Страницы: 1
RSS
Ловля крупного карася в деревенском пруду
 
Хочу рассказать вам про мою рыбалку на крупного карася.Как то один из деньков в августе я выбрался на местный пруд.Пруд находится не далеко от моей деревни,деревня называется Аняково это в респ.Татарстан.Сам пруд не велик где-то 50 на 300 метров.День был солнечный, ветер дул северо-восточный.Когда приехал на водоем было 10 часов утра,с собой взял только одну поплавочную маховую удочку.В качестве прикормки и наживки использовал вареную ячмень и пшеницу.Червей с собой взять не стал так как на него клювала одна мелюзга.Устроившись на интересное место стал прикармливать .В качестве основной лески использовал 0.20mm а на поводок 0.18 mm.И вот наконец делаю первый заброс. Поклевка не заставила ждать и на крючке был не большой карасик.Делаю следующий заброс ждать поклевку пришлось не долго,и вот  поплавок уверенно уходит в сторону делаю подсечку и на крючке сидит что то крупное сразу же беру в руки сачек медлить с вываживанием нельзя было так как место где я рыбачу был сильно заросшим и вот через некоторое время у меня в подсаке лежал неплохой карась грамм на 600-700.Следующие поклевки принесли еще 6 неплохих карасей грамм от 300 до килограмма к 2 часам поклевки прекратились на этом стал заканчивать рыбалку.За три часа рыбалки я думаю неплохой улов 7 крупных карасей не считая мелочь .В общем остался довольным от этой рыбалки.Всем ни хвоста ни чешуи))
 
Что то я не вижу там карасей по кг :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)