какой-то сироп (ароматизатор, дип, короче я не очень понял)  сверху. Вот фотка с их сайта
   
SA_15_2.JPG (105.49 КБ)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я эту тему мониторю и вот что нарыл на одном из немецких ресурсов их сборной. Там вопрос касался прикормки. Я не очень силен в немецком, но понял следующее: прикормка полностью состоит из кукурузы, с разной фракцией (от мелкой до крупной) + какой-то сироп (ароматизатор, дип, короче я не очень понял) сверху. Вот фотка с их сайта
Выдержка из отчета сборной Германии :

"Из "конкретики" - ловят на дистанции 30-60 м, кормушки 50 гр, глубина 3-8 секунд, прикормка, насадка - сплошная кукуруза (молотая в кашу, порошок, целая...), подсадка опарыша, мотыля пока не поняли. Считают, что для победы в секторе надо быть в районе 60 кг, рыбу быстро вываживать и подсачивать, чтобы точка ловли не оставалась долго без прикормки. "
 
Народ пишет, что ЮАР пока всех на тренировках облавливает и тех же англичан, которые, по определению, знатные ловцы карпа на фидер. Но тренировка тренировкой, а в турах может быть совсем другим.  
 
Сообщение от Desperado :

"Сегодня была церемония открытия соревнований. Очень понравилось. Был перекрыт этот небольшой городок Bloemhof, под большие барабаны открывали шествие всех команд африканская молодежь в национальных костюмах (неглеже), духовой оркестр, затем были театральные постановки с их же участием, потом в большом зале была презентация всех команд в алфавитном порядке. Были накрыты круглые столы с едой, питьем и презентами (очень кстати актуальными, бейсболки по типу наших ловчих). Рядом с нами были англичане, немцы и португальцы. Англичанам по традиции, налили Когда объявили выход России, включили вдруг гимн Боже царя храни Благо, ситуацию исправили, был косячок с гимнами на диске. Попросили сделать погромче, и грянул великий гимн, который лишь немного изменился со времен СССР. Громче всех встречали сборную ЮАР, все встали со своих мест, аплодировали, респект и уважение. Фотки выкладывать некогда, в фейсбуке вроде как всё уже есть Завтра официальная тренировка.
Да, это лучшее открытие соревнований по фидеру.
З.Ы. Карпа тут как плотвы в марьино, если не больше, а клюет он как в бельгии (для тех кто в теме) "
DSC_4215_1.jpg (193.53 КБ)
DSC_4191_1.jpg (241.85 КБ)
DSC_4194_1.jpg (221.48 КБ)
 
Цитата
Алексей Спиридонов пишет:
Сегодня была церемония открытия соревнований. Очень понравилось.
Ну чтож... Ни хвоста ни чешуи Российской команде.... Пусть порвут ЮАР!  ;)
Изменено: raddd - 22.11.2013 15:19:44
 
Я за своих буду болеть, за Украину, вы уж меня извините. Но наши, пока, не только местных карпов ловят   :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Но наши, пока, не только местных карпов ловят
Да ваши палятся на весь мир!!! :D  Руссо турисо облека моралес ( с )
 
Завтра все начнется, а пока только тренировки. Мой прогноз - в тройке точно будут англичане. Не Россия, ни Украина, ни Беларусь в тройку не попадут. Даже в пятерку могут не попасть. Если по белой рыбе, наши рыболовы уже имею определенные достижения в спортивном фидере, то в ловле карпа, пока опыта не хватает.    
 
Все, первый тур уже идет. Информации, естественно, пока ноль.
 
"после двух часов Южная Африка имеет 69 рыб ...Чехия 59 рыб... Англия 56 рыб.
инфа с фейсбука от Bank Angler

Говорят, что южно-африканцы разрывают по взрослому.  :)
 
Вот имеем после первого тура такую тройку лидеров
Командные результаты
1. ЮАР
2. Англия
3. Венгрия
 
Наши расположились вот так:

Россия на 9 месте, Украина на 12, Беларусь на 16

Всего 16 команд.
Завтра что-то может  поменятья. Но... даже про пятерку...(((((((((  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Завтра что-то может поменятья. Но... даже про пятерку.
Без паники... завтра наши ошибки учтут, чевриков за ночь сегодняшнюю отдрессируют...и все в поряде будет! ;)
 
Алексей Фадеев, который является тренером у белорусов написал, что в провальном выступлении в первом туре виноват он.

Вот цитата:

Ужас.. Катастрофа... У меня слов нет..
Как я повелся... Я имею ввиду ну зачем я задиповал нашу рабочую прикормку двумя видами аром.
Вся проблема в том что я видоизменил прикормку , так как Матиоли сказал нельзя дипы и ликвиды а только спреи. По этому мы взяли рабочие дипы и засрали ими корм.
Завтра будем ловить на то что работало на тренировках.
Вся вина за провальное последнее место лежит на мне.

Кроме этого по этому же пути пошла и сборная Украины и в результате, место, после первого тура, тоже не фонтан.

А вот как выглядит таблица
dvzix.jpg (58.88 КБ)
 
Александр, где отчет за сегодня?
 
Россия - 10
 
Пока у меня нет окончательного протокола, но

Россия 10, Украина 12 и Беларусь 15

Беларусь - первый раз на ЧМ. И тут можно понять. Отсутствие опыта, даже несмотря на большой опыт тренера.

А Россия и Украина - виден откат по сравнению с  двумя предыдущими  чемпионатами. У меня есть мысли по этому поводу, почему так произошло, в частности со сборной Украины. Может и не правильные это мысли, я не знаю. Поэтому озвучивать не буду.

 
 
Цитата
Алексей Спиридонов пишет:
Россия - 10
Чет скудненький отчет, а остальные соотечественники?
 
1. ЮАР
2-3. ВЕНГРИЯ
2-3. АНГЛИЯ
...
10. РОССИЯ
...
12. УКРАИНА
...
15. БЕЛАРУСЬ
16. СЛОВАКИЯ
itog1.jpg (97.19 КБ)
itog2.jpg (81.19 КБ)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А Россия и Украина - виден откат по сравнению с двумя предыдущими чемпионатами. У меня есть мысли по этому поводу, почему так произошло, в частности со сборной Украины. Может и не правильные это мысли, я не знаю. Поэтому озвучивать не буду.
Сергей Орлов гл.тренер Сборной России 2011 и 2012 года.

"Из того что известно мне о прошедшем ЧМ в Африке.
- карп там, совсем другой,и тренироваться на нем ни у нас, ни у голландцев, ни у Украинцев и т.д. негде - бессмысленно. Ребята приедут напишут что там за карп и какие примочки в его ловле (например, кол-во прикормки которое требовалось на тур - "пол-лотка")
- лично мое мнение, что можно было бы улучшить результат делая акцент на ловлю всей рыбы и мелочи и крупняка, но вот только как я не знаю :-) Были Сборные которые ловили только мелочь, которые ловили только крупняк (ето мы), которые ловили крупняк и мелочь (это тройка призеров) и те кто не в теме вообще чё происходит (не буду называть).
- у нас выступали честно отобранные лучшие, бабло тут ни при чем (жалко Андрей не поехал, но клянусь - это его решение)! И у нас главный тренер - который в теме! Никто не мешает любому из наших поплавочников, читателей форумов, а также скрытых по разным причинам чемпиёнов мира обделенных и недопускаемых по разным причинам до защиты чести нашей Родины - взять в руки фидер, отобраться (пройдя путь нескольких квалификационных соревнований) и ... да хотяб в 5ку попасть (в ком. зачете). "

"В 11 году у нас были лучшие в мире фидеристы готовые к 2011 году. И была ошибка фаворитов - известная в Англии пословица "Curiosity killed a cat" объясняет наглядно как 6 сборных пять дней копировали друг друга в ловле карпа под тем берегом, а этот карп не клевал. А мы и Украина - не копировали. А играли свою игру и выиграли. "

"И у них много своего карпа, можно сказать - это их основная рыба, но и она другая, да. Поэтому англичане и венгры не раз ездили в ЮАР тренироваться.
А так по личностям, при всем уважениям к этим личностям, но у нас и Олег Осипенко в туре у Рингера выигрывал (2й тур в Бельгии). Это бывает тогда, когда тактика бьет класс. "
 
Это самый неудачный чемпионат, для сборных России и Украины. И это нужно признать. Понятно, что сборные, которые имели возможность приезжать на этот водоем до начала чемпионата имели преимущество. Хотя у меня нет сведений о том приезжала или не приезжала в ЮАР до чемпа сборная Венгрии.  
 
Ну, венгры и дома ничего кроме кукурузы не используют. Фактически, родной водоем )
 
Дело тут не только в кукурузе. Опыта соревновательного в фидерной ловле карпа, практически нет. Ловить, то все умеют, это даже не обсуждается. Но одно дело ловить в более-менее спокойной обстановке, а другое под офигенным прессингом. Хотя и англичане и венгры находились под таким же прессингом. Я вот просто удивляюсь, когда на некоторых форумах, идут фразы, типа вы все молодцы, мы вами гордимся и т.п. Молодцы, это когда есть результаты. А если такой провал, то наверное, правы те, кто критикует выступление, Российской и Украинской сборных.

Я про белорусских парней не говорю. Там практически дебют.
 
Вот, что написал Алексей Фадеев на своем сайте. Я вступительную часть не привожу, а перехожу, так сказать к основной части размышлений.


Приступаю к самой объяснительной...
Водохранилище, на котором проходил фидерный турнир, представляет собой котлован карьерного типа с очень простым поливным рельефом с медленно уходящей глубиной и преимущественно песочной основой. В таких искусственно созданных водоемах очень простой, можно сказать, накатанный рельеф дна, который опытные рыболовы называют обширным пляжем. На таких подводных пляжах практически нет ярко выраженных подводных бровок, но встречаются участки с более плотным дном из закаменелой глины, небольшие, созданные ветровым течением, барханные зоны со среднем по плотности песочным дном и небольшие ямки, в которых скапливается мусор, в таких небольших подводных углублениях присутствует слой ила. Глубины в таких водохранилищах могут быть совершенно разные, но вместе проведения соревнований, судя по береговому, уходящему в сушу рельэфу можно было отметить преобладание стабильного мелководья от метра до двух с половиной максимум на дистанции в 50 метров от берега и частичными фрагментами углублений до 4 метров на дистанциях свыше 70 метров. Перед соревнованиями организаторы разбили береговую линию на 16 тренеровочных боксов, это соответствует количеству стран участниц. В каждом боксе по 6 секторов для того, чтобы вся команда, включая запасного, могла провести полноценную тренировку в том или ином боксе. Соответственно, перед чемпионатом были сделаны корректировки и убраны два бокса, превратив береговую зону в 5 зон, в которых ловило по 16 спортсменов из каждой страны.

Первой целью, которую я поставил перед собой и командой стала так называемая оценка местности и первичный контакт с рыбой, которую нам предстояло ловить. Ранее, я как и все мои подопечные не были в данных краях, поэтому нужно было как минимум две тренировки потратить на то, чтобы соединить разум, снасти и рыбу воедино, другими словами - поймать каждому спортсмену местную рыбу. Я с самого начала не требовал ни с кого каких-то обосновывающих выкладок и детальных объяснений на вопросы почему и как, мне просто нужно было, чтобы ребята просто поймали, а потом на вечерних собраниях рассказали как им это удалось. К моей радости и вы это видели в наших тренировочных отчетах, буквально с первого дня мы стали ловить, не в гигантских конечно количествах, но рыба была у всех уже на первой тренировке. Я был очень рад за каждого из спортсменов, ведь ранее этим ребятам не приходилось ловить карпов такого размера и в таких количествах. Видя в глазах этих зрелых самодостаточных мужчин счастье и восторг от происходящего и главное выловленного я не раз вспоминал и себя, свои личные ощущения, которые происходили со мной в прошлом от выловленных такого размера карпов, все это вносило в мое сердце уверенности, что команда сможет. На первых трех тренировках я старался не отходить от своей команды в поисках секретных материалов, которые я, конечно же, мог вычислить и высмотреть у других команд. Мне просто было нужно, чтобы все мои спортсмены поймали с максимально возможным для каждого из них личным результатом. Поэтому, три тренировки мы оттачивали: технику точного заброса оснастки, работу с фиксированной дистанцией, обеспечение подачи оснастки каждый раз в одну и ту же точку, технику правильного параллельного вываживания рыбы, выделяли правильные крючки, длину и диаметр рабочих поводков, размер и форму кормушек, вид и размер насадки, подбирали правильные снасти и многое другое, включая борьбу со сходами рыбы. Также, делался акцент на поиск идеальныx точек лова под водой с упором на особенности подводного рельэфа, нам нужно было позарез узнать, какой тип дна предпочитает в данное время года местный карпуша. Еще мы бились за выявления правильного состава прикормки, который ставил бы рыбу в нашу точку лова, подбирали механику и физику прикормочной смеси, экспериментировали с ароматикой. Работы было проведено уйма, причем работал весь коллектив, делал он это настолько слаженно и сплоченно, что ощущение единства в команде росло с каждым днем и с каждым нашим общим достижением, у всех появилась надежда и вера, без которых, на самом деле, не бывает настоящих свершений.

Теперь конкретнее, что же мы нашли и за что зацепились: с первых дней было выявлено, что карп кормится практически везде, но только в одних случаях он предпочитает плотное песочное дно с маленькими барханчиками, а в других - жесткое образованное, как я говорил выше, окаменелой глиной. Лучше всего, причем на всех пяти тренировках, у всех спортсменов отработала дистанция 50+. Отмечу, что к моменту первого тура соревнований мной не была дана четкая дерректива чему отдавать предпочтение жесткой глине или барханам, но к этому мы вернемся чуть позже. Следующим пунктом стала прикормка, за время тренировок было обкатано с десяток составов с преобладанием тех или иных ингредиентов. Мы пробовали и очень соленую, и экстра сладкую прикормку, флюресцентно-зеленую и темно-серую, реальную кукурузную и мелкодесперстную хлебную. Пробовали и сильно увлажнять свои миксы, и делать их воздушными, лить агрессивную ароматику и не лить совсем. Методом проб ошибок вычисли три очень простых компонента, на которые отзывалась рыба: первый - это кукурузная базовая смесь местного производителя «super cast», жаренная конопля и специальная прикормка от другого производителя с хлебной основой и аббревиатурой «carp special». Данный состав нужно было заранее увлажнять за 4 часа до рыбалки, дать ему хорошо настояться, доведя уже непосредственно перед ловлей до среднеинертного состояния. Также, мы определили, что рыба реагирует на три вида местной ароматики: «caramel fx», «devil fork» (кукуруза с чесноком), «corn spice» (кукуруза со специями), все эти добавки имеют достаточно резкий запах и флюро основу, то есть попадая в воду создают очень яркий шлейф ярко-зеленого, почти салатового шлейфа. По дозировке, лучше всего было добавлять эту арому по несколько капель внутрь кормушки. В качестве добавок немного улучшала клев баночная пропаренная конопля в собственном соку и пропущенная через сито обычная консервированная кукуруза. По насадкам: именно на карпа работала лучше всего обычная консервированная кукуруза большого и среднего размеров, также рулили бутерброды из кукурузы и живого белого опарыша, кукурузы и половинки флюресцентного термообработанного плавающего опарыша от «holorado». По поводкам: лучше всего отрабатывали поводки в длинне один метр и метр двадцать на леске «Owner broad» 0.18 мм и 0.20 мм. По крючкам: выделили две модели, разрешенных правилами 10 и12 европейских размеров из средней по толщине проволоки, одна серия от «Owner» другая от «Preston». По снастям: конечно же очень хорошо показали себя длинномерные фидерные бланки с классическим английским строем «slow», оснащенные силовыми оборотистыми катушками в размере 5000.

В этом месте моего отчета я хочу подчеркнуть ценнейшее качество членов моей команды. Не скрою, не все мои подопечные были хорошо укомплектованы по снастям к этому ЧМ, у каждого свои обстоятельства, даже если они финансовые, ну не может человек себе купить что-то, ну и что, зато есть братская помощь и элементарное взаимодействие. Можно было и не писать об этом, но я не могу ни говорить о том, что те у кого было по две снасти отдавал свою дублирующую снасть тому, у кого не было вообще, и не важно, сколько она стоит и даже если она сломается, факт - они так сердечно помогали друг другу - меня очень трогал. И это великое явление естественной взаимопомощи настолько меня впечатляло, что мне было самому чему поучиться у этих людей, спасибо им за этот урок.

В принципе, мы разобрались с водоемом и предпочтениями карпа совместной практической аналитической роботой, но за тренерским штабом, а именно за мной, стояли основные заключительные диррективы и указания как команда будет действовать дальше. Конечно же, ремаркой можно сделать мою следующую фразу, которая дополнительно отобразит мою реальную несостоятельность. Мы поняли этот водоем так как понял его я - тренер, ведь именно мое понимание и дальнейшие ошибочные действия привели команду к такому результату. Получается, что я и не понял вовсе, иначе результат был бы другим.

С этого момента в отчете я начну рассказывать о своих ошибках, я знаю, что именно это место в моем отчете больше всего понравится моим оппонентам и недоброжелателям, поэтому для них я максимально сгущу краски, чтобы у них были темы для разговоров и предметный материал, который можно будет предъявить мне в будущем.
И так моя мозговая деструкция началась с собрания капитанов и жеребьевки порядка секторов в непосредственный день соревнований. На собрании капитанов, которое вел господин Матеоли, было сказано много такого, что заставило мой мозг в итоге принять фатальное для команды решение, а именно: в соответствии с новыми правилами ликвиды и дипы запрещено применять на фидерных соревнованиях, разрешены только спреи, которые естественным образом нужно было предъявлять в момент проверки прикормки. Во-вторых, Матеоли очень четко сформулировал критерии оценки правильных рабочих крючков, описав их биометрию. Он сказал, что каждый из стюардов будет иметь специальную трубочку правильного 7-ми мм диаметра, в которую должен проходить идеальный фидерный крючок, если он не проходит, то спортсмена ждет предупреждение. В моем разуме произошел сбой в системе, я стал думать как решить эти две проблемы, правильных спреев у нас нет вообще, а без них никуда, а с крючками вообще беда, измерив по первой попавшейся линейке наши крючки, я понял что ни один не вписывается в стандарты правильных спортивных крючков. Далее, в желании решить эти две проблемы мы помчались в ближайший магазин искать подходящие крючки и спреи, сходные с теми, что работали у нас на тренировках. Да, отмечу, структура ликвида и спрея очень сильно отличается, ликвид обладает более высокой вязкостью, клейкостью и плотностью, поэтому его химия выглядит со всем по другому. В воде он реально быстро тонет и дольше работает чисто в донном слое, а спрей хоть и выделяет качества прикормки или насадки, но быстрее смывается. Спреи к моменту начала соревнований были только у двух человек, и то они не показали каких-то серьезных результатов. По крючкам: также пришлось выбирать из того что было, и купить те единственные в двух размерах, которые многим и не нравились потому, что с них были сходы на тренировках. Видя эту не уверенность в глазах своих парней и одновременно их надежду на принятие трезвых и правильных решений со стороны тренерского штаба, вечером было решено провести серьезный совет команды для принятия окончательных решений по поводу ароматики и крючков. Скажу честно, я не хотел менять базовый состав корма, но как быть если арома работала. Интересно как бы поступили вы на моем месте? Все-таки, наверное, вы точно не пошли тем путем, которым пошел я. Рассказываю дальше, оппоненты только для вас. Вечером, как и планировалось команда отчитавшись о тренировке, выслушала мое мнение по поводу прикормки. А мнение заключалось в том, что я предложил рабочий состав разделить на три части: одну, основную оставить в исходном виде, вторую сильно дипануть «devil fork», ну а другую еще одним бисквитно-хлебным дипом «mamba», который очень хорошо работал на тренировке. Команда, выслушав мою аргументацию, в которой я говорил об дозированном использовании дипованных частей прикормки согласилась, ну, а собственно, куда им деваться это тренер предлагает. Также, всем были розданы четкие указания по длине поводков и их количеству в поводочнице. Никто не противился, а показывая искреннее доверие тренеру и его помощнику, стали исполнять последние наставления тренера.

Только сейчас, пустя какое-то время, и анализируя прошедшее я очень четко понимаю свою первую ошибку. А заключается она в бездумной попытке последовать правилам, полностью перечеркивая всю ранее проведенную работу. Другими словами, без описания конкретных событий в этом отчете, скажу что эта вонючая и не протестированная прикормка стала той ложкой дегтя, а в тандеме с этими крючками, на которые в последствии у некоторых были сходы, увеличили глубину пропасти, в которую провалилась команда. Да, поскудство ситуации было еще в том, что ни у одного рыболова размер крючка то и не проверяли как ни в первый, так и ни во второй туры. Так что, это не Матеоли дурак, а я… Честно мне стыдно, да мало сказать стыдно, просто катастрофически больно. И теперь я понимаю, что это наказание за мою заносчивость и самоуверенность. Я подвел ребят и размышляю об этом каждую минуту...
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Поэтому, три тренировки мы оттачивали: технику точного заброса оснастки, работу с фиксированной дистанцией, обеспечение подачи оснастки каждый раз в одну и ту же точку,
Чейто я ни фига не понял. Ехать на ЧМ и тренироваться в забросе в точку. Подобные вещи должны отрабатываться не в таких условиях, а гораздо раньше. Парни ведь спортсмены или кто?  
 
Эпизод тренировки первого дня на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке. Первый карп пойманный в ЮАР

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)