Страницы: 1
RSS
Ловля в Сазоново, на фидер
 
Передвигаясь на машине в связи с работой по всей Смоленской области, недавно проезжая небольшое село под названием Сазоново, обратил внимание на находящийся не далеко от дороги водоем, на котором было достаточно рыболовов. Фидер у меня всегда с собой осталось дело за малым, по дороге приобрел в качестве наживки червя, опарыша и банка консервированной кукурузы, а так же для прикормки взял смесь «MINENKO», лещ. Назад на озеро у Сазонова, я вернулся ближе к вечеру, что меня устраивало, так как число рыболовов, стало гораздо меньше. Быстро пройдясь по берегу, и побеседовав с несколькими рыболовами, ловившими на поплавочную удочку, я установил, что озеро под названием Глубокое было искусственного происхождения и появилось на месте карьера, откуда брали песок на строительство новой трасы. Озеру было около 10 лет и в нем обитали карась, плотва, красноперка, недавно запустили карпа, так же попадался некрупный лещ и подлещик. Со слов местных средняя глубина озера была около пяти метров. С нетерпением я приготовил фидер, так как очень хотелось опробовать новое удилище «Hurricane», на котором стояла постоянно используемая мною плетенка и поводок с леской диаметром 0,14 миллиметров.
Выбранное место было удобным, только песок у воды был вперемешку с илом, из-за чего ноги постоянно затягивало в грунт. Быстро набив кормушку, я закинул снасть, но времени хорошо рассмотреть озеро, в вечерних сумерках у меня не было, так как последовала первая поклевка. Подсекаю и чувствую хорошую рыбу борющеюся со мной, но ближе к берегу произошел зацеп, спасибо плетенке она не подвела, приложив не малые усилия, я вытащил на берег свой первый трофей, это был лещ. Как оказалось, причиной зацепа была песчаная коса, в метрах 7 от берега в ил которой зарывалась тяжелая катушка и мешала вываживанию рыбы.
Быстро стемнело, но клев не стихал, были хорошие поклевки, но очень часто случались сходы рыбы из-за зацепов о песчаную косу.  К середине ночи клев стих, начавшись снова в утренней мгле окутавшего озеро тумана. К десяти утра меня удалось вытащить еще одного леща и подлещика. При этом покидая озеро, я очень жалел, что не сменил сразу место ловли, та как если бы не песчаная коса, мой улов был бы гораздо больше. Но в любом случае для ловли первый раз на незнакомом водоеме улов был не плохой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)