Страницы: 1
RSS
Рыбалка фидером на карасей, подлещиков ну и по мелочи., Из опыта
 
Всем доброго времени суток! Не так давно съездил на рыбалку в республику Башкортостан. Позвал мой старый друг, с которым мы уже многое прошли. учились в школе, а теперь вместе работаем в одной фирме. Ну сейчас не об этом.
Хочу поделиться впечатлениями о рыбалке на Кармановском водохранилище.  Накануне сказали, что там карпа ловят огромного и много! Поэтому не терял ни минуты, собрал манатки и в путь-дорогу!
Доехал до водохранилища. Был там уже где-то в 6:20, но все приличные места уже разобрали более предприимчивые рыболовы!!! Свободная плита оказалась только в самом захиревшем месте. Веруя в силу химического оружия в виде ароматизатора «SENSAS tutti frutti», я занял место рядом с двумя "коммуникабельными" мужичками, а мой друг сел неподалеку, но находился в зоне видимости. Я разложился, покидал грузик (нашел небольшую ямку на дне), попил чайку и приготовился.  Начал кормить и опростофилился на первых забросах: попал не туда, куда нужно. Порывистый ветер и мое сонное состояние внесли свои коррективы в рыбалку.
Худо - бедно настроился на ловлю, сел и ждал первой поклевки.
Где- то первые полчаса - тишина, потом повалила мелочь всякая ненужная...
Игра –«Брось - достань» начала надоедать уже к 10.00, так как мелочевка начала занимать приличное место в моем садке. Перепробовал несколько вариантов насадок, типа червя, опарыша, гороха, который я отварил заранее, кукурузы из банки. Дошел до бутерброда червя с опарышем и, вот удача, первая добрая поклевка!!! Я наконец воспрянул духом, встрепенулся
Пока тянул, вытянул кучу водорослей,  внутри карась жирный такой. Спасибо удилищу с тестом до пятидесяти кг. И дальше все пошло как по маслу: закинул, подождал, достал, если в траве не оставил. Главное быстрее на поверхность вывести и крутить катушку, чтобы не утонуло. Карась жирный, подлещик достойный, три карпа (маленькие, поэтому были сразу отправлены восвояси) и мелочь (а где же ее нет).
Где- то около трех часов дня кончилась прикормка и вся моя еда, поэтому не стал продолжать, собрал вещички, отпустил мелочь и поехал домой.
Вот и закончился мой отчет, надеюсь еще приеду на то место, поскольку есть много предложений от моей семьи и друзей насчет рыбалки.
улов.jpg (75.99 КБ)
Изменено: Дмитрий Иванов - 25.07.2012 15:35:21 (Хочу кое-что добавить)
 
По траве кормушка лучше фоксовская с крылышками - меньше путается и проваливается в водоросли. В Башкирии платники достаточно дорогие, а в марийской республике и за 250 рублей можно порыбачить на прудах, и Волга тут не далеко. Хотя на Волге фидер - баловство, тут лучше на "кольцовку" с лодки с обильной прикормкой... можно на удачу даже пива в воду плеснуть)))
 
Цитата
Рыболов Любитель пишет:
Хотя на Волге фидер - баловство
Очень серьезное заблуждение. Если разговор ведется о ловле карпа, хотя по Волге нужно говорить о сазане, то в нижнем течении есть достаточно мест, где это возможно. Только вот мощность фидера должна быть соответствующей.
 
А что касается карася и фидера, то летом, как по мне - методная кормушка любого типа, короткий поводок и шарик пены на крючке. И будет карась клевать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)