Страницы: 1
RSS
Мой щедрый улов на реке Ока, Мой щедрый улов на реке Ока
 
В прошлом году мне пришлось побывать с друзьями на берегах превосходной реки Ока. Если честно, мы не надеялись в тот день на удачный лов. Поэтому и не стали запасаться наживкой в огромном количестве. Но стоит подчеркнуть, что мы заранее решили - охоту будем вести на карпа. Наверняка, многие рыболовы знают, что карп рыба хищная и маневренная. Поэтому охота на нее предоставляет настоящим рыбакам массу удовольствия.
По приезду к берегу реки мы долго не могли найти подходящего места. Спустя час мы все таки выбрали неплохую полянку у берега Оки и приступили к настройке своих удилищ. Прежде всего хочу рассказать о нашей наживки. Ведь мы не стали в этот раз брать красных червей, как делаем это при каждой поездке на рыбалку. По совету одного старожила из нашей деревни, мы в качестве наживки решили использовать обыкновенные отварные макароны и консервированную кукурузу. Макароны, которые взяли собой, были уже приготовлены по инструкции дедушки Ивана. Сперва мы их отварили до полуготовности, а потом в них же добавили 1/4 стакана подсолнечного масла. Именно запах масла во время ловли привлекал крупную рыбу.
Настроив свои удилища на лад, мы все вместе сделали свои первые забросы. На реке стояла полная тишина. Ветра не было, поэтому и ни одной волны на воде мы не видели. Радовало, что неподалеку от нас буквально каждые 10 минут можно было увидеть всплески не маленькой рыбы. Сначала мы ловили на макароны, спустя час решили испытать и кукурузу. Результат был неожиданным. Многие даже не верили, но на обыкновенные отварные макароны мы вытащили около 10 карпов. В моей жизни никогда не было такого щедрого улова. Конечно мне приходилось приносить домой десяток карпов. Но увы, я их ловил на протяжении всего дня. А в тот день всего за один час мы втроем вытащили десяток крупных карпов. Самый большой из них весил четыре с половиной килограмма. Его мы отдали тому самому дедушке Ивану, который дал нам такой замечательный совет. А вот кукуруза, нам практически не понадобилась. Так как на нее цепляется более маленькая рыба.  
0O9zdDNgvwQ.jpg (105.18 КБ)
lBJIiA4OQ6A.jpg (39.89 КБ)
yl85II1qhV8.jpg (57.73 КБ)
l1Tj8b3HVsA.jpg (76.36 КБ)
 
Неужели в Оке, так хорошо с карпами? Лично я, не верю :) .
 
Давно я подобных баек не читал! Повеселило!!!  :)
 
Та, блин, фонарь полный. Неужели кто-то поверит, что в Оке, карп ловится настолько круто, что коммерческие водоемы, нервно курят в стороне.  
 
А почему бы и нет? Вот я на Днепре, пошел на рыбалку, так просто, чтобы расслабиться и время убить, взял самое обыкновенное удилище и наловил карпа, да столько, что еле домой донес. Знал бы, что так будет брать, взял бы спиннинг. Вся самая невероятная рыбалки случается спонтанно, когда даже не думаешь что повезет. :D
 
Так то Днепр, а то Ока. Это ведь совершенно разные реки. В Оке карп если и есть, то в очень ограниченных количествах. И то, скорее не карп, а сазан. Мне что-то кажется, что карп в Оке может и не нереститься из-за того, что температуры воды может не хватать. А уж про зеркальных карпов - вообще молчу.  :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)